Жизненный цикл Sony PlayStation 4 подходит к концу

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
dante1980
Member

Сообщение

Andrey2005:
Shaolin_Style:Жизненный цикл гпу Southern Islands на пк оказался значительно меньшим чем на консолях.
Согласен, но не все так однозначно (с) :gigi:
7970 вышел в далеком 2011г и в принципе еще играбельный в FHD. А вот 7850 действительно сдулся заметно сильней. Зато 7850 можно продать, доложить 1,5к грн и получить 7970.
Те же самые санди (cокет 1155 и 2011) появились во времена PS3, но вполне могут пережить PS4.
Не скромный вопрос... 7850 это аналог 460/560/1050 - вопрос - какие игры не пойдут на этих видеокартах?
в PS4 Pro стоит аналог RX 470 (которая кстати стоит дороже чем вся приставка PS4 Pro) -какие игры не пойдут на этой видеокарте?
вы несете какую то хрень - заходим в STEAM и смотрим ТОП 50 игр - все эти игры идут на убогих 1030/550/ r3 2200g а то что 2-3 игры выходящие раз в 5 летку где то что то промелькнут - они точно так же быстро и исчезают ибо массового игрока с топовым железом для них нету. И крайне показательно что Батла 5 и CoD 4 продаются ГАРАЗДО лучше на убогих консолях чем на супер убер ПеКа где нет времени смотреть на пылинки в свете отраженного лучика солнца
на счет 7950/7970 улыбнуло... а ничего что одна видеокарта стоила как 2 периставки? или должна быть халява везде и во всем? купим приставку, к ней 1 игру - а производитель пусть страдает из-за убытков?
п.с.
на счет отсутствия Фризов на консолях - это миф бывают не только фризы но и Лаги по 10-15 секунд
Последний раз редактировалось dante1980 24.05.2018 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

dante1980: п.с.
на счет отсутствия Фризов на консолях - это миф бывают не только фризы но и Лаги по 10-15 секунд
Последние фризы помню в MGS4 еще во времена бородатой фатки PS3 с 60 гиговым винтом, как-то после того времени не встречал нигде кроме Evolve и мультиплеера BlackOps III. А на консолях я играю довольно часто.
dante1980
Member

Сообщение

Shaolin_Style:
dante1980: п.с.
на счет отсутствия Фризов на консолях - это миф бывают не только фризы но и Лаги по 10-15 секунд
Последние фризы помню в MGS4 еще во времена бородатой фатки PS3 с 60 гиговым винтом, как-то после того времени не встречал нигде кроме Evolve и мультиплеера BlackOps III. А на консолях я играю довольно часто.
все игры с открытыми пространствами. Ватчдог 2/андромеда/ведьмак/Снайпер 4/Харайзен... проезжаешь пару сотен метров - крутишь головой и получаешь рекламную паузу
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style:действительно новых открытий в плане архитектуры пк: LGA 2011-v3, DDR4, GTX9x и т.д
Только действительно нового в перечисленном околонуля. Работа с напильником над старым, не более.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

jimbo:
Shaolin_Style:действительно новых открытий в плане архитектуры пк: LGA 2011-v3, DDR4, GTX9x и т.д
Только действительно нового в перечисленном околонуля. Работа с напильником над старым, не более.
выйди консоль в ноябре 2014, а не 2013 я думаю потенциал оригинальной фатки был бы совсем другим ориентируясь даже на такие элементарные вещи как я перечислил выше.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style:выйди консоль в ноябре 2014, а не 2013 я думаю потенциал оригинальной фатки был бы совсем другим ориентируясь даже на такие элементарные вещи как я перечислил выше.
Потанцевал был бы точно таким же. Новая процессорная архитектура появилась у АМД сильно позже.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

jimbo:
Shaolin_Style:выйди консоль в ноябре 2014, а не 2013 я думаю потенциал оригинальной фатки был бы совсем другим ориентируясь даже на такие элементарные вещи как я перечислил выше.
Потанцевал был бы точно таким же. Новая процессорная архитектура появилась у АМД сильно позже.
Как говорят: "история не терпит сослагательных" - шо вышло, на том и играем :rotate:
3axap
Member

Сообщение

Sanьka:Пора уже вставлять Райзен ядра +Вегу.
Для 4К это будет куда интереснее нежели Бульдозер+Полярис.

