AIB-партнёры Nvidia начали работу над видеокартами GeForce GTX следующего поколения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
UA_JUK
Junior

Сообщение

Взлом прошивок PS4 опаздывает на пол года. В январе только вышла прошивка 5.05 сейчас 5.5+
Сам поставил на прикол свою консоль без обнов и жду ) Авось хакнут.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

ничего нового с момента новости от сотрудников GALAX, что в июне будет передана документация на схемотехнику плат, не прочитал...в чем новость? :dontknow:
Korn87
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MyEAs:Значит нерефов ждать не буду
у рефов опять наверное будет сильно зажат повер лимит, не поразгоняешь... Вон, печ1080, с лимитом рефа 200Вт дропается ниже 2ГГц, а нереф без лимита идёт 2150+ (от удачности чипа тоже зависит, но реф и хороший разгон не совмещаются).

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Salvatorese:Где сейчас 970? То-то же
да всё там же, плавает на уровне 474/584/1063.
Real_Live
Member

Сообщение

Kotya:Та давайте уже...
Правда меня откровенно смущает, а что ответит конкурент?
Если ответа не будет, боюсь представить себе цены... Или "вечный фаундерз эдишн" будет, нерефы тупо отменят :laugh:
Kotya, доброго дня.

Если, инсайд не врёт, то фе в сентябре. То есть норм нерефы + устаканивание цен = ноябрь. А в феврале / марте уже Нави на 7. Так что дяде не долго над пельмяшкой-племяшкой глумиться. Тут скорее вопрос, как распорядиться транзисторным бюджетом АМД? Опять 4096?.. Или сделают чип наконец сложнее (но замечу я не ратую за «лопату», как полноценная вольта. При всём моём неуважении к байкеру в кожанке, нет причин, а также пруфов не верить Ху, про то, что значительно более сложный чип не возможно создать и кремний рассыпается... Да, если и можно... не то фин состояние у амд, чтобы лутать только 10% «куличей», а весь остальной «песок» обратно в «песочницу» и так по кругу... Но хотя бы 4 608 могут же себе позволить?), вот в чём вопрос. :idea:

Отправлено спустя 46 секунд:
А и тдп было бы здорово на чуть-чуть снизить... Ну так на полшишечки раза в 2-3. (###^_^###) :rotate:
KROOM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

С момента начала разработки до старта массового производства новых видеокарт, как ожидается, пройдёт около двух-трёх месяцев. Иными словами, на прилавках магазинов следующее поколение графических ускорителей появится ближе к концу августа или началу сентября,

Что-то не сходится. Видеокарты на прилавке не появляются одновременно с началом производства. С учётом времени для выпуска определённого минимального количества, логистики и иже с ним, на прилавках можно ожидать не ранее ноября, имхо
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

ATIRadeon:MyEAs
Вопрос в выборе водоблока стоит. А так если разгон не планируется, то реф, если планируется - не реф.
Готовую воду от зотака берите.
Не прогадаете :beer:
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

UA_JUK:
Вообще, в интересное время живем: пели нам пели про майнеров, задирая цены в небеса, сейчас майнеры уже вроде не лютуют, карт на прилавках полно, но цены до "домайнеров" падать не собираются. А когда ссаная 1066 стоит, как PS4 Pro, нехорошие мысли приходят сами собой.
Я уже попробовал пересесть с 1063 на Ps4 Slim. Пол года выдержал и вернулся. Играть на телевизоре сидя на диване приятно конечно. Но управление гейм падом это мрак. Особенно в динамичных экшенах.

Что до цен то тут капитализм. Упадёт серьезно спрос начнут снижать.

а мне наоборот на джойстике играть в большинство игр нравится. даже геймпад от xbox one хотел бы купить для будущего компа

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
bombeybox:
Salvatorese:Где сейчас 970?
Дает 60 стабильных кадров в секунду на Высоком пресете графики (не Ультра) в 1080p во всех самых красивых современных тайтлах. Это типа плохо для не топовой карты 2014 года?
sergtrav:И как за новые PS4 с половиной ее эксклюзивов в комплекте.
А учитывая тот факт, что ПС4 практически целиком уже взломана (5.05\5.07) - я, хоть и не приветствую такой подход, но уже практически не вижу смысла народу так трястись за эти свои пекарни.
2 исключения - графодрочер\фпс'одрочер-киберкотлета (этим людям не дано). Остальные - покупаете PS4 Slim за 6500 грн, играете себе во все и без проблем.
слимка это дешево конечно. Но лучше уже прошку взять. Несильно дороже, если новую брать

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
UA_JUK:Взлом прошивок PS4 опаздывает на пол года. В январе только вышла прошивка 5.05 сейчас 5.5+
Сам поставил на прикол свою консоль без обнов и жду ) Авось хакнут.
и это большой минус, со взломом новинки следующей осени не поиграешь. А на пк сейчас, и игру в ориджине по скидке купить можно, пей бек 235 грн продают. Я осенью
за акаунт на PS4 400грн отдал. А тут себе можно в ориджине купить, еще и по мультиплееру бесплатно поиграть

