Thermaltake выпустила недорогой CPU-кулер Contac 9

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
FelisInfernis
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Thermaltake выпустила недорогой CPU-кулер Contac 9

дешево и сердито, рекордов не поставишь но за 20 евро работать будет
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Прямой контакт дешевле? Зачем его делают
jt38
Member

Сообщение

Grinnie Jax, почему ты читаешь, что он дороже?
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

jt38
я знаю, что он дешевле. Вопрос на сколько, иначе не вижу смысл.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Подумал над его технологией производства и понял чем же дешевле прямой контакт: сплошная медная подошва, которая будет держать трубки в себе, обойдётся большими расходами меди и денег.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nv_ua:Подумал над его технологией производства и понял чем же дешевле прямой контакт: сплошная медная подошва, которая будет держать трубки в себе, обойдётся большими расходами меди и денег.
если будет просто цельнолитая подошва с припоем, то это точно дороже будет

однако, цена вклада в производство дешевых и дорогих кулеров не сильно отличается; производитель просто отнимает 20% стоимости у дешевых и добавляет 20% у дорогих
Ukrali
Junior

Сообщение

Дороговато, есть аналогичные кулеры и подешевле.
Scratchman
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

А как вообще качество у этой фирмы?
Я собрался их корпус брать cube v21. И к нему в придачу думаю этот кулер прикупить. Кто поделится опытом?
Scratchman
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

А как вообще качество у этой фирмы?
Я собрался их корпус брать cube v21. И к нему в придачу думаю этот кулер прикупить. Кто поделится опытом?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Scratchman:А как вообще качество у этой фирмы?
Я собрался их корпус брать cube v21. И к нему в придачу думаю этот кулер прикупить. Кто поделится опытом?
Был у меня nic f3, с дуру я его махнул на ОЗУ.
Отличный кулер и вентиль, к тому же устанавливался он без отвертки, если мне память не изменяет.
Но я не очень люблю кулера на защелках и зажимах, как в топике.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

выглядит олдскульненько так, прямиком из нулевых
djmc60
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Scratchman:А как вообще качество у этой фирмы?
Я собрался их корпус брать cube v21. И к нему в придачу думаю этот кулер прикупить. Кто поделится опытом?
Взял себе фактически его аналог от Xilence М403. Обошёлся мне в 500 с лишним гривен. Тоже минибашня и вентиль 92мм. Что сказать. Тихий, холодный, компактный. Слоты памяти не закрывает. Думаю этот будет однозначно не хуже.
FelisInfernis
Member

Сообщение

Scratchman
не скажу что по характеристикам топ на рынке, но при неплохих ттх имеет цену в два раза ниже чем прямые аналоги на рынке, не сильно люблю защелки. А так свои деньги другие продукты этой фирмы отрабатывают с лихвой.
Конкретно вот этот Contac 9 разогнанные 2700х или 8700К даже жевать не будет.
Scratchman
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Спасибо большое за ответы. Значит буду брать
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

21 евро ? ) до 140 ватт ? ну посмотрим ) если тот вентиль будет тихий - то неплохой бюджетный куллер .Не для трушных оверлокеров конечно , но кулер и не заявляет о себе с такой стороны
Scratchman
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

nochnik89:Не для трушных оверлокеров конечно
Трушные оверлокеры не используют воздух вообще...
Жидкий азот,или на крайний случай самодельное сжо
djmc60
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Ну так этот кулер производитель не позиционирует как оверклокерский. Недорогое решение в небольшие корпуса. Хорошая альтернатива боксу. Имхо хороший варик.
maneteren
Junior
Откуда: Рівне

Сообщение

Scratchman:А как вообще качество у этой фирмы?
Я собрался их корпус брать cube v21. И к нему в придачу думаю этот кулер прикупить. Кто поделится опытом?
У меня такой кубик, стоит ноктьюа д15 и 1060 двухслотовая :) всё отлично лазит, кубик резиновый - ВСЁ влезет :)
п.с.: ноктьюа развернул, боковую стенку выбрал на выдув; могу фото сделать) :beer:
Scratchman
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

О, сделай пожалуйста. Очень интересно будет посмотреть
Ukrali
Junior

Сообщение

FelisInfernis:Scratchman
не скажу что по характеристикам топ на рынке, но при неплохих ттх имеет цену в два раза ниже чем прямые аналоги на рынке, не сильно люблю защелки. А так свои деньги другие продукты этой фирмы отрабатывают с лихвой.
Конкретно вот этот Contac 9 разогнанные 2700х или 8700К даже жевать не будет.
Вы это серьезно? Прямые аналоги имеют цену как минимум не выше чем у него. А если добавить 6 евро к цене то можно купить ice hammer ih-4700, который на три головы выше чем эта поделка и которому сто лет в обед.
Ответить