Steam прекратит поддержку Windows XP и Vista с 2019 года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Bloody_Justice
У ХР була нормальна 64-бітна версія 2005-го року випуску, котра щоправда перейменована 2003sp1, але це їй тільки на користь пішло.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
DX10, наскільки мені відомо, умільці таки запустили на ХР використовуючи компоненти проекту Авалон, котрий МС поxeрив свого часу :D
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Scoffer:
DX10, наскільки мені відомо, умільці таки запустили на ХР використовуючи компоненти проекту Авалон, котрий МС поxeрив свого часу :D
Совершенно верно, под Crysis и Bioshock существует патч, позволяющий запускать игры на ХР.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Shaolin_Style:позволяющий запускать игры на ХР
При этом графика была одинакова, а ФПС на ХР было больше.
dante1980
Member

Сообщение

Евгений King: Правильно настроенная Win 10, жрет меньше или столько же ОЗУ как Win 7 и работает ничуть не хуже.
Может стоит поставить да поклацать нормально пару месяцев?
угу... возьмите операционку, доработайте ее напильником и только после этого она станет не хуже... что же будет с семеркой, - если ее допилить как надо?
а по теме
немного странное заявление с учетом того, что все крупные издатели уходят из стима и там 95% игр - это говношлак для телефонов...
п.с.
7ка стартер эдишен ванильная занимает 0,8 гигов... о чем вообще может быть разговор? она на нетбуках с 1 гигом шла изначально. десятке даже обрезанной нужно минимум 2 гига
спойлер
1.jpg
Последний раз редактировалось dante1980 13.06.2018 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980
Які це великі видавництва вийшли зі стіму? Є парочку, котрих там ніколи не було, але щоб прям вийшли...
dante1980
Member

Сообщение

Scoffer:dante1980
Які це великі видавництва вийшли зі стіму? Є парочку, котрих там ніколи не було, але щоб прям вийшли...
ЕА там есть? было, а теперь нету
Активижен? Было, а теперь Блек опс 4 будет в Батлнете. Думаю и остальные онлайн проекты активижена так же пойдут мимо
CD Projekt RED раньше были только в стиме. теперь завели свой уголок. и что то подсказывает, - что киберпанк с его ажиотажностью могут в стимчик и не подвезти
Майкрософт... последнии игры (хоть их и не много) так же в стим не завезли
Юплей - в стиме есть? а вот обещали завести они свой стриминговый сервис и за чем им нужен будет стим?
Sony - они есть на ПеКа со своим стриминговым сервисом но в стиме нема
Рокстар? последний RDR2 в стиме совсем не обещают... и если выйдет - скорее всего так же будет только на их Рокстар сервисе
вопрос ведь в том, что стим забирает свои 30% и для огромных корпораций - это совсем не копеечка
AbsorbeR
Member

Сообщение

dante1980: "Шах и мат, десяточники!" :up:

Andrey2005, подтверждаю.
Последний раз редактировалось AbsorbeR 13.06.2018 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

dante1980:ЕА там есть? было, а теперь нету
Ну да, лет 7 назад было, вроде пока не загнулся.
Активижен? Было, а теперь Блек опс 4 будет в Батлнете.
И кому они лучше сделали? Да и не велика потеря(имхо).
CD Projekt RED раньше были только в стиме. теперь завели свой уголок.
Теперь это в 2008? Ну ок.
Майкрософт...
Ну так ведь эксклюзива для винды и бокса, да и читай про Активижн, подойтет.
Юплей - в стиме есть?
Эээээ, что? Юплей это обычный магаз от юбиков, ничем не примечателен.
Стим это не просто магазин :)
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980:
Scoffer:dante1980
Які це великі видавництва вийшли зі стіму? Є парочку, котрих там ніколи не було, але щоб прям вийшли...
ЕА там есть? было, а теперь нету
Активижен? Было, а теперь Блек опс 4 будет в Батлнете. Думаю и остальные онлайн проекты активижена так же пойдут мимо
CD Projekt RED раньше были только в стиме. теперь завели свой уголок. и что то подсказывает, - что киберпанк с его ажиотажностью могут в стимчик и не подвезти
Майкрософт... последнии игры (хоть их и не много) так же в стим не завезли
Юплей - в стиме есть? а вот обещали завести они свой стриминговый сервис и за чем им нужен будет стим?
Sony - они есть на ПеКа со своим стриминговым сервисом но в стиме нема
Рокстар? последний RDR2 в стиме совсем не обещают... и если выйдет - скорее всего так же будет только на их Рокстар сервисе
вопрос ведь в том, что стим забирает свои 30% и для огромных корпораций - это совсем не копеечка
по сравнению со Стимом эти недо-сервисы нервно курят в стороне, потому что Стим самый стабильный и продвинутый сервис в последнее время, который я встречал
Последний раз редактировалось KimRomik 13.06.2018 21:30, всего редактировалось 1 раз.
AbsorbeR
Member

