Gigabyte представила две новые версии GeForce GTX 1050 3GB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Alexsandr
Member

Сообщение

Modest:Alexsandr
Дякую за відповідь. Те, що 1050Ті краща (а 1080Ті іще краща :) ), і так зрозуміло, але "бюджет" обмежує :(
Тогда 560. Стоит около 5тыс (блин я брал за 3200 не самую дешевую) Лучше найти еще на 2 гига памяти. Мне кажетс 2 гиговые версии нвидиа начинает оттыквивать.
MORTAL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Modest:Alexsandr
Дякую за відповідь. Те, що 1050Ті краща (а 1080Ті іще краща :) ), і так зрозуміло, але "бюджет" обмежує :(
Так разница между ti и не ti ~1300 грн, вы же я так понимаю надолго видеокарту берете, лучше подсобирать и взять то что вас будет устраивать чем потом жалеть
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GoToHell:Предлагаю обсудить Gigabyte представила две новые версии GeForce GTX 1050 3GB

У меня есть гениальная идея!
Почему-бы этим карточкам кроме 96бит шины не прикрутить еще и DDR4 вместо GDDR5? :idea:
две акции Гигабайт господину

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
MORTAL:
Modest:Alexsandr
Дякую за відповідь. Те, що 1050Ті краща (а 1080Ті іще краща :) ), і так зрозуміло, але "бюджет" обмежує :(
Так разница между ti и не ti ~1300 грн, вы же я так понимаю надолго видеокарту берете, лучше подсобирать и взять то что вас будет устраивать чем потом жалеть
лучше посмотреть рекомендованные цены
Woolf13
Junior
Откуда: Львов

Сообщение

Modest:Так що краще брати на заміну R7770, GF1050 з 2-ма Гб, чи з 3-ма (при обмеженому бюджеті)? :insane:
Я думаю что лучше подождать тестов и цены в магазинах. У 1050 2Гб уже очень не хватает и загрузка ядра почти всегда 100% в новых играх. Возможно что версия с 3Гб будет и лучше. А вот если цена буде высокая то уже не так заманчиво, так как можна доплатить и 1050Тi взять. Какой процессор планируется использовать?
Modelus
Member
Аватара пользователя
Откуда: "село Мохнате"

Сообщение

Woolf13
Порада слушна.
Modest
Junior

Сообщение

Woolf13
Modelus
Сам хочу подивитись на ціни та тести, але думка інших також дещо важить :) . Використовую проц FX 8300 в розгоні до 4,4 і ВК R7770, яку хочу поміняти (і більше нічого найближчим часом).
Klamath
Tech News Writer
Аватара пользователя

Сообщение

Кстати говоря, GTX 1050 3 GB должна иметь 24 ROP, а не 32 ROP как у GTX 1050 2 GB/1050 Ti. Это следует из наличия 3 контроллеров памяти по 32-бит, каждый из которых связан со своим блоком L2-кэш и 8ю блоками ROP. Тогда как 4 контроллера GTX 1050 2 GB/1050 Ti дают 32 ROP.
Так что, GTX 1050 3 GB продукт неоднозначный. В некоторых играх будет сливать GTX 1050 2 GB, в некоторых быть впереди.
Tlwas
Member

Сообщение

Это ж какой у вас фпс в играх, если у вас памяти не хватает, а ГПУ простаивает? Настройки снижать пока все уместится в имеющуюся память слабо?
Насколько мне известно то видеопамять жрется исключительно текстурами и количеством пикселей... Остальное незначительно влияет на объем данных
Woolf13
Junior
Откуда: Львов

Сообщение

Tlwas
А кто пишиет что ГПУ простаивает? Когда памяти не хватает фпс может быть хороший но с фризами. Вы в новые игры играли? Текстури на средних жрут 2Гб.

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Modest
С FX можна ставить и 1060 3/6Гб. Так что берети то на что денег хватит. Если хочеться уже то 1050 2Гб ещё может быть, но будете шаманить с настройками, опускать текстуры и скорее всего жалеть что не взяли что то лучше. Я брал 1050 на Q9400 и мне говорили что это перебор... но сгорела мать... Взял Ryzen 1200@3.6 и теперь жалею что до 1050TI не доложил.
Alexsandr
Member

Сообщение

Tlwas:Это ж какой у вас фпс в играх, если у вас памяти не хватает, а ГПУ простаивает? Настройки снижать пока все уместится в имеющуюся память слабо?
Насколько мне известно то видеопамять жрется исключительно текстурами и количеством пикселей... Остальное незначительно влияет на объем данных
Увы. С картами на 1 гиг памяти уже давно такая фигня. чип тянет, выдает стабильно 60фпс, а видеопамяти мало. Настройки не дает поднять и подгрузка заметна бывает. Сейчас настал черед 2-гиговых карт. Не всегда это заметно, но 2гига памяти уже маловато. Сейчас не то время, когда совет купить карту на 2 гига и забыть на несколько лет работает. Идет походу пересменка на карты минимум 4 гига. Как покажут себя карты с 3-мя гигами неведомо. Дровами наверняка можно будет вытянуть, но захочет ли изготвитель чипов этим заниматься вопрос. Ну самые бюджетные карты 2 гига пока хватит.
Modest
Junior

Сообщение

Цікаве обговорення вийшло, змістовне! :super: Як бачемо, можемо вести предметні дискусії на нашому сайті. Ось так би і завжди.
Дякую всім, хто прийняв участь :beer:
Tlwas
Member

Сообщение

Woolf13
Это я вам говорю что простаивает, так как чипы гпу способны намного больше чем жирные текстуры которые замирают память. Проверял на своей видяха. Потому и говорю что если вы владелец карты с малым объемом памяти то снимайте текстуры или разрешение, сохраняя остальные красивости насколько хватит чипа. Нужен баланс по загрузке гпу и памяти дабы было и красиво и комфортно.
usibat2015
Member

Сообщение

гтх 780 ти лутше любой 1050 ти а цена 6000 грн версии молния с большим заводким разгоном памяти 3 гиг и все тянет судя :super: по тестам

Отправлено спустя 32 секунды:
Modestгтх 780 ти б/у лутше :super:
moonlightsun
Member

Сообщение

usibat2015
и жрет в 3.5 раза лутше чем 1050ти :lol:
1050 3г не плохоя карта, но выпускать ее нужно было раньше, хотя все зависит от того когда нвидиа выпустит следующие поколение, а то и пол года не продержится.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

moonlightsun
Ну условную 1150 думаю раньше чем через год точно не увидим
Ответить