Плойку 5 сам буду рассматривать как "желаемую к покупке"
Ужас , надеюсь вы пошутили , если Райзен реально хорош , эффективен то Вега для приставок зачем ? Там же куча ненужных проф. приблуд , если у Веги вырезать весь ВП - там на ту же площадь 50% и более производительность вырастит , или х2 упадет потребление .
В приставки нужна голая производительность в играх , а ВП там и даром не сдалась .
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

3axap:Там же куча ненужных проф. приблуд , если у Веги вырезать весь ВП - там на ту же площадь 50% и более производительность вырастит , или х2 упадет потребление .
В приставки нужна голая производительность в играх , а ВП там и даром не сдалась .
яплакаль :lol:
3axap
Member

Сообщение

jimbo: яплакаль :lol:
Считаете ГП в консолях нужны вычисления ? Ну считайте , это ваше дело .
Или у вас Райзен недостаточен для консолей ?
46Tolik
Member

Сообщение

KingpinUA:
Shaolin_Style: Ну вот я и сравниваю, на 2013й год топами были R290 и GTX 780, 7870-7950 были где-то по середине, а чуть пониже располагалась 7850. Которая как бы позволяла играть уже во все в 1080, но с компромиссами в плане качества картинки.
Тех годов- означало 2006.
7850 была ниже середняка в те года. (2014)
ну что за чушь?
7800 256 бит была более чем в два раза медленнее топа (8800 gtx), а 128 бит что в сони наверно раза в три. 7850 была где то в два раза может чуть больше чем в два раза медленнее топа... Так что по сути ничего не поменялось.
Не нужно надуманное выдавать за действительное
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

dante1980:на счет 7950/7970 улыбнуло... а ничего что одна видеокарта стоила как 2 периставки?
В 2013г HD7970 стоила примерно 350уе, разве PS4 продавали за 175уе? :gigi: Можно конечно купить 2шт. PS3, но зачем?
dante1980:аходим в STEAM и смотрим ТОП 50 игр
dante1980:И крайне показательно что Батла 5 и CoD 4 продаются ГАРАЗДО лучше на убогих консолях
Зачем мне смотреть топ 50игр стима, и где увидеть продажи батлы5?
Мобильная Arena of Valor принесла бабла больше чем батлы на ПК и консолях вместе взятые, так что мне теперь продать ПК и играть на мобилке?
dante1980
Member

Сообщение

Andrey2005:
dante1980:на счет 7950/7970 улыбнуло... а ничего что одна видеокарта стоила как 2 периставки?
В 2013г HD7970 стоила примерно 350уе, разве PS4 продавали за 175уе? :gigi: Можно конечно купить 2шт. PS3, но зачем?
dante1980:аходим в STEAM и смотрим ТОП 50 игр
dante1980:И крайне показательно что Батла 5 и CoD 4 продаются ГАРАЗДО лучше на убогих консолях
Зачем мне смотреть топ 50игр стима, и где увидеть продажи батлы5?
Мобильная Arena of Valor принесла бабла больше чем батлы на ПК и консолях вместе взятые, так что мне теперь продать ПК и играть на мобилке?
серьезно? а 549 евро рекомендуемую цену не хочешь? а первую волну майнинга не помнишь? меньше 700 в москве ее не было... так что она стоила как 2 консоли
зачем смотреть? за тем, - что производители ориентируются на массового покупателя а не на отдельных личностей. Люди бабло зарабатывают, а не потакают всем и каждому
Нужны? очень просто - открываешь любые чарты и смотришь... Предзаказы в них то же высвечиваются
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

