SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Skeptik:
ScorpionRRR:

Да скорости там у всех за глаза... Но, конечно - модная аббревиатура нвме, да. И ресурс 300.
у меня 1 слот под ssd ,это прийдется брать переходник ,еще затраты ,так что m2 как бы приоритетнее было бы
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dimchik128:Samsung 860 EVO 500GB (MZ-76E500BW) лучше 850 EVO, или на одном уровне?
Контроллер лучше. Память в теории менее живучая (чем больше плотность, меньше запас)

От первых 32 слойных 850Ево не осталось и следа.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

snapdragon999:m2 как бы приоритетнее было бы
А что мешает м2 сата поставить? Ув500 есть и м2...
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Skeptik:
snapdragon999:m2 как бы приоритетнее было бы
А что мешает м2 сата поставить? Ув500 есть и м2...
дороже самсунга получается почему то ,а сата дешевле не знаю
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вообще то конструктивно М.2 тот еще говень.
Находится в неудобном месте, бывает прям за видяхой.
Мало того что сам прогревается нехило, так еще и карточка подогревает его.

Не, но в целях познания чего то новенького, М.2 покатит.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

snapdragon999
Ну это уже смотрите по тем местам где берете...

В любом случае - под описанные задачи за скоростью гнаться смысла нету. И там и там - 5 лет гарантии, так что остается только на цену смотреть...
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

snapdragon999:
Rostyslav777: Візьми - Kingston A1000 480GB. Якраз золота середина і 5 років гарантії.
Хороший вариант ,надо подумать .Cкорость выше чем у самсунга будет .4-канальный контроллер Phison PS5008-E8,а в самсунге скоко канальный ?И чем чревато отсутствие DRAM-кеша ?
Там старша модель контролера з 512 Мб буфера.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Пишут что в NwMe высокоскоростных нагрев большой и тротлинг )))короче пока отбой от такого,пусть допилят как положено .Ну это при максимальной нагрузке правда
Последний раз редактировалось snapdragon999 11.06.2018 17:59, всего редактировалось 2 раза.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:Мало того что сам прогревается нехило
Ну вот как раз а1000, если верить здешнему обзору, греется не сильно...

А сата - те как бы вообще не очень греются по жизни.
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

snapdragon999:Пишут что в NwMe высокоскоростных нагрев большой и тротлинг )))короче пока отбой от такого
Дивлячись яка модель ССД,в запропонованого Кінгстона в тестах максимум 65 градусів було.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

snapdragon999:Пишут что в NwMe высокоскоростных нагрев большой и тротлинг
Не во всех. А1000 как раз - холодный. Во всяком случае так в обзоре написали. Да и по спецификации он ест мало.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Skeptik:Ну вот как раз а1000, если верить здешнему обзору, греется не сильно...
Верю. Но место у этих М.2 .... капец просто, как правило под видиком или на одном уровне.
Почем не хотят взять в массу кошерный U.2 не понимаю :banghead:
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:Почем не хотят взять кошерный U.2 не понимаю
Дорого.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999
Я бы брал так
за 3400грн 500ГБ Крушак САТА МХ500 или Гудрам ИрПро в те же деньги.
За 4100 можно купить Кингу А1000.
У всех норм гарантия.

Тут вопрос 1. надо ли тебе выше скорость и 2. есть ли желание сэкономить 700грн.
Что перевесит, то и бери.
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

Skeptik:
Rostyslav777:Візьми - Kingston A1000
А смысл за него переплачивать?...

Він,що по ціні,що по можливостям золота середина. Не така вже й велика переплата. Якщо порівнювати з Самсунгом 860 то можна сказати в одну ціну йдуть в нормальних магазинах.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Skeptik:Дорого.
Что дорого? Это те же линии ПСИ-ех, и реализация слота как у сата по сути.
Вопрос реализации совсем не дорогой.
Тут скорее нежелание пускать в массу дешевые У.2 ссд, так как многие серверные сборщики не захотят переплачивать за серверные У.2 втридорого, так как выхода иного у них нет.
Последний раз редактировалось Sanьka 11.06.2018 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:У всех норм гарантия.
У первых двух гарантия отличается от последнего тем, что в случае если магаз упадет на мороз, то придется слать самому за границу. Что не есть приятно, уж поверьте, опыт есть.
Sanьka:1. надо ли тебе выше скорость
По озвученным задачам - не надо.
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

Sanьka
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... cond_new/0
За 3900 Кінгу А1000 можна купити.
Последний раз редактировалось Rostyslav777 11.06.2018 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka:Что дорого?
Диски дорогие, кабели дорогие, переходники дорогие.
Sanьka:Тут скорее нежелание пускать в массу дешевые У.2 ссд, так как многие серверные сборщики не захотят переплачивать за серверные У.2
Ну дык а зачем этот формат придуман был?...
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Skeptik:У первых двух гарантия отличается от последнего тем, что в случае если магаз упадет на мороз, то придется слать самому за границу.
Зачем? У того же Гудрама есть сервис центры партнеры в Украине.
Он официален, в чем проблема?

За Крушак не в курсе, возможно тоже.
Ответить