SilverStone Krypton KR01 — альтернатива «боксовым» кулерам AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Предлагаю обсудить SilverStone Krypton KR01 — альтернатива «боксовым» кулерам AMD

Вот этот получше будет:
спойлер
Cryorig C7 Cu
Изображение
LVladislavchik
Member

Сообщение

Grinnie Jax
Їх би ще знайти у вільному продажі
Bryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Grinnie Jax
Вау, красота.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

LVladislavchik:Їх би ще знайти у вільному продажі
Если умеете с таобао заказывать:
спойлер
https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a ... 0818709548
IIAHKO
Member

Сообщение

Вообще никакого толку от подобных, разве что от низкопрофильных.
Боксовые кулера Wraith от АМД иногда даже разгон позволяют, да и выглядят очень недурно.
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

У меня есть старый куллер от фена второго, стоит на 939-м, по крепежам похож на боковые ам4. Никто не пробовал такой вариант, становится?
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

А в чем альтернативность то?
габариты те же, шумность та же, алюминий... где альтернатива? таких боксов на рынке больше чем всего остального
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

sensorium
Ну так именно альтернатива. Если взял трей проц, а бокса тебе хватает :dontknow:
AlcatrazEx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Кто юзает боксовые кулеры?
Ладно, хомячки наподобии "я геймер, граюсь, но зачем ставить дорогой кулер когда есть стоковый. Все равно нет разницы" когда оставляют боксовый кулер на камнях типа i3-i5 уже есть. Еще стоковый кулер хорош для тех, кто собирает офисные системы - "дешево и сердито, один фиг в офисе не услышат". И вот это вся "целевая аудитория" ?

Когда я собрал первый комп, провтыкал что процессор OEM - без кулера. Заказал CM Hyper 212 который стоил (и стоит) на 40 грн дороже процессора. Башня в килограмм, прямой контакт. Самое тихое что есть в системнике. На работе стоит боксовый кулер для Пенька на 775 сокете, подвывает знатно. Но жаба давит что-то на рабочий ПК покупать - там железо никакое.
А когда взял FX-6100, с ним шел боксовый кулер. Ради прикола пересобрал систему на новом камне с боксовым кулером. Вой в Ведьмаке 3 заглушил компьютеры офиса и кондиционер. Это нормально?
Last_Exile
Member
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Grinnie Jax:
LVladislavchik:Їх би ще знайти у вільному продажі
Если умеете с таобао заказывать:
спойлер
https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a ... 0818709548
За эти деньги уже Ноктуа можно прикупить.
EridanGrey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

AlcatrazEx:Вой в Ведьмаке 3 заглушил компьютеры офиса и кондиционер. Это нормально?
Конечно не нормально - какой уж тут Ведьмак 3 на работе? :D

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А вот кулер с медным радиатором, показанный Grinnie Jax хорош.
Прямо просится в медиа-коробку со стеклом - так, чтобы красивая сборка без RGB.
AlcatrazEx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

EridanGrey:
AlcatrazEx:Вой в Ведьмаке 3 заглушил компьютеры офиса и кондиционер. Это нормально?
Конечно не нормально - какой уж тут Ведьмак 3 на работе? :D
Я малость хомячок и тогда завез свой системник на работу чтобы продуть и пропылесосить. А потом решили с товарищем глянуть на что способен обновленный комп и.. понеслось)

Отправлено спустя :
EridanGrey:
AlcatrazEx:Вой в Ведьмаке 3 заглушил компьютеры офиса и кондиционер. Это нормально?
Конечно не нормально - какой уж тут Ведьмак 3 на работе? :D
Я малость хомячок и тогда завез свой системник на работу чтобы продуть и пропылесосить. А потом решили с товарищем глянуть на что способен обновленный комп и.. понеслось)
EridanGrey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

AlcatrazEx
Да я же не порицаю. Только позавидовал бы возможности на работе отвлекаться на шинкование утопцев и тискание чародеек ;)
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Last_Exile:За эти деньги уже Ноктуа можно прикупить
Какая Ноктуа? Тонкая ноктуа L9 ему сливает конкретно. C7 Cu дает максимальный охлад для воздушного его габаритов - для SFX корпусов, например.
AlcatrazEx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

EridanGrey:AlcatrazEx
Да я же не порицаю. Только позавидовал бы возможности на работе отвлекаться на шинкование утопцев и тискание чародеек ;)
Я вспомнил, где можно использовать боксовый кулер, и то - до поиска альтернативного варианта - DAN A4-SFX. Слишком мало места.
Вот там бы я собрал системку чтобы возить на работу и там в свободное время играть. Иногда из 9 часов половина времени проводится за втыканьем в Ютуб или бездельничаньем. слоняясь по маршруту курилка-кабинет и наоборот с стаканом кофе или чая.

Но если быть справедливым, то Grinnie Jax в первом посте темы предложил Cryorig C7 Cu - вот это настоящий "компакт" кулер. Еще у Noctua было что-то, но не помню.
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

AlcatrazEx:Кто юзает боксовые кулеры?
я, wraith отличный бокс, и смысл покупать что-то другое?
TakTuk_TukTak
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Поискать за подобную сумму можно бокс от 2700х... Если не ошибаюсь
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

heidfeld:я, wraith отличный бокс, и смысл покупать что-то другое?
Элементарно - не во все корпуса влезает.
LVladislavchik
Member

Сообщение

Grinnie Jax
Я звичайний С7 не мідний на олх тиждень назад за 800грн бачив, але забрали до мене, а тут реально ціна така, що можна ноктуа чи be quiet! взяти
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

LVladislavchik:Grinnie Jax
Я звичайний С7 не мідний на олх тиждень назад за 800грн бачив, але забрали до мене, а тут реально ціна така, що можна ноктуа чи be quiet! взяти
:facepalm:
Когда есть возможность поставить что-то крупнее C7 - ясен красен что надо брать что-то другое.
Это кулер _исключительно_ под слим системы
Ответить