Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
Sanьka
Member
А у кого в авторитете? Это рулетка.MaxA:OLX у меня отнюдь не в авторитете.
Здешняя барахолка у старожилов, всегда ок.
Или на НьюЕгге.
Попробуй раз хочется.snapdragon999:Просто стоит слот М2 и не попробовать ? как то руки чешутся )) ,
Я вот тоже со временем поменяю свои 2х250 САТА на 250 М.2 и 1ТБ САТА.
Главное мирило покупки - она должна приносить удовольствие. Остальное второстепенно
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Пробью, пробью, только Самсунгsnapdragon999:Пробей сам если не веришь
Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
Согласен, ничто человеческое нам не чуждоSanьka:Главное мирило покупки - она должна приносить удовольствие. Остальное второстепенно
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
Меня смущает лишь одно, этот ссд на плате будет расположен между картой и процем, не будет ли сильно грется во время нагрузки, игр?на обычный сата там хоть вентилятор дует спереди в слоте.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Думаю, основной поток теплого воздуха будет проходить мило.snapdragon999:Меня смущает лишь одно, этот ссд на плате будет расположен между картой и процем, не будет ли сильно грется во время нагрузки
-
ASTON
Member
- Откуда: Kharkiv
snapdragon999
У меня ровно так и расположен на Х370 Prime Pro... воздух от карты туда не идёт, от проца тоже. Мало-мальский обдув с переднего края корпуса спасает ситуацию. Я свои температуры диска выкладывал раньше. Выше 52С в стрессе не видел (копирование с диска на диск 50+Гб файлов). В привычном режиме работы 35-38С. В играх 42С макс (при комнатных тогда 26С).
У меня ровно так и расположен на Х370 Prime Pro... воздух от карты туда не идёт, от проца тоже. Мало-мальский обдув с переднего края корпуса спасает ситуацию. Я свои температуры диска выкладывал раньше. Выше 52С в стрессе не видел (копирование с диска на диск 50+Гб файлов). В привычном режиме работы 35-38С. В играх 42С макс (при комнатных тогда 26С).
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
ASTON
Отличный результат с запасом.
Отличный результат с запасом.
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
какой диск ?названиеASTON:snapdragon999
У меня ровно так и расположен на Х370 Prime Pro... воздух от карты туда не идёт, от проца тоже. Мало-мальский обдув с переднего края корпуса спасает ситуацию. Я свои температуры диска выкладывал раньше. Выше 52С в стрессе не видел (копирование с диска на диск 50+Гб файлов). В привычном режиме работы 35-38С. В играх 42С макс (при комнатных тогда 26С).
-
ASTON
Member
- Откуда: Kharkiv
snapdragon999
970 pro 512Gb
970 pro 512Gb
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Текст вашего обращения
День добрый,
На SSD Samsung 860 EVO компания даёт 5 лет ограниченной гарантии или 300 Терабайт по записи. Обязаны ли онлайн магазины заявленные в списке "Где купить" на Вашем сайте выдавать официальный гарантийный талон и что делать, если компания уклоняется, пытаясь вместо этого предоставить гарантию магазина?
С уважением, Максим
Содержание ответа
Номер Вашего запроса 1142797879
Уважаемый /ая Максим Алексеев
Благодарим Вас за обращение в компанию Samsung Electronics. По Вашему запросу можем предоставить следующую информацию:
---------------------------
Уважаемый Максим!
Благодарим за Ваше обращение!
Производитель предоставляет гарантию на все официально поставленные SSD на территорию Украины не зависимо от гарантии, которую предоставляет магазин.
Основные признаки оригинальности поставки:
1. На коробке наклейка (обычно белого цвета) с информацией об SSD на украинском языке.
2. В коробке гарантийный талон, который подписан как "WARRANTY CARD ГАРАНТIЙНИЙ ТАЛОН". Обязательно должна быть надпись на украинском языке.
Если техника поставлена официально, в случае возникновения неисправностей Вы можете обратиться в авторизированный сервисный центр Samsung.
Для обслуживания в сервисных центрах Samsung обязательно необходимо сохранить чек или гарантийный талон (только в том случае, если он полностью заполнен). Так как заполнение гарантийного талона требует непосредственного вскрытия коробки, далеко не все магазины его заполняют, но если чек сохранен, его будет достаточно.
---------------------------
День добрый,
На SSD Samsung 860 EVO компания даёт 5 лет ограниченной гарантии или 300 Терабайт по записи. Обязаны ли онлайн магазины заявленные в списке "Где купить" на Вашем сайте выдавать официальный гарантийный талон и что делать, если компания уклоняется, пытаясь вместо этого предоставить гарантию магазина?
С уважением, Максим
Содержание ответа
Номер Вашего запроса 1142797879
Уважаемый /ая Максим Алексеев
Благодарим Вас за обращение в компанию Samsung Electronics. По Вашему запросу можем предоставить следующую информацию:
---------------------------
Уважаемый Максим!
Благодарим за Ваше обращение!
Производитель предоставляет гарантию на все официально поставленные SSD на территорию Украины не зависимо от гарантии, которую предоставляет магазин.
Основные признаки оригинальности поставки:
1. На коробке наклейка (обычно белого цвета) с информацией об SSD на украинском языке.
2. В коробке гарантийный талон, который подписан как "WARRANTY CARD ГАРАНТIЙНИЙ ТАЛОН". Обязательно должна быть надпись на украинском языке.
