Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Воздушное давление (продуваемость, как ещё говорят) у него низкое. Для БП и радиаторов с узким межреберным пространством он плохо подходит.
чего ты говоришь что он никакой
Ноктя для БП - никакой
Цитируй всегда полностью, а не выдёргивай часть фразы с изменением смысла.
el_magnifico
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

ну я это и имел ввиду, вообще когда я покупал Ноктуа, то читал что у него продуваемость хорошая, т.к. ставил его тогда на термалрайт си-128.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

localpirat
Вы бы решетки вырезали, а то судить о вентиле с такими преградами - тяжеловато. А вообще за 96грн лучший выбор среди корпусных вертушек. Вот только к них PWM версия не так удалась в отличии от этой.
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

Schumi F1
вентиль тестировался на открытой местности B) , имеется около 15 разных единиц (породистых и не очень), есть с чем сравнивать.
Ну а корпус... надеюсь, он у меня временно, так что резать пока не охота, хотя руки чешутся...
ReNameMe
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Какой вентиль выбрать в бп Thermalteke 750w W0116RE.У стандартного слышен шум (.Минус в том что в бп 140mm вентиль,но думаю и 120 прикреплю :gigi: .Так вот на чем остановить свой выбор?Еще хочу в корпус купить 3x120mm что лучше NF-S12B FLX или be quiet! SilentWingsUSC 120mm ?
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SCYTHE Slip Stream (SY1225SL12SH) 1600 обмин -кто такой щупал? :-/
Изображение
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

GIM49
я щупал, но только 800 и 1200 версии. И что тебя именно интересует про него? Для корпуса хороший вариант, для радиатора и БП не подходит. И вообще втулку лучше держать вертикально.
ReNameMe:что лучше NF-S12B FLX или be quiet! SilentWingsUSC 120mm ?
явно что не первый вариант, у него отстойное статическое давление, а для БП как раз оно очень важно. Тогда Be quiet бери, а лучше S-Flex. Про Be quiet ничего сказать не могу, несколько людей брали такие на руоверах, но так и не отписались как он в работе.
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Schumi F1
Рассматривал такой кулер на корпус (на "морду"-обдув винтов) интересует поток воздуха и шум...
у нас цена на него 80 гривен..
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

GIM49
я ж говорю что для корпуса он в самый раз, за эти деньги лучше не найдете, но 1600об это очень много. От любой 1600 будет много шума. Лучше возьмите 1200 или 800. вот 800 будет тихой, а поток нормальным. Надо ещё учитывать если у вас соты перед вентилем, они будут снижать поток и добавлять шума. Лучше их срезать. и грили все убрать с пылевыми фильтрами. тогда добъетесь максимум продува с минимальным шумом.
Sovit
Member
Откуда: NY

Сообщение

Schumi F1:GIM49
и грили все убрать с пылевыми фильтрами. тогда добъетесь максимум продува с минимальным шумом.
ага и кучу пыли в компе,особенно в летний период,насчет решитки согласен,ее можна,(нужно) вырезать,но вот грили убирать с фильтрами не нужно
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Sovit
ну и к черту ты пыль. у вас там что, экологически чистая зона, или комп задохнется? если хотите тихий комп, прийдется чем-то жертвовать. иначе никак.
П.С. смотря кто как уборку дома делает ))) :-/
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

А я вот думаю, покупать на радиатор третью Ноктуу или чем-то другим разбавить? На ум приходит только Нойсблокер, но у нас он 200грн стоит :(
Петрович
Member
Аватара пользователя
Откуда: Димитровград

Сообщение

Лично я влюбился в Revoltec AirGuard: неплохой поток, тихий подшипник, шум лопастей под 12 В напоминает легкий бриз. На 5...7 В неразличы на фоне системника. За те деньги, что за него просят, просто находка.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Петрович
Спасибо, уже выкинул один такой. Уж лучше красный СВЕН, но уж больно он слаб для радиатора на 6В.
Igorzp
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

стоит ли брать Zalman FAN ZM-F3 LED, или есть варианты получше?
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

поконкретнее, вариантов получше очень много
Igorzp
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

localpirat
120-ку где-то на 1000-1200 оборотов в корпус, на вдув.
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

Igorzp
какие приоритеты? цена? подсветка? воздушный поток? давление?
Залман хороший кандидат, но я, например, не люблю светящиеся кулера
Слипстрим на 1200, у него хороший поток
Нексус - тихий, есть варианты с подсветкой и ШИМ
Это на втулке, гидродинамик подороже: С-флекс, Thermalright TR-FDB
Igorzp
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

localpirat
шум не важен, стоять будет на передней стенке корпуса продувать жосткие и корпус заодно. подсветка без разницы, цена до 120 грн.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Igorzp:стоит ли брать Zalman FAN ZM-F3 LED, или есть варианты получше?
Ефективный, но падлюка шумный.
Igorzp:localpirat
шум не важен, стоять будет на передней стенке корпуса продувать жосткие и корпус заодно. подсветка без разницы, цена до 120 грн.
Ну если шум не важен, тогда норм.
Ответить