Свежая прошивка для видеокарт Nvidia добавляет поддержку мониторов с DisplayPort 1.3 и 1.4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Евгений King
Member
Аватара пользователя
Откуда: Казна-де

Сообщение

Предлагаю обсудить Свежая прошивка для видеокарт Nvidia добавляет поддержку мониторов с DisplayPort 1.3 и 1.4

Оно не инсталирует телеметрию на уровне ядра, не режет производительность уже "отходивших" карточек по меркам Нвидэ?
Я чета стремаюсь. :shuffle:
Variag
Member

Сообщение

Евгений King:Предлагаю обсудить Свежая прошивка для видеокарт Nvidia добавляет поддержку мониторов с DisplayPort 1.3 и 1.4

Оно не инсталирует телеметрию на уровне ядра, не режет производительность уже "отходивших" карточек по меркам Нвидэ?
Я чета стремаюсь. :shuffle:
Я обновил... Пока изменений не замечено...
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Попробовать конечно можно, но вот только где посмотреть какой на моем мониторе 32" Asus VA32AQ установлен DisplayPort. Что то нигде не нашел в описаниях, что бы определится нужно оно мне все это или нет. :insane:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Евгений King:Оно не инсталирует телеметрию на уровне ядра,
:facepalm:


Сегодня запилю, если не забуду. :D

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
sainfo:но вот только где посмотреть какой на моем мониторе 32" Asus VA32AQ установлен DisplayPort.
в меню монитора в настройках. И там скорее всего 1.2
IIAHKO
Member

Сообщение

Евгений King:Предлагаю обсудить Свежая прошивка для видеокарт Nvidia добавляет поддержку мониторов с DisplayPort 1.3 и 1.4

Оно не инсталирует телеметрию на уровне ядра, не режет производительность уже "отходивших" карточек по меркам Нвидэ?
Я чета стремаюсь. :shuffle:
Походу НеВидии стало мало обычного(шпионского вируса) nvcontainer.exe, нужно больше. :up:
Кстати самая наглая телеметрия только у Невидии, тк даже виндовая начинает делать свое грязное дело, стоит "отойти" от компа на 5 минут. Нвидиевскую же иногда не останавливает даже запущенная игра.
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В ы меня простите за ОФтоп,но почему нет этой новости: https://wccftech.com/amd-demos-worlds-first-7nm-gpu/ ??? Хотелось бы обсудить эту новость,а не уже в третий раз Постите инфу второго сорта про Вегу-нано.
ИзображениеИзображение
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Daemon74:в меню монитора в настройках. И там скорее всего 1.2
Понял, спасибо! Посмотрю, но походу оно мне не нужно это обновление.
:beer:
Tanunah
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Евгений King: Пока изменений не замечено...
это пока :D неужели можно думать что хуанг такой олух.
Последний раз редактировалось Tanunah 07.06.2018 09:49, всего редактировалось 1 раз.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

оно патчит прошивку или заливает стоковую для чипа?
Евгений King
Member
Аватара пользователя
Откуда: Казна-де

Сообщение

c0013r:оно патчит прошивку или заливает стоковую для чипа?
Честно не знаю что оно делает, установил данный патч-прошивку, слил после этого бэкап биоса, он идентичен моему до байта.
Тут наверно нужно попробовать влить старый и потом запустить прогу для обновления по новой, да бы проверить трогает ли прога биос, или нет, но мне лень :shuffle:
Разницы в производительности после обновления нет, и то радует.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

c0013r:оно патчит прошивку или заливает стоковую для чипа?
Оно патчит прошивку дисплей порта насколько я понял , биос видика не затрагивает.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

IIAHKO: Походу НеВидии стало мало обычного(шпионского вируса) nvcontainer.exe, нужно больше. :up:
Кстати самая наглая телеметрия только у Невидии, тк даже виндовая начинает делать свое грязное дело, стоит "отойти" от компа на 5 минут. Нвидиевскую же иногда не останавливает даже запущенная игра.
Согласен, тоже замечал что с запущенной игрой он жрёт немного трафик.
Кто может подсказать можно ли этот nvcontainer.exe отключить к чертям?
IIAHKO
Member

Сообщение

Melofon:
IIAHKO: Походу НеВидии стало мало обычного(шпионского вируса) nvcontainer.exe, нужно больше. :up:
Кстати самая наглая телеметрия только у Невидии, тк даже виндовая начинает делать свое грязное дело, стоит "отойти" от компа на 5 минут. Нвидиевскую же иногда не останавливает даже запущенная игра.
Согласен, тоже замечал что с запущенной игрой он жрёт немного трафик.
Кто может подсказать можно ли этот nvcontainer.exe отключить к чертям?
По идее можно, но полетят все плюшки Experience("стрем", запись, скрины, счетчик фпс)
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

IIAHKO:
Melofon:
Согласен, тоже замечал что с запущенной игрой он жрёт немного трафик.
Кто может подсказать можно ли этот nvcontainer.exe отключить к чертям?
По идее можно, но полетят все плюшки Experience("стрем", запись, скрины, счетчик фпс)
Спасибо, я в общем то так и подумал - удалить экспириенс и не будет контейнера, но блин я шадоуплеем пользуюсь и только ради него и устанавливаю экспириенс, надо делать выбор :think:
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Что-то у меня складывается впечатление, что чем современнее "железо", тем больше гемора получаешь в комплекте :laugh:
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Melofon
не в курсе событий с контейнером, но диск может жрать из-за «мгновенных повторов» которые автоматом включены в настройках , т.к. я себе ненужное сразу поотключал (ясное дело, что если включена постоянная запись, то винт систему будет грузить)
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Klon:Melofon
не в курсе событий с контейнером, но диск может жрать из-за «мгновенных повторов» которые автоматом включены в настройках , т.к. я себе ненужное сразу поотключал (ясное дело, что если включена постоянная запись, то винт систему будет грузить)
Вы не внимательно читали, контейнер жрёт трафик инета в игре без включённой записи и с ней тоже, при этом просто растёт пинг ( 3g инет если что) и только в этом меня он напрягает.
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Melofon
хм, тогда может банально блокнуть в фаерволе :think:
Надо помониторить, т.к. не обращал внимание, только встречал отзывы что контейнер жрет винчестер
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Klon:Melofon
хм, тогда может банально блокнуть в фаерволе :think:
Надо помониторить, т.к. не обращал внимание, только встречал отзывы что контейнер жрет винчестер
Да пусть даже диск напрягает немного, на производительность в игре я влияния не замечал, только влияние на пинг задержки которого в игре уже заметны.
IIAHKO
Member

Сообщение

Klon:Melofon
хм, тогда может банально блокнуть в фаерволе :think:
Надо помониторить, т.к. не обращал внимание, только встречал отзывы что контейнер жрет винчестер
Контейнер у меня периодически жрет винчестер(хотя система на ССД :eek: ) и иногда в инет лезет.
Из экспириенса включены только скриншоты.
Ответить