Сообщение

Grava:Стим это не просто магазин :)
Steam был "не просто магазин" до 2015 или 2016 года, когда аутентификатор завезли. Сейчас это "просто магазин", "не просто магазин" отвалился после запрета покупать игры в инвентарь, 100$ за выпуск любой игры, приглашение в группы только друзей, сокрытие "миносов" для обзоров и т.п. :D Стабильность прям.

Сегодня Steam для меня - это прослойка между Проводником и ярлыком игры. Проще говоря, лишнее звено в цепочке. :D
dante1980
Member

Сообщение

KimRomik: по сравнению со Стимом эти недо-сервисы нервно курят в стороне, потому что Стим самый стабильный и продвинутый сервис в последнее время, который я встречал
он может быть каким угодно божественным, мего круто навороченным и прочее
вот GTA5 продалась примерно на 3,5млрд$ примерно на 0,9млрд в стиме. то есть рокстар отдал что то около 270 млн $ стиму... только за то что тот посредник... как думаешь - издателю это выгодно? или он может потратить эти 270кк на рекламную пиар компанию своей платформы и заманить в нее покупателей? что ему будет выгодней? или вы все думаете, что такие гиганты работают за спасибо и бабло не считают?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980
Я думаю у великих видавців ААА проектів в стімі персональні умови, а не як у рядових інді розробників :rotate:
dante1980
Member

Сообщение

Grava: Ну да, лет 7 назад было, вроде пока не загнулся.
так загнулся, что убогая батлфронт 2 с лутбоксами абхаяная и проигноренная всеми кем только можно за 3 месяца продалась в 7кк копий, когда ни одна игра от той же Беседки за последнии 2 года, обласканные прессой и геймерами не продались более 5кк
в стиме есть конкуренты? ну ка озвучь - кто за последнии 2 года продался более 7кк в ней?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Scoffer:dante1980
Я думаю у великих видавців ААА проектів в стімі персональні умови, а не як у рядових інді розробників :rotate:
какими бы они не были - факт на лицо - все крупные издатели уходят, а в стиме все больше и больше симуляторов камня, прямой кишки и прочего мусора
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

dante1980:в стиме есть конкуренты? ну ка озвучь - кто за последнии 2 года продался более 7кк в ней?
Есть одна игра, которой продали 33 млн. копий, но ее название слишком известно, что бы ее называть :) Вот только ваше сообщение немного не в тему.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ХП жалко, а виситу нет!!!
dante1980
Member

Сообщение

Grava:
dante1980:в стиме есть конкуренты? ну ка озвучь - кто за последнии 2 года продался более 7кк в ней?
О да... ферма для добычи бабла китайцами - это игра столетия
Последний раз редактировалось dante1980 13.06.2018 22:01, всего редактировалось 1 раз.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Наконец-то трупы похоронят :)
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

AbsorbeR:Сегодня Steam для меня - это прослойка между Проводником и ярлыком игры. Проще говоря, лишнее звено в цепочке.
+1. Причем эта прослойка все наглеет и наглеет. В прошлом году у меня стим клиент целый год не видел инета, торенты видят, качаются, а эта скотина слепая не видит :gigi:
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

dante1980
Вы спросили - я ответил. Что не так? А вы так и не ответили, какие издатели уходят из стима? Ну кроме отсутствия нового кода в нем, которое не говорит о том, активижн уходит полностью. Не будьте голословным.
Бедный студент
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

А можете мені пояснити, чому мені має неподобатись Steam, як і іншим нормальним людям? Бо я в Доту не катав, і тоді ним не користувався :gigi: Тільки по порядку, і зрозуміло
Ответить