Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор темы: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Ответить
Автор
Сообщение
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Последний раз редактировалось StingerYar 16.09.2024 23:01, всего редактировалось 160 раз.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

У меня водоблок большой , самодельный для процессора он больше тех отверстий что для крепления к мосту винтами, поэтому прикрепить его нормально не выходит, я пока промазал лаком плату обмотал водоблок салфетками сверху скотч, на чип хороший скотч двух слойный как раз для отвода тепла от светодиодной ленты водоблок на этот чип а после всё обильно пластмассой к материнке . если опять протечёт вода (хотя лак не должна) то буду другое думать.

На процессоре у меня водоблок от Swiftech H220 чисто водоблок от этой системы прекрасно для водопровода подходит, жаль что 754 и креплений нет к нему.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Ну а я так между прочим, .
пока DFI моя 754 могёт 380 по шине
Сколько всего наверное уже с атлонами проверю после Семпронов.

Но отвратительно работает с моей памятью, 246-254 максимум для прохождения СуперПи или Пифаста. 260 может но для wprime , при том без разницы CL 1.5 или 2.5. Tras = 2 или 7.
Главная проблема была что в авто Max Async Latency всегда равна 7 , а с ним материнка выше 340 шины не шла. Сейчас по новой пришлось проходить Семпроны.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

754 сокет чудесный просто.
С трёх процессоров 340 Хардварэ , 25 Золотых с бальных тестов, 5 серебро,2 бронза,5 за 4-5 место.
Sempron 2500+ palermo
Sempron 2600+ palermo
Sempron 2800+ palermo

Осталось ещё 7 процессоров, как раз до начала 5 тура Олд скула подберу какой для СуперПи пойдёт и остальных.


Но начал искать другую память одностороннюю 512мб на Bh5 и за одно TCCD.
Antinomy
Junior

Сообщение

alexmaj467:память одностороннюю 512мб на Bh5 и за одно TCCD
Такой не бывает :)
Они были только 256-Мбит, т.е. 256МБ односторонняя (8 чипов) и 512 двухсторонняя. 512Мбит были Hynix D43 и Infineon. Последние лучше гнались, но дохли. Ещё был Микрон, на Боте видел хорошие результаты, но статистики по ним нет вообще.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

понятно, ну всё равно поищу ещё BH5 или CH5 , а то сравнить не с чем у меня 3 планки и все три XMS-PC3200LL Rev1.1 (2-2-2-6-1T)

К стати дефолт у DFI 754 запуск памяти (2-3-2-6-1T) CH5 тайминги точь в точь. То что я запускаю на (1.5-2-2-2-1T) и работает это я случайно понял.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Може взяти на заміну своєму Striker-у?
спойлер
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/asus-m ... AcjzG.html
Commando вже придбав :shuffle:
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Плата красивая но мне шина не нравится на боте , для воды конечно хватит а вот для более низкого охлаждения не уверен.
RAMPAGE EXTREME
P5E3 PREMIUM
P5Q3 DELUXE
Последние 2 мне кажутся получше будут,для нашего занятия.

Цена то в принципе нормальная на рубли 2600р. главное чтоб рабочая.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

alexmaj467
Зрозуміло.
Як казав один кіногерой "У вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? Нет. Будем искать." :gigi:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

alexmaj467:P5E3 PREMIUM
Налетай, всего 130уе :gigi:
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/materi ... f728f5cb41
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Andrey2005
Недоступно, видимо уже купили :gigi:
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

цена то растёт на максимус экстрим уже 1400грн.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

А кто знает что нужно для GPUPI для работы на WIN7 x86 .
Процессор AMD x86. какие именно AMD sdk нужны ? я поставил 2.9.1 под x32 от сюда
https://github.com/ghostlander/AMD-APP-SDK/releases

У меня идёт запуск после выбора какой тест 100 или 1 и нажатии кнопки начать , вылетает окошко что программа закрывается и бла-бла-бла .
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

alexmaj467
Та сама проблема коли ганяв на вихідних 478 сокет.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Блин а что делать ?
Я как раз 32 поставил семёрку для этого процессора он единственный из всех x86
http://hwbot.org/hardware/processor/mob ... us_albany/

Ну фиг с ним хотяб Вантаж попробую пройти и Марк7, может ещё HWBOT x265


Сегодня приехало да 754 процессора оба NEWARK один 3400 второй 4000 , надеюсь оба рабочие завтра буду пробовать в суперПи 1m 27 - 28 секунд
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Snegovick А 6800 нет возможности найти ? ибо 6600 слабее.
6800 сильнее на много, у меня сейчас 13500 но при 400 ядро и 600 память , у Scott выше результат но там чуть выше и ядро и память.
Я свою посажу на воду она умела 480 ядро 660 память. и 17200 но на Феноме тут на 754 сокете ну 15000 минимум сможет а может близко к 16500.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

alexmaj467:alexmaj467
Лёша, к сожалению, не доступна. Можно купить 6800 GT за 15-16 $... но считаю дороговато… За ультру ещё дал бы...
А с процессорами вообще - не питай, чому заплакані очі…Из Турионов есть ML-37, но там ряд приколов. Первый - максимальное напряжение которое можно выставить в БИОС - 1,45В. Второй при выставлении этого напряжения система не запускается... Даже пост не проходит. на Абит и Асус. И третий максимальная частота, при максимальном рабочем напряжении (1,3В) 2360, т.е. ни о чём... Сейчас фаворит Венеция с частотой 2720... Но кэш! :banghead: Может азот и даст ещё пару сотен мегагерц, вопрос есть ли смысл - колдбаг очень ранний. Ещё раздумываю над ОЗУ.. использовать 500 при 3-3-3 или 440 при 2-2-2...И купить из многокэшевых особо нечего, предложение крайне мало. Тем более не ясна ситуация с напряжением на мобильных версиях.