dante1980:а 549 евро рекомендуемую цену не хочешь? а первую волну майнинга не помнишь? меньше 700 в москве ее не было... так что она стоила как 2 консоли
Я не пойму почему мы сравниваем цену видеокарты в 2011 году и цену ПС4 в 2013. В 2011 была только древняя ПС3, а в момент выхода ПС4 в 2013г, 7970 стоила уже 350уе. Майнинг конечно жутко взвинтил цены на видики,тут нечего спорить, но вместо 7970 вполне можно было купить GTX 680 (точную цену не помню, но в 2013г он был явно не дороже 300уе)
7970 по 700уе не встречал, наверно пропустил этот пик, а вот недавний RX470-570 по 800уе помню хорошо. 7950 я купил б/у в 2014г за 130уе, а в 2016 купил б/у 280х 200уе.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Andrey2005: 7970 по 700уе не встречал, наверно пропустил этот пик, а вот недавний RX470-570 по 800уе помню хорошо. 7950 я купил б/у в 2014г за 130уе, а в 2016 купил б/у 280х 200уе
Не скажу за 7970, но точно помню что продал свою ASUS HD7950 тут на форуме за 2700грн~330$, и обновился до GTX780.
Мобильная Arena of Valor принесла бабла больше чем батлы на ПК и консолях вместе взятые, так что мне теперь продать ПК и играть на мобилке?
Сравнение априори не уместное, так как сравнивать FTP для телефонов и трипл А игры для игровых устройств не корректно. Разная платежеспособность аудитории, разный порог вхождения и т.д.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KingpinUA:
Shaolin_Style: Ну вот я и сравниваю, на 2013й год топами были R290 и GTX 780, 7870-7950 были где-то по середине, а чуть пониже располагалась 7850. Которая как бы позволяла играть уже во все в 1080, но с компромиссами в плане качества картинки.
Тех годов- означало 2006.
7850 была ниже середняка в те года. (2014)
7990-7970 ггц-7970-7950-7870-7850. 6 карта считая от ТОПа или 5 если не брать двух чиповую. ПС 4 идет на откровенно лоу железе, хотя изначально обещали что то кастомно мощнее 7970 но чуть хуже по частотам, вышел пшик. Кто хочет спорить - учите разницу между 7970 и 7850.
Последний раз редактировалось Hotspur 26.05.2018 17:15, всего редактировалось 1 раз.
_hydra_
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Andrey2005
Shaolin_Style
я в июне 2013-го продавал 7950 легкое бу на гарантии за 310$, а 7970 стоила ~400-450$, что на две консоли явно не тянет :)
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Maxhope: на консолях разрабы оптимизируют картинку под время кадра , а на Пк от балды, один кадр супер быстрый, другой супер медленный, получаем дерганье вместо плавности.
Bullcrap. Миф это, не более чем, из разряда, что мол низкоуровневый доступ к железу в обход ОС и дескать на консолях игры вообще по сути отдельные ОС. Никто там не заморачивается этим всем. Ложат мыло, удаляют все обьекты стоит тебе отойти на 200 метров и да, я поверить не могу, но это еще существует, когда текстуры ГГ накручивают до максимума, а все остальное до минимума и именно на ГГ акцентируют всю графику. Хотя даже порой и ГГ нормально отрисовать не могут, шея, руки и ноги сущий пластилин.
Maxhope:При этом у меня всегда был практически топовый Пк , каждое поколение либо Топ карта либо предтоп... Пишу лишь свои впечатления от игры на топовом Пк по сравнению с ПС4.
Это называется "я попробовал что-то другое". Со временем эмоции уляжутся. Я тоже когда-то по молодости чуть не купился на это, но тогда ситуация была немного другой, железо в консолях не было мусором, а собрать аналогичный PC сложно было и затратно. А что привлекательного сейчас? Какие технологии? Какие возможности? Да даже цена за этот low-end высокая и кусается, не стоит оно столько, еще и при перспективе переплачивать в 2-3 раза за игры, которые даже к учетке не привязываются, а на доисторических дисках.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Да даже цена за этот low-end высокая и кусается, не стоит оно столько
Сейчас отдать 200-250$ за консоль это дорого? PS3 на старте стоила 550$ за 20GB, либо 700$ за 60GB, Sony сделала огромную работу над ошибками выпустив консоль за 400$ без дополнительного обвеса и обратной совместимости, и снизив цену до 350$ уже через полгода.

За игры переплачивать? Это с чего вообще? Если мы говорим о странах первого мира, то цены у них аналогичные что на PC что на Mac что на Xbox\PS. Вопрос в том, что для нас как для страны находящейся на задворках цивилизации цены на PC ниже по определенным обстоятельствам. Другое дело, что скидок в PS Store и XBL в 90% не бывает, да и платный онлайн не вызывает ничего кроме отвращения. Но опять же это компенсируется бесплатными играми получаемыми по подписке, а мультиплеер не всем он необходим.
которые даже к учетке не привязываются, а на доисторических дисках.
Это уже откровенная ложь. Последние десять тайтлов я точно покупал исключительно в сторе, и привязываются они к аккаунту о чем всегда оповещают на почту за которой закреплена учетная запись. Более того, если очень дорого покупать одному за 60$, всегда можно сделать п1-п2-п3 аккаунт, собрав 2-3 людей и распилив бюджет на несколько человек, а потом предоставить доступ участвующим.

