Gigabyte представила две новые версии GeForce GTX 1050 3GB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Gigabyte представила две новые версии GeForce GTX 1050 3GB

У меня есть гениальная идея!
Почему-бы этим карточкам кроме 96бит шины не прикрутить еще и DDR4 вместо GDDR5? :idea:
Manunia
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

GoToHell:Предлагаю обсудить Gigabyte представила две новые версии GeForce GTX 1050 3GB

У меня есть гениальная идея!
Почему-бы этим карточкам кроме 96бит шины не прикрутить еще и DDR4 вместо GDDR5? :idea:
А що випускати через пару місяців? це ж закладка на майбутнє!) :lol:
Bryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Нет, Я бы понял если бы карты были в пассиве, какая-никакая альтернатива 1030 в пассиве. Для построения бесшумной системы мб кто и купил, так как палит с своей 1050 ти калмХ слились, а других доступных альтернатив кроме огрызков 1030 на горизонте не видать.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

На 3 гіга ефір ще копати можна
Alexsandr
Member

Сообщение

GoToHell: У меня есть гениальная идея!
Почему-бы этим карточкам кроме 96бит шины не прикрутить еще и DDR4 вместо GDDR5? :idea:
Это будет следующее поколение бюджетников :) Переименую, память подешевле и вперед на пару лет производить.
ikiruto
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

GoToHell: Почему-бы этим карточкам кроме 96бит шины не прикрутить еще и DDR4 вместо GDDR5? :idea:
"Зовите экзорциста"
https://youtu.be/gpcSFFiCgKY
Modest
Junior

Сообщение

А хто підскаже, що краще: 2Гб на шині 128 біт, чи 3Гб на 96 біт? Буду вдячний, та і для багатьох інших "чайників" дискусія буде цікавою.
Dobivatel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Тесты производительности этих обрубков есть?
Наверное они медленнее обычных 1050 за счет уменьшения пропускной способности памяти?
M1Z0
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Modest
Насколько знаю много памяти нужно под большое разрешение.
Так-что это наверное 1050 3GB 4К Edition :D
MORTAL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Modest
Тут не всё так однозначно, ведь в отлии от обычной 1050 тут ядро мощнее (768 против 640 ядер CUDA)
Alexsandr
Member

Сообщение

M1Z0:Modest
Насколько знаю много памяти нужно под большое разрешение.
Так-что это наверное 1050 3GB 4К Edition :D
Т.к. играю сейчас в основном в WOT, то на 1280*1024 жрет на максималках HD клиента более 3гиг видеопамяти.
Modest
Junior

Сообщение

MORTAL
Дякую за відповідь. А чи не буде 96 біт пам'ять, "вузьким горлом" для потужнішого графічного процесора? І чи збільшення ОЗУ компенсує зменшення ширини шини?
AR_De
Member

Сообщение

взять 1050ти тормознуть память чтоб псп 84 ГБ/с, по чипу доразогнать и погонять марки. конечно эксперимент не чистый но общее представление будет. Сколько за нее просят то? если цена как у 1050 то возможно бестбай. а вы тут злобствуете.
Modest
Junior

Сообщение

M1Z0:Насколько знаю много памяти нужно под большое разрешение.
Воно то так, але теперішні ігри потребують більше пам'яті і на невеликих значеннях розрішення. :(
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Modest
В лютом разгоне по памяти должна быть равна стоковой 1050ти если повезет.
Без разгона местами провалится ниже 1050. Вульф например, гта5, дум, та много где. Особенно, если крутить зависящие от памяти настройки. Чем больше данных гонять, тем более узким бестом будет
Modest
Junior

Сообщение

Так що краще брати на заміну R7770, GF1050 з 2-ма Гб, чи з 3-ма (при обмеженому бюджеті)? :insane:
Alexsandr
Member

Сообщение

Modest:Так що краще купити на заміну R7770, GF1050 з 2-ма Гб, чи з 3-ма (при обмеженому бюджеті)?
Неизвестно еще. 560 4гига что бы не ошибиться или 1050ти.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

да ладно ) вспомните времена gtx 560 ,560SE ,560TI ,560 448sp . Сплавляют старое поколение просто перед выходом нового .Что тут непонятного ? ) будут ставить в игросборки Эльдорадо эдишн . Как показывает практика более 70 % компов так и покупают .Покупатели особо не заморачиваются ,какой там чип или тип памяти =)
Modest
Junior

Сообщение

Alexsandr
Дякую за відповідь. Те, що 1050Ті краща (а 1080Ті іще краща :) ), і так зрозуміло, але "бюджет" обмежує :(
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Bryt У XFX есть пассивная rx460, шьется спокойно в 560... но на нашем рынке редко всплывает...
Ответить