Характеристики PC, на котором было запущено демо Cyberpunk 2077

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну если оптимизация будет не хуже ведьмака 3 - уже хорошо.
shooter9688
Member

Сообщение

AlcatrazEx:
sensorium: Да обычный комп для подобных презентаций. Ладно бы там параллельно 2 видеокарты, разогнанный проц на азоте или другие подобные извраты, а так всё обычное, то что можно купить в любом инет магазине и без танцев с бубнами собрать и дома. обычное топ железо.
или ты думаешь что компания такого уровня позволит себе презентовать такой уже нашумевший проект на i5 c 1060? )))
Как раз i5+1066 и есть комп простого смертного. Если верить статистике Стима, то там "среднестатистический ПК" примерно такой (емнип)
То, что используются обычные магазинные комплектующие без бубнов с ними - это да, но то, что это топовая сборка стоимостью в баснословные деньги - вообще ничего, ага.
Главное что бы были низкие настройки графики, и на них игра действительно лучше работала. Это хорошо когда используют современное железо по полной, и даже на будущее железо делают задел, важно что бы просто это скрутить можно было и играть на слабом железе тоже.
Vecchio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

V1ncenZo:Просто контора может позволить себе взять топовый комп для презентации,
Очень сомневаюсь, что им это железо не было предоставлено от соответствующих компаний.
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Возможно ожидают 1180ti, чтобы показать демки в 1080р?
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

AlcatrazEx:Как раз i5+1066 и есть комп простого смертного.
На презентации нужно показывать свой максимум, а не демонстрировать середнячок, а потом оправдываться - игра была не оптимизирована, и мы специально ее запускали на слабом ПК :gigi:
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

И это все в HD
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott:Комп конечно жирный, интересно как на машинах простых смертных будет
что жирного? обычный комп, к тому времени как игра выйдет в релиз он станет хламом, они ж её планируют выпустить в году эдак 2021-м, к этому времени уже небось 12-я или 13-я серия нвидии выйдет, графон конечно подтянут соответственно актуальному железу да и процы шагнут к релизу вперёд и 32 памяти наверное будет минимум, надо будет поболее для плавной игры и отсутствия фризов. Когда ведьмак 3 вышел крутой картой была гтх 980, но со всеми плюшками поиграть можно было на 980ти, а если говорить о 4к, то только 1080ти, так что проводите аналогии
Rabot_yaga
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хорошо ещё если после всех оптимизаций i5 4/4 4.0Гц будет 60 фпс выдавать. Судя по трейлеру и логвинову мир будет насыщенным.

Отправлено спустя 4 минуты :
MessiaH:
Prescott:Комп конечно жирный, интересно как на машинах простых смертных будет
что жирного? обычный комп, к тому времени как игра выйдет в релиз он станет хламом, они ж её планируют выпустить в году эдак 2021-м, к этому времени уже небось 12-я или 13-я серия нвидии выйдет, графон конечно подтянут соответственно актуальному железу да и процы шагнут к релизу вперёд и 32 памяти наверное будет минимум, надо будет поболее для плавной игры и отсутствия фризов. Когда ведьмак 3 вышел крутой картой была гтх 980, но со всеми плюшками поиграть можно было на 980ти, а если говорить о 4к, то только 1080ти, так что проводите аналогии
К 2021? А можно пруфы?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Rabot_yaga:i5 4/4 4.0Гц
Забудьте, 6/12 для комфортного геймплея.
AlcatrazEx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Ребята, если что (я оффтопом) - я не против использования топовой конфигурации для показа. Я о том что вообще отвечал человеку, что комп простого смертного - это как раз и есть i5+1066, о котором он упомянул.
Вышло малость запутанно)

ИМХО, комп для показа должен быть максимально крутым как в начинке, так и во внешке да и подразогнанным. Псто для того чтобы показать "что есть тру игровой ПК во всей красе".
Однако добавлю еще одну имхошечку - было бы неплохо держать рядом "народный ПК" чтобы показывать - "а вот так мы оптимизировали игру и она у вас норм пойдет" без вот этих требований "Минимальная - Рекомендуемые - Максимальные". Ибо судя по Far Cry 5, мой ПК вообще ее не должен был запустить. А он не только запустил, но и позволил мне играть на Высоких с легкими подлагиваниями (списываю на слоупочный жесткий диск который постоянно зависал сам).

Дальше чистый оффтоп:
спойлер
Мой ПК в профиле.
Кратко: 4 Гб ОЗУ, FX-6100 который Ryzen 3 1200 проигрывает в тестах и 1066. Far Cry 5 бенчмарк показал от 2 до 60 fps со средним 42 на высоких настройках графики в режиме 1920x1080.

В рекомендованных для высоких указано было следующее:
Рекомендуемые системные требования (разрешение 1920 × 1080 при 60 к/с и высоких настройках графики):

ОС: Windows 7 SP1/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
процессор: Intel Core i7-4770 (3,4 ГГц) или AMD Ryzen 5 1600 (3,2 ГГц);
оперативная память: 8 ГБ;
видеокарта: GeForce GTX 970 или Radeon R9 290X с 4 ГБ памяти и поддержкой Shader Model 5.0.

