Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Ответить
Автор
Сообщение
Headin
Member

Сообщение

Grinnie Jax:Да, тоже понравилась)
Может кто подскажет:
Пока сравниваю и думаю между Razer Basilisk, RAZER LANCEHEAD Tournament, Logitech G 703, G 603.
Правда дергается рука в сторону G703 LIGHTSPEED Gaming Mouse & Logitech G Powerplay, но 180$ дорого за мышь + коврик.
Кто тестил эти мыши?
G 305 понравилась, но смущает батарейка вместо аккумулятора.
Хотя 603 дешевле 305 получается) 603 - 56$, 305 - 60$.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Headin:G 305 понравилась, но смущает батарейка вместо аккумулятора.
Вопрос сколько проживёт, в пультах ДУ же не смущает.
Батарейка легче и 1,5В, аккумумятор тяжелее и 1,2В.
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

И, как народ пишет, можно поставить ААА через переходник - будет легче и лучше по развесовке.
Headin
Member

Сообщение

MaxA
Тут зависит от батарейки, но пишут что 250-300 часов чистой работы. Это батарейки каждый месяц менять.
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Headin
Можно аккумуляторы купить :) Универсально и на любую емкость по вкусу
Headin
Member

Сообщение

Spaceman
А нафига он мне сдался, если есть G603 в ту же цену, но с аккумулятором в комплекте?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Или там тоже батарейки? По характиристикам непонятно..
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Spaceman:Универсально и на любую емкость по вкусу
В УПСах аккумуляторы надо выбирать по весу. Тяжёлый значит ёмкий, качественный, уверен что с АА таже ситуация.
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Headin:Spaceman
А нафига он мне сдался, если есть G603 в ту же цену, но с аккумулятором в комплекте?
Как минимум потому, что форма очень разная. Вы еще к этому не пришли :)
MaxA: В УПСах аккумуляторы надо выбирать по весу. Тяжёлый значит ёмкий, качественный, уверен что с АА таже ситуация.
Выбирать нужно Панасоник, ну либо Икею. Остальное - в большинстве случаев разные сорта одного и того же говна.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Spaceman:Выбирать нужно Панасоник, ну либо Икею
Шапкозакидательское выражение, IKEA сама аккумуляторы не делает.
Кстати, сам обычно ставлю белый Panasonic Eneloop 2000 (1900) mAh с их немерянным количеством циклов перезарядки
при минимальных потерях ёмкости.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Headin:G 305 понравилась, но смущает батарейка вместо аккумулятора.
Пускай не смущает - у меня сейчас лоджитек на батарейке, вот только недавно поменял, через пять месяцев юзанья нонстоп :) тебе упаковки хватит года на 2.5, думаю.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Grinnie Jax:Пускай не смущает - у меня сейчас лоджитек на батарейке
Сравни по быстрому с аккумулятором, напиши своё мнение, раз такой уже крой пошел.
Аккум наверняка есть под рукой.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

MaxA:Сравни по быстрому с аккумулятором, напиши своё мнение, раз такой уже крой пошел.
Аккум наверняка есть под рукой.
А как по "быстрому" сравнить?) я долго батарейку высаживал на ней. Надо поискать аккум, под рукой нет :(

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А не проще просто пачку батареек купить - у меня в столешнице пачка на 10 лежит, вот вторую достал через 5 месяцев. Мне кажется, скорее мышу пора будет сменить, чем они закончатся)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Grinnie Jax:А как по "быстрому" сравнить?) я долго батарейку высаживал на ней. Надо поискать аккум, под рукой нет
Масса чувствуется или нет на вскидку.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

MaxA:Масса чувствуется или нет на вскидку.
А, ну это можно. Отпишусь в тему, как раздобуду аккум.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Сейчас в руке взвесил алкалиновую GP Super, сравнил с каким-то Eni Time, без понятия откуда у меня этот уродец, я бы такое точно не купил, наверное в комплекте к чему-нибудь шел, ощутимо тяжелее. Наковырял в хламе GP на 2500, этот вообще танк, больше чем GP Super крона весит. В клаве стоят белые Panasonic EneLoop на 2000, но под винтом, влом ковырять.
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA: Шапкозакидательское выражение, IKEA сама аккумуляторы не делает.
При чем тут вообще. Панасоники и ИКЕА - просто два лучших аккумулятора на рынке сейчас (АА/ААА), только и всего. Не вижу смысла даже брать остальные.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Spaceman:Панасоники и ИКЕА
Панасоник - понятно, кто для IKEA аккумуляторы делает? Понятно же, что это OEM.
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA:
Spaceman:Панасоники и ИКЕА
Панасоник - понятно, кто для IKEA аккумуляторы делает? Понятно же, что это OEM.
Какая разница?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Spaceman:Какая разница?
Чтобы понять чем они так хороши и отличаются от китайских гаражных Сунь-Уй-в-Чай :)
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA:
Spaceman:Какая разница?
Чтобы понять чем они так хороши и отличаются от китайских гаражных Сунь-Уй-в-Чай :)
Есть куча тестов в сети. Панасоники традиционно хороши после покупки Фуджитсу, Икеа - дешево и не хуже. Китайские - себе дороже.
Ответить