Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
у меня 1 слот под ssd ,это прийдется брать переходник ,еще затраты ,так что m2 как бы приоритетнее было быSkeptik:ScorpionRRR:
Да скорости там у всех за глаза... Но, конечно - модная аббревиатура нвме, да. И ресурс 300.
-
Sanьka
Member
Контроллер лучше. Память в теории менее живучая (чем больше плотность, меньше запас)dimchik128:Samsung 860 EVO 500GB (MZ-76E500BW) лучше 850 EVO, или на одном уровне?
От первых 32 слойных 850Ево не осталось и следа.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
А что мешает м2 сата поставить? Ув500 есть и м2...snapdragon999:m2 как бы приоритетнее было бы
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
дороже самсунга получается почему то ,а сата дешевле не знаюSkeptik:А что мешает м2 сата поставить? Ув500 есть и м2...snapdragon999:m2 как бы приоритетнее было бы
-
Sanьka
Member
Вообще то конструктивно М.2 тот еще говень.
Находится в неудобном месте, бывает прям за видяхой.
Мало того что сам прогревается нехило, так еще и карточка подогревает его.
Не, но в целях познания чего то новенького, М.2 покатит.
Находится в неудобном месте, бывает прям за видяхой.
Мало того что сам прогревается нехило, так еще и карточка подогревает его.
Не, но в целях познания чего то новенького, М.2 покатит.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
snapdragon999
Ну это уже смотрите по тем местам где берете...
В любом случае - под описанные задачи за скоростью гнаться смысла нету. И там и там - 5 лет гарантии, так что остается только на цену смотреть...
Ну это уже смотрите по тем местам где берете...
В любом случае - под описанные задачи за скоростью гнаться смысла нету. И там и там - 5 лет гарантии, так что остается только на цену смотреть...
-
Rostyslav777
Member
- Откуда: Селище
Там старша модель контролера з 512 Мб буфера.snapdragon999:Хороший вариант ,надо подумать .Cкорость выше чем у самсунга будет .4-канальный контроллер Phison PS5008-E8,а в самсунге скоко канальный ?И чем чревато отсутствие DRAM-кеша ?Rostyslav777: Візьми - Kingston A1000 480GB. Якраз золота середина і 5 років гарантії.
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
Пишут что в NwMe высокоскоростных нагрев большой и тротлинг )))короче пока отбой от такого,пусть допилят как положено .Ну это при максимальной нагрузке правда
Последний раз редактировалось snapdragon999 11.06.2018 17:59, всего редактировалось 2 раза.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Ну вот как раз а1000, если верить здешнему обзору, греется не сильно...Sanьka:Мало того что сам прогревается нехило
А сата - те как бы вообще не очень греются по жизни.
-
Rostyslav777
Member
- Откуда: Селище
Дивлячись яка модель ССД,в запропонованого Кінгстона в тестах максимум 65 градусів було.snapdragon999:Пишут что в NwMe высокоскоростных нагрев большой и тротлинг )))короче пока отбой от такого
-
Sanьka
Member
Верю. Но место у этих М.2 .... капец просто, как правило под видиком или на одном уровне.Skeptik:Ну вот как раз а1000, если верить здешнему обзору, греется не сильно...
Почем не хотят взять в массу кошерный U.2 не понимаю
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Дорого.Sanьka:Почем не хотят взять кошерный U.2 не понимаю
-
Sanьka
Member
snapdragon999
Я бы брал так
за 3400грн 500ГБ Крушак САТА МХ500 или Гудрам ИрПро в те же деньги.
За 4100 можно купить Кингу А1000.
У всех норм гарантия.
Тут вопрос 1. надо ли тебе выше скорость и 2. есть ли желание сэкономить 700грн.
Что перевесит, то и бери.
Я бы брал так
за 3400грн 500ГБ Крушак САТА МХ500 или Гудрам ИрПро в те же деньги.
За 4100 можно купить Кингу А1000.
У всех норм гарантия.
Тут вопрос 1. надо ли тебе выше скорость и 2. есть ли желание сэкономить 700грн.
Что перевесит, то и бери.
-
Rostyslav777
Member
- Откуда: Селище
А смысл за него переплачивать?...Skeptik:Rostyslav777:Візьми - Kingston A1000
Він,що по ціні,що по можливостям золота середина. Не така вже й велика переплата. Якщо порівнювати з Самсунгом 860 то можна сказати в одну ціну йдуть в нормальних магазинах.
-
Sanьka
Member
Что дорого? Это те же линии ПСИ-ех, и реализация слота как у сата по сути.Skeptik:Дорого.
Вопрос реализации совсем не дорогой.
Тут скорее нежелание пускать в массу дешевые У.2 ссд, так как многие серверные сборщики не захотят переплачивать за серверные У.2 втридорого, так как выхода иного у них нет.
Последний раз редактировалось Sanьka 11.06.2018 18:07, всего редактировалось 1 раз.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
У первых двух гарантия отличается от последнего тем, что в случае если магаз упадет на мороз, то придется слать самому за границу. Что не есть приятно, уж поверьте, опыт есть.Sanьka:У всех норм гарантия.
По озвученным задачам - не надо.Sanьka:1. надо ли тебе выше скорость
-
Rostyslav777
Member
- Откуда: Селище
Последний раз редактировалось Rostyslav777 11.06.2018 18:10, всего редактировалось 1 раз.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Диски дорогие, кабели дорогие, переходники дорогие.Sanьka:Что дорого?
Ну дык а зачем этот формат придуман был?...Sanьka:Тут скорее нежелание пускать в массу дешевые У.2 ссд, так как многие серверные сборщики не захотят переплачивать за серверные У.2
-
Sanьka
Member
Зачем? У того же Гудрама есть сервис центры партнеры в Украине.Skeptik:У первых двух гарантия отличается от последнего тем, что в случае если магаз упадет на мороз, то придется слать самому за границу.
Он официален, в чем проблема?
За Крушак не в курсе, возможно тоже.