Игровой монитор ASUS ROG Swift PG27UQ выйдет в следующем месяце

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
verydima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

bombeybox
а какой у Вас телек с HDR1000? Есть же вроде два стандарта https://www.rtings.com/tv/learn/hdr10-vs-dolby-vision

"После покупки своего комплекта PS4+TV месяц назад - я переосмыслил гаминг на корню и горбиться за монитором больше не стану, чего и тебе желаю" - полностью согласен. Играть на тв + домашний кинотеатр - совсем другое удовольствие.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Святой:Для каких целей его брать да еще и надо?
Потерянное поколение. Посмотри фильм "Служебный роман". :-)

Отправлено спустя 27 секунд:
verydima:а какой у Вас телек с HDR1000?
У него НИКАКОГО нет. Ни с каким стандартом.
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

verydima:а какой у Вас телек с HDR1000?
У меня нет ТВ с HDR1000 (дорого :gigi: ). Я жду, когда OLED к такому придет и станет массовым, дабы себе взять, а пока перебиваюсь простым HDR10, который я нафиг выключил, ибо мне эта маркетинговая мишура только мешает.
Ты написал про формат HDR, как разные технологии, а я говорил про стандарты качества HDR для дисплеев, которых 3:
спойлер
Изображение
Даже самые крутые OLED 2018 года на процессоре А9 - могут только в HDR700-800. HDR1000 дает только Samsung QLED.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

забавно то, что еще буквально два-три года назад топовый игровой монитор от той же Asus мог стоить 1000-1200 и это воспринималось как овермного. Сейчас же, современные аналоги спокойно стоят уже от 2000 и выше. Как быстро и незаметно маркетологи продавили грань того что можно назвать приемлемым при такой цене :)

Ну а по самому монитору, ну да хороший. Но 2160 при такой мелкой диагонали, по моему будет не очень. HDR10 это фактически минимальный порог вхождения, пускай и чисто софтварный, и что-то мне подсказывает, что при такой диагонали и такой плотности свечения сам HDR на мониторе будет просто вырвиглазным.
pe4ivko
Member

Сообщение

https://hotline.ua/av-televizory/lg-ole ... cification
Вже рік скоро як такий замість монітора, і особисто я в захваті :rotate: HDR в FarCry5 здається "вирвиглаз", сонце/небо/виходи з темних кімнат на світло, а що там HDR1000 взагалі не уявляю, як сварка? :lol:
Variag
Member

Сообщение

Color banding
Aou optronics
Nvidia G-Sync Glitch
Кто знает - тот поймет)))
verydima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

pe4ivko
сейчас набегут знатоки и теоретики и расскажут Вам, что олед у Вас выгорел или выгорит в ближайшие дни.. и это вообще шлак и не стоит внимания. :lol:
У меня b7v - часто тоже использую с ПК... и олед - это то, что вызывает вау эффект в играх и фильмах уже полгода. HDR не стоит обновления монитора/тв - это не то, что реально вызывает вау-эффект. Если бы я сейчас делал апгрейд монитора, то смотрел бы на модели с gsync, чем при прочих равных на мониторы с HDR.