По поводу того какая плохая Sony, и какие говняные у нее игры, это ваше мнение, пожалуйста - во многом я даже соглашусь. Но не выдавайте желаемое, за действительное. Консоли сейчас финансово максимально доступны, чем за всю предыдущую историю игростроения. И это как бы неизбежно и даже нормально, учитывая то что аудитория расширяется, а образ "геймера" уже не носит фриковатый характер как еще 10-15 лет тому назад.

А по поводу привлекательности и технологичности, я бы мог написать целую оду, о том чем Bloodborne лучше, интереснее и красивее с эстетической точки зрения, чем все части DarkSouls вместе взятые. Как хорош нарративный контекст, интерьер и экстерьер, подача истории, и как много отсылок к творчеству Лавкрафта и Стокера. Но я думаю, вы для себя уже все решили. По этому лучше оцените дракончика:
спойлер
Изображение
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Shaolin_Style: Сейчас отдать 200-250$ за консоль это дорого? PS3 на старте стоила 550$ за 20GB, либо 700$ за 60GB, Sony сделала огромную работу над ошибками выпустив консоль за 400$ без дополнительного обвеса и обратной совместимости, и снизив цену до 350$ уже через полгода.
Вообще-то, было все 800$, ну в далеком 2006. Но да, таки больше япошки на эти грабли не наступают, хотя 2-й контроллер можно было и положить в комплект, ну да ладно. 250 баксов за железо, которое уже устарело, которое через пару лет смениться другим железом и да, та самая переплата за игры. Думаю не самый лучший вариант.
Shaolin_Style:За игры переплачивать? Это с чего вообще? Если мы говорим о странах первого мира, то цены у них аналогичные что на PC что на Mac что на Xbox\PS. Вопрос в том, что для нас как для страны находящейся на задворках цивилизации цены на PC ниже по определенным обстоятельствам.
Не одинаковые и точно так же, там люди хотят скидок. Те же американцы они не разбрасываются деньгами. И да, скидки все хотят, вне зависимости от места проживания.
Shaolin_Style:Это уже откровенная ложь. Последние десять тайтлов я точно покупал исключительно в сторе, и привязываются они к аккаунту о чем всегда оповещают на почту за которой закреплена учетная запись.

Та ну ес-но, еще бы игра купленная в сторе не привязывалась к акаунту. Я не про стор говорил, а про ритейл, про те самые допотопные носители.
Shaolin_Style:А по поводу привлекательности и технологичности, я бы мог написать целую оду, о том чем Bloodborne лучше, интереснее и красивее с эстетической точки зрения, чем все части DarkSouls вместе взятые. Как хорош нарративный контекст, интерьер и экстерьер, подача истории, и как много отсылок к творчеству Лавкрафта и Стокера.
Мне DS не интересен, так что я не особо это оценю. Но да, Bloodborne красивый, тут согласен, ни разу не оригинальный, но дизайн уровней и персонажей хороший. Но если это такая хорошая игра, почему бы не сделать ее доступной для всех? К чему это жлобство с одной платформой? Ведь разрабы недополучат прибыль, а игра внимания/популярности. Не будет продолжений и аддонов. Ну да, япошкам это выгодно, но страдают в итоге кто? Давайте представим, что Skyrim вышел только для 1 какой-то консоли. Про эту игру уже б все забыли года 4 назад. Для чего люди покупают игры? Ну для того, чтобы в них играть. Консоли мало кого волнуют сами по себе, людей интересуют игры, а не консоли. Так зачем нужна эта спекуляция на эксклюзивах? Дайте людям выбор и они сами выберут лучшую платформу. Но конечно, это же невыгодно платформодержателям, в частности Sony. Но еще раз, от эксклюзивов страдают все и в первую очередь сами игры.

P.S. За дракончика спс :beer:
Ответить