Steam прекратит поддержку Windows XP и Vista с 2019 года

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Sanьka:Сейчас около 3 лет на 10-ка - отличная ос, только внешне не очень. Но это решается шкуркой а ля винь7.

На вкус все очень субъективно. После использования в течении месяца вин10 так и не смог вернуться на вин7. И виной тому как раз интерфейс. После квадратнопрозрачного лаконичного интерфейса десятки, семерка выглядит, как старый советский телефон с барабаном на фоне современных мобилок :shuffle:
JJ Judge
Member
Аватара пользователя

Сообщение

С релиза WinXP какбы прошло уже почти 17 лет.
Чой-то никто не ныл, когда релизили WinXP, что разрабы не продолжают поддержку MS-DOS версии, скажем, 3.0 (которой в августе 2001го, когда вышла WinXP, как раз стукнуло тоже 17 лет).
Зато сейчас - вселенские заговоры, ленивые разрабы, маркетолухи и т.д. :facepalm:
И если я еще понимаю юзверей вин7, юзающих старое железо и философию "зачем чинить то, что работает", то мыслительные процессы в голове пользователей хрюшки мне непонятны вовсе
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

JJ Judge
Взагалі-то нили, ще й як. Лінійка 9х/МЕ була майже на 100% сумісна з MS-DOS, а от NT - добре щоб на половину. Тоді дуже багато софту зламалось.
keb
Member
Аватара пользователя

Сообщение

С 16 гигами памяти париться,на те сопли которые больше жрет 10-ка или 8-ка имхо МАРАЗМ...
JJ Judge
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Ну явно ведь речь не шла о версиях доса с 80х? А о 7й, ну на крайняй 6й версиях родом из середины 90х.
Я потому и назвал именно 3.0.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

JJ Judge
А то вони чимось принциповим відрізнялись :D
D1mmoN
Member
Аватара пользователя
Откуда: ZP city

Сообщение

С 2015 года на 10-ке и как то на 7-ку назад желания переходить нет. Все работает как минимум не хуже :-/
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну вы ребята боготворите 10-ку, но я вам правду скажу по одному случаю. Когда-то я продавал ноут, покупатель согласился на 10-ку, а после 2х дней пользования вернул, потому что тач перестал работать и клавиатура жестко тупила. После длительной диагностики было выявлено, что 10-ка САМОПРОИЗВОЛЬНО поставила свои драйвера на тач и клаву! Даже удаление их не спасало положение, так как после перезагрузки все опять на свои места ставит. Но поскольку у покупателя была срочная работа и ноутбук нужен был сейчас, у меня не было выбора и поставил 8ку. В итоге с этого момента я поклялся больше не ставить 10-ку, ну вы поняли почему. Потому что она вредит бизнесу вот таким, а мне минус в репутации.
keb
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik
С ноутами действительно 10-ка дружит чуток похуже,чем с стационарниками,особенно если ноуты престарелые) Но при желании все правиться руками запретить обнову по id устройства и радоваться к примеру) И опять же это ваш частный случай,уверен есть много людей которые с 10-кой и на ноутах проблем не знают!
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

keb
ноут не был таким старым, по крайней мере проц Ivy Bridge
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У меня ХР- чисто для VRM,типа ключ есть,а да,ещё поиграть с эмулятора в Синклер-игры. :gigi: А так,ну вообще Вин7 есть вин",ставил винду10,чёт не зашла и за чисто моего слабенького интернета. не буду говорить сколько у меня мегабит,будете ржать,франчайзер тот вовсе лопнет в экстазе от смеха. :laugh: переживаю за него что бы не подавился жабой. ;)
someoneNicko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Я думал, они уже давно забили. Ну и и фиг с ХР, ведь нет DirectX выше 9, нет новых WDDM дров, не 64 бита, беда с апскелом текста на хайрез мониках. А вот Висту даже немного жаль, ведь она за все свое существование уже натерпелась, а тут обрезают крылышки одновременно с XP, которая на 5 (!) лет старше.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

someoneNicko:А вот Висту даже немного жаль
Висту мне не жаль, но 7 всего на 2 года старше, такими темпами в 2021г. могут и 7 обрезать.
Aibolit25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Евгений King:
KimRomik:Имхо, сделали бы из ХР урезанную версию 7, что ли...


Моя настроенная 8.1 жрет в два раза меньше, чем ваши недо-10...
А давайте померяемся :)
спойлер
1.PNG
ОС не переустанавливалась 2 года, только обновления которые приходят автоматом.
Та давайте померяемся :beer:

Как Вы делаете "спойлер"?
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Win10 Pro
Изображение
Для любителей говорить что вин 10 кушает много
Win7 Pro на ноуте
Изображение
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Евгений King
Понимаете, в том то и дело, что для того что бы десятка стала "хорошей" её нужно сначала хорошенько ̶о̶т̶ш̶л̶е̶п̶а̶т̶ь̶, ̶н̶а̶д̶р̶у̶г̶а̶т̶ь̶с̶я̶, ̶к̶а̶с̶т̶р̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶, настроить. И на это нужно прилично времени и вдохновения :laugh:
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

gedie
А можно не искать приключений на пятую точку и просто установить и пользоваться.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grava:gedie
А можно не искать приключений на пятую точку и просто установить и пользоваться.
не выйдет... это не для Windows :)
AbsorbeR
Member

Сообщение

Ну вот Windows 8 и 10 и созданы для тех, кто всё отключит и сидит без всего. Это какая-то новая болезнь "экономить ОЗУ с 16 ГБ"? :D

Steam, давай, досвидания. Еще в 2015-16 перестал тратить там деньги, после ввода аутентификатора. :super:
Bloody_Justice
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Лол, розвели базар тут дитячий. Всім розумним пацанам і так ясно, що якби у ХР була норм 64-бітна версія та підтримка сучасних Директів то йшла би лісом не тільки 10-ка, а й навіть розхвалена 7-ка. І пофігу скільки там років пройшло. Я он багацько років тому перший раз під спідничку заліз юній (хоча постарше тодішнього мене) розпусниці, то що мені тепер - штани не спускати, бо "реліз" давній?! :rotate: Так шо не меліть хєрню, не ведіться на порево маркетологів, казан людський повинен сам варити ну і тд. B-)
Ответить