Так вот, после этой игры я стал задумываться над реальностью "минимальных" системных требований. Или это было указано для среднего fps.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

AlcatrazEx:было бы неплохо держать рядом "народный ПК" чтобы показывать - "а вот так мы оптимизировали игру и она у вас норм пойдет"
В текущий момент, да еще и рядом нельзя.
Во первых оптимизация делается потом
Во вторых на первом ПК покажут конфетку, а на втором какашку со словами "а так она пойдет у вас" :gigi:

Но в целом согласен, системные требования обычно очень условные, плюс там часто указывают не сопоставимое железо от разных лагерей и т.д.
AlcatrazEx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Andrey2005:
AlcatrazEx:было бы неплохо держать рядом "народный ПК" чтобы показывать - "а вот так мы оптимизировали игру и она у вас норм пойдет"
В текущий момент, да еще и рядом нельзя.
Во первых оптимизация делается потом
Во вторых на первом ПК покажут конфетку, а на втором какашку со словами "а так она пойдет у вас" :gigi:

Но в целом согласен, системные требования обычно очень условные, плюс там часто указывают не сопоставимое железо от разных лагерей и т.д.
Делать игру так, чтобы разницы между средним ПК и топовым не было видно (просто скройте этот надоедливый Fraps!) :D
ИМХО, когда играл у товарища на 1050Ti+8GB RAM+i3-6100 в Ведьмака 3, потом пошел домой и запустил ту же местность на своем ведре, разницы не заметил. Вот честно, выше 40 fps перестаю улавливать плавность игры. Поэтому верю в поляков. Не умеют они делать хреновую игру с таким шедевром за плечами.

ИМХО: для меня предел 50 fps. Крутость ПК не в том, чтобы показать заветные 60 кадров в секунду в любой игре, но в том, чтобы показать эти заветные кадры в игре, когда этому ПК уже добрые два-четыре года. Емнип 1066 уже два года, но она чот бодрячком выглядит. А, моя версия не позже августа 2016 выпущена. Почти два года.

Поэтому нет, конечно не сразу же на первом показе отображать оба ПК. Но вот скоро будет Gamescom 2018. Можно на нем блеснуть оптимизацией. Как в свое время перед выходом Phantom Pain Кодзима сделал очень сильный ход - выпустил Ground Zeroes, который был этакой демоверсией игры. И для меня это был лучший бенчмарк из всех - оптимизация на высоте. ИМХО, это была лучшая реклама будущей игры, хоть по сюжету она подразочаровала. Но цыплят по осени считают, кмк.
Gribochek
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А на реддите пишут что геймплей был в 4к)
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

Отбитые фанбои амд и тут, в нейтральной теме, успели поднасрать)
Заголовок желтоват, я верю что и на 3-5 летних пк можно будет приемлемо играть
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

AlcatrazEx:в том, чтобы показать эти заветные кадры в игре, когда этому ПК уже добрые два-четыре года
Согласен. К счастью для этого на ПК всегда можно подкрутить ползунки, которые фпс садят сильно, но в динамике не сильно заметны.
С другой стороны тот же Ведьмак3 во времена его демок и трейлеров, легко положил бы на лопатки 1080Ти, так как графика была немного лучше и неоптимизированна.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kib
Там было 1080р , он просто имел ввиду что обычное HD , а не 4к... Логвинов абсолютный дуб в терминах и технологиях, запутал кучу народа своим вбросом.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Да в ведьмаке 3 если отключить ненужную волосню можно выжимать 60 кадров при хорошей графике далеко не на самых свежих и мощных ПК, думаю в этой игре ситуация будет схожей.
FataI1st
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

В любом случае на 1050ти пойдет игра, так что не унываем))), Помню ведьмак демонстрировали на GTX 980, которая еще не вышла и ниче на 760 проходил без проблем.
Satan_Hussein
Junior

Сообщение

Вибачте за оффтоп, але серед присутніх є сисадмін або той, хто знайомий з обов'язками сисадміна?
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rabot_yaga:К 2021? А можно пруфы?
у игры даты выхода нет, так что к 2021 это я условно сказал, в любом случае киберпанк даже в следующем году не выйдет
AlcatrazEx:ИМХО: для меня предел 50 fps. Крутость ПК не в том, чтобы показать заветные 60 кадров в секунду в любой игре, но в том, чтобы показать эти заветные кадры в игре, когда этому ПК уже добрые два-четыре года. Емнип 1066 уже два года, но она чот бодрячком выглядит. А, моя версия не позже августа 2016 выпущена. Почти два года.
если бы ты хоть раз поиграл в 100+ фпс на ультрах ты бы такую ерунду не писал
FataI1st:Помню ведьмак демонстрировали на GTX 980, которая еще не вышла и ниче на 760 проходил без проблем.
откуда вы такие берётесь? у меня две 780-ки загибались в слае, а у него 760-ка всё тянула, на минималках я ещё поверю, но смысл играть в игры на минималках
Ответить