EKWB подготовила моноводоблок для платы MSI X470 Gaming M7

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
TakTuk_TukTak
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

acm_fan:Люди просто насмотрелись ютуба и теперь хейтят. Но при этом сами ни одной мамки в руках не держали. Так бывает.
А вам качество пайки элементов на плату на видео не видно?! Если б вы одновременно взяли 2-3 материнки одного чипсета и +- одной цены то таких заявлений не делали, может в бюджет-сегменте они и рулят но в топ, я б десять раз подумал перед тем как брать
материнку за 170$ + с криво (на моем экземпляре у элементов был наклон максимальный ~21°, может вам и повезет больше) Я свою бракованую х470 Pro Carbon успел в магазин вернуть на 12-тый день, да и в сервисе на меня отреагировали по типу "...ну вот опять MSI..." И сразу предложили выбрать другую МП. В итоге взвесив все за и против в своем ценовом сегменте взял впервые ASRock, ибо для меня не существует фанатизма, только соотношение факторов в определенном случае.

Да настанут времена когда агрессивные майнеры определенных марок перестанут в не согласных бросать лепехами аминь.
echo91
Member

Сообщение

Grinnie Jax:Офигенная штука, конечно. Просто офигенная.
да, можешь вставить между двумя ноутбуками, чтобы охлаждало, пока майнишь. или на стул подложить, с равной эффективностью
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

echo91:на стул подложить
тебе нужнее.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

TakTuk_TukTak
Уважаемый Junior, я делаю заявления не с видео-ревьюшек, иначе чем бы отличался от других? Я держал в руках (и более того) платы разных производителей, верхних, средних, нижних категорий. MSI делают одни из лучших плат для AM4. Можете глянуть, на какой модели производился тест производительности Ryzen тут, в Лаборатории (внезапно, на MSI!).
Выбор никому я не навязываю. Но досрочно называть MSI трешем потому как мосфеты дешёвые... Это как-то непредметно. Аргументы вида - а вот сервис в Украине (где-то ещё) работает не так, как хотелось бы - понятнее. Но качеств плат на AM4 это никак не касается. Как и сегмент видеокарт, какие-то проблемы там перекладывать на материнки... Давайте ещё их наушники и коврики под мышки сразу сюда, дескать, "не то", значит и платы тоже плохие.
zvemake
Junior

Сообщение

а мосфеты за ДВА РУБЛЯ! что это за чудеса такие?


покажіть де можна купити PK616 / PK632 по дві гривні,
а якщо серйозно то табличка у Вас дещо викривлена,
бо IR3553 дрібними партіями близько 2 дол/шт, на платі їх 10 шт. і того 20 дол. а не 40.
Великим оптом, яким і закуповують виробники мп буде ще дешевше,

Щодо транзисторів Niko Semi, то з досвіду їх використання в серійному виробництві,
можу сказати що вони не набагато гірші за IRF і NXP і набагато кращі за ST,
просто бренд не розкручений.

Ну а по темі, що краще транзисторні збірки чи дискретні транзистори, питання спірне.
У кожного варіанту є як плюси так і недоліки.

З маркетингової точки зору збірки кращі, з конструкторської не завжди.
Ответить