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Хотя и на консоль сейчас скидка 499грн Need for Speed™ Payback. Но в ориджине на 50% дешевле и мульт халявный. И самое важное, на пк ненужно сидеть на старое прошивке без интернета и онлайна вообще.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
В пк только один мааааленький минус. Готовый пк способный запустить без лагов современную игру на высоких, а именно так выглядят игры на прошке с патчем под нее. Обойдет больше 1000 долларов. Вот это многих и толкает купить консоль где сразу на 5.05 доступные все игры вышедшие до конца мая 2018, кроме детройта
ASTON
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

нет единого отличного решения для игр - и ПК и Плойка хороши по своему
например, я играю в PUBG и HOTS - на них на плойке попросту не поиграть; варианта с ней тут просто нет; потому не надо ратовать или за одно, или за другое
это из серии, что лучше взять -машину или мотоцикл; да, и то и то средство передвижения, но они разные принципиально, я никогда не куплю мотоцикл, каким бы дешёвым он ни был, просто потому, что он мне не нужен, и не покрывает моих потребностей
так и ПС4 за любую цену не даст мне поиграть в те игры, в которые я хочу - если кому-то всё равно во что играть, лишь бы дёшево, то может и да; но это не рецепт, одинаковый для всех
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

KROOM:
С момента начала разработки до старта массового производства новых видеокарт, как ожидается, пройдёт около двух-трёх месяцев. Иными словами, на прилавках магазинов следующее поколение графических ускорителей появится ближе к концу августа или началу сентября,

Что-то не сходится. Видеокарты на прилавке не появляются одновременно с началом производства. С учётом времени для выпуска определённого минимального количества, логистики и иже с ним, на прилавках можно ожидать не ранее ноября, имхо

последнее время у нас новые запчасти появляются в магазинах, практически в то же время что и за бугром. Мало того, цены на старте могут быть ниже.

А потом ютуберы обзорщики, как протестируют новую 1060 и вдруг окажется что она заменяет старую 1080. Особенно если память 8 будет и шина 256. Сразу и цена в магазинах на нее будет как на 1080 сегодня. А это 16000 16500.

Например i5 8400 осенью даже в розетке стоил 4800, при том что курс доллара выше был чем сейчас.

А потом как ютуберы раструбили,что он почти равен в играх i7 7700. Сразу цена на него пошла вверх. И 5500 и 6000 зимой стоил.

Даже сейчас он не упал в цене на тот уровень что был на старте продаж. 4800 4900.

А новую 1060 или 1160, если слух правдив и сначала выйдут 1170 1180 мы после нового года сможем увидеть наприлавках

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Что то производители сговорились. Интел с осени кормила нас одними Z чипсетами. Хочешь разгон бери Z, хочешь купить i3 8100,все равно бери z.

Теперь и карты, сначала топовые выходят а потом средний клас.

Между прочим,я хорошо помню запуск gtx1060. Они вышли в августе месяце и почти сразу были у нас в магазинах. В сентябе так точно, можно было купить 1060.

А сейчас на те вам топ с с ценниками от которых глаза на лоб лезут. А потом зимой мы народные карты выпустим. А пока будем рубить бабло на ажиотаже.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
А все из-за отсутствия конкуренции.

Посмотрите ситуацию с процами, начала амд допиливать свои 6 ядер 12 потоков, интел, пришлось тоже переделать всю свою линейку. Сначала i3 начали продавать по цене 2 пеньков. А потом и ядра добавили в i5

Хотя пеньки кофелейк уже не выглядят так привлекательно за 2500грн, как i3 8100 который 3000 стоит и имеет полноценные 4 ядра. 500грн, это явно не та экономия.

Нету новых карт от красных, значит новая 1060 будет в не раньше 2019 года
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

minato87:слимка это дешево конечно. Но лучше уже прошку взять. Несильно дороже, если новую брать
Сильно. По крайней мере в нашей рознице. 6500 за Слимку, против 10500-11000 за Прошку.
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

ASTON:нет единого отличного решения для игр - и ПК и Плойка хороши по своему
Вообще-то, помимо этого есть как бы Xbox и таки Wii. Одна консоль Nintendo в плане эксклюзивов на голову выше PS4. И таки да, они там есть и это собственные и хорошо поддерживаемые франшизы Nintendo, а не ноунейм мусор и какие-то нелепые перезапуски.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

alexS123
Угу. Марио и Зельда.
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Graveworm:alexS123
Угу. Марио и Зельда.
Metroid, Donkey Kong‎, Pilotwings, Star Fox...
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

bombeybox:
minato87:слимка это дешево конечно. Но лучше уже прошку взять. Несильно дороже, если новую брать
Сильно. По крайней мере в нашей рознице. 6500 за Слимку, против 10500-11000 за Прошку.
7500 слимка и то на 500гб, что очень мало. На взломаной прошивке проблема с переносом игр на внешний
UA_JUK
Junior

Сообщение

Это вы где такие цены видели ? На серые да. На официалы то Slimka под 10к а Прошка под 13
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

minato87:7500 слимка и то на 500гб
Я находил слимки на 500гб по 6500-6900, и такого девайса целиком и полностью достаточно чтобы пройти все шикарные экзы.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
UA_JUK:На серые да.
Какая разница серые или белые? Главное что работает.
Ответить