Отправлено спустя 33 минуты 51 секунду:
П.С. максимум пока выдавил 10390... Без вольтмода вк больше не выйдет...
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Snegovick:Первый - максимальное напряжение которое можно выставить в БИОС - 1,45В. Второй при выставлении этого напряжения система не запускается... Даже пост не проходит.
Это явно ограничение хотя может и процессор так себя ведёт.

Я на DFI тоже не могу максимум выставить тоесть я выставляю 1.45в + 123%по Vid что в сумме даёт 1.76в некоторые процессоры могут 1.475 + 123% по Vid что даёт 1.8в. выше вольтаж ни один процессор из 15 штук не даёт поднять, наверное ограничение всё таки.
А максимум это 1.55в + 140% что даёт наверное 2вольта но ни один процессор даже не запускается с таким.
Мне в лом сейчас бегать по интернету и всех просить помочь как снять OVP - OCP на ISL 6559CB, ибо плата чёрная дорожек не видно,схем нет, а лень потому что у меня мост отходит наверное , ну помогут с проблемой вольтажа процессора а смысл когда то сата отваливается то PCI сегодня нажимать устал на плату чтоб заработала Wi-Fi pci карта для Гикбенча.
Snegovick:Ещё раздумываю над ОЗУ.. использовать 500 при 3-3-3 или 440 при 2-2-2...
У меня с этим нет проблем, видимо из-за проблем с мостом у меня вообще нет старта при CR 2T, после выставления только обнулением биоса можно добится опять старта при 1T параметре. Так что я ни как не могу вставить планку которая могла 320-360.

Для SuperPi можно и Семпрон использовать пофиг Кэш , у меня пока лучший результат это 30 секунд на Неварке 3400 но он выше не пойдёт уже. Но Вот палермо смог ниже 31 секунды Ниже я ни на чём не получал в виду частоты остальных.
Snegovick:И купить из многокэшевых особо нечего, предложение крайне мало.
Я давно у себя мониторю уже с год так их вообще не было, иногда проскакивали 3700 Неварки по цене 500руб. и выше в неизвестной рабочести.
Я случайно напоролся на 3400 и 4000 всего за 290руб. у них осталось ещё 10 штук 3400 неварков по 100руб. штучка.
Snegovick:Можно купить 6800 GT за 15-16 $... но считаю дороговато
Если PCI-E то однозначно дорого я бы и 5$ пожалел бы, AGP смотря что за брэнд но всё равно высоковато, я GT брал за 500руб. 2 года назад, но с ней ещё другие вещи покупал, одну бы + доставка жаба бы давила.

С 4 тестом у меня проблема я за 8 лет так и не купил 3850 AGP , ни как не подворачивались в месте ещё с чем-то, а одну покупать как-то не хотелось.

Отправлено спустя 14 минут 7 секунд:
Remarc Последних дней ждать будешь ? у тебя же не плохой Неварк был ?

MACSBEACH98 из Warp если он использовать будет сухой лёд-фреонку то частота 3460 у него была и 26 с копейкой секунд.

Понятно мы на воде это не перебьём но 28.703 сейчашние его нужно перебить, чтоб он с воды слезал на фреонку вдруг сгорит процессор :D
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

alexmaj467:чтоб заработала Wi-Fi pci карта для Гикбенча.
Это зачем?
alexmaj467:Для SuperPi можно и Семпрон использовать пофиг Кэш
Был уверен в обратном...
alexmaj467:Ниже я ни на чём не получал в виду частоты остальных.
Я валидацию на такой частоте не могу получить... не то что. Может попробую приморозить, авось повезёт. Хотя в прошлый раз ни к чему хорошему это не привело.
alexmaj467:Если PCI-E
Та PCI-E... в том то и дело.
alexmaj467:С 4 тестом у меня проблема я за 8 лет так и не купил 3850 AGP
Аналогично.. буду мучать 4650...
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Snegovick:Был уверен в обратном...
Это верно что кэшевые быстрее в СуперПи . Но быстрее они если имеют высокую частоту. А если кэшевый всего один и может всего 2850 или ещё ниже, то из кучки Семпронов можно выбрать хоть один который сможет 3000 (их легче найти). На этой частоте Семпрон будет лучше чем Неварк на 2800.
Snegovick:Это зачем?
Мне лень искать Кряк версии Гигбенча, или кабель тянуть в кухню .
Snegovick:Аналогично.. буду мучать 4650...
Ещё хуже у меня только 3650 1 гиг но 64битная, есть 128 битная но её греть нужно там при установке дров бсод, хотя может и мосфеты сменить можно. Ибо работала нормально не перегревалась и в один прекрасный момент перестала.

Отправлено спустя 2 часа 37 минут 51 секунду:
Ну вот 4000 Неварк не хочет стартовать при вольтаже выше 1.62в , 3400 неварк в плоть до 1.76в стартовал.

Но старт с частотой 3200мгц есть тугой немного , MACSBEACH98 с фреонкой я не обгоню , но на 3100мгц у меня лучше СуперПи чем у него сейчас на 3224.
Пока вечером выложу 27.900сек, попробую ещё лучше для конца приберечь но мне кажется дай бог к 27.000 подобраться в 26 с копейками я точно не смогу.
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

del
Последний раз редактировалось Lopata 22.06.2018 01:45, всего редактировалось 2 раза.
Ответить