Если техника поставлена официально, в случае возникновения неисправностей Вы можете обратиться в авторизированный сервисный центр Samsung.
Для обслуживания в сервисных центрах Samsung обязательно необходимо сохранить чек или гарантийный талон (только в том случае, если он полностью заполнен). Так как заполнение гарантийного талона требует непосредственного вскрытия коробки, далеко не все магазины его заполняют, но если чек сохранен, его будет достаточно.
---------------------------
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
фискальный чек тоже мало кто дает .Спроси какой чек ,фискальный или любой со штампиком инет магазина )))?MaxA:Текст вашего обращения
чек сохранен, его будет достаточно.
---------------------------
кроме цены есть какие то отличия от обычных ссд ,в повседневном использовании ?ASTON:snapdragon999
970 pro 512Gb
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Как это без чека? В магазине купить товара без чека или продавец отказывается выдавать чек? Что это за бред.snapdragon999:фискальный чек тоже мало кто дает
У меня к накладной или инструкции всегда чек на товар степлером пристрелен и сложен в папку.
Это вообще жесточайшее нарушение правил торговли, влекущее за собой немерянные штрафы и такие проверки,
что в округе вазелина не хватит, из соседнего района подвозить надо будет.
Это откровенное впаривание левака. Это капец какое нарушение.
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
Ты берешь товар через инет ,сделал заказ наложкой через НП ,оплата при получении ,как это все представляешь ,наперед выбили фискальный чек на кассовом аппарате ,сделали гарантийный талон с печатью ,а ты взял и не явился за товаром и куда потом это все девать ? Я не хочу уходить в оффтоп ,но многие магазины не дают никакой фискальный чек ,обычную какую то квитанцию на половине А4 и такой же гарантийник и штампик ФОП какой то или название магазина и телефон )))MaxA:Как это без чека? В магазине купить товара без чека или продавец отказывается выдавать чек? Что это за бред.snapdragon999:фискальный чек тоже мало кто дает
У меня к накладной или инструкции всегда чек на товар степлером пристрелен и сложен в папку.
Это вообще жесточайшее нарушение правил торговли, влекущее за собой немерянные штрафы и такие проверки,
что в округе вазелина не хватит, из соседнего района подвозить надо будет.
Это откровенное впаривание левака. Это капец какое нарушение.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
snapdragon999
Хм, я обычно по инету покупаю всякую фигню где и ломаться-то особо не чему. Кулер Ноктуа, ну чему там ломаться? Память Самсунг, тоже работает/не работает. Телек - конечно ехать проверять на битые пиксели. Монитор, да без чека был, но представительства Eizo всё равно нет на Украине. А вот когда есть гарантия производитель и, более того, он дает большую гарантию, то забавная коллизия получается, помозгую.
Хм, я обычно по инету покупаю всякую фигню где и ломаться-то особо не чему. Кулер Ноктуа, ну чему там ломаться? Память Самсунг, тоже работает/не работает. Телек - конечно ехать проверять на битые пиксели. Монитор, да без чека был, но представительства Eizo всё равно нет на Украине. А вот когда есть гарантия производитель и, более того, он дает большую гарантию, то забавная коллизия получается, помозгую.
Последний раз редактировалось MaxA 12.06.2018 18:41, всего редактировалось 1 раз.
-
ASTON
Member
- Откуда: Kharkiv
snapdragon999
Конечно нет, просто хотелось... в играх нет (ну может есть, не замерял), в работе офиса тоже
но я понимал что так и будет
просто минус провод от БП и минус кабель... эстетично и радует. Хотя когда что-то разархивирует, то разница видна. Ну и винда ставится раза в 3 быстрее, чем на САТА-ССД.
Конечно нет, просто хотелось... в играх нет (ну может есть, не замерял), в работе офиса тоже
просто минус провод от БП и минус кабель... эстетично и радует. Хотя когда что-то разархивирует, то разница видна. Ну и винда ставится раза в 3 быстрее, чем на САТА-ССД.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
ASTON
Ты бы на копировании в линейной и смешанной нагрузке проверил да и всё, все так радостно бенчами хвастаются, хоть бы кто-то применил секундомер в смартфоне по назначению.
Ты бы на копировании в линейной и смешанной нагрузке проверил да и всё, все так радостно бенчами хвастаются, хоть бы кто-то применил секундомер в смартфоне по назначению.
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
Ничего, я раз в год подожду на пару минут дольше))ASTON:snapdragon999
Ну и винда ставится раза в 3 быстрее, чем на САТА-ССД.
-
ASTON
Member
- Откуда: Kharkiv
snapdragon999
можно и так...
в целом в жизни много ненужного - М.2 диск для меня из таких; но мне его хотелось уже с год как - подвернулся повод купить новый ССД, и я решил что переплачу за М.2 форм-фактор
можно и так...
в целом в жизни много ненужного - М.2 диск для меня из таких; но мне его хотелось уже с год как - подвернулся повод купить новый ССД, и я решил что переплачу за М.2 форм-фактор
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
Наверное если уже брать м2, то уже с nwmeASTON:snapdragon999
можно и так...
в целом в жизни много ненужного - М.2 диск для меня из таких; но мне его хотелось уже с год как - подвернулся повод купить новый ССД, и я решил что переплачу за М.2 форм-фактор
-
yupi
Member
snapdragon999
Они греются ещё похлеще, чем сата
Они греются ещё похлеще, чем сата
-
ASTON
Member
- Откуда: Kharkiv
у кого как - выше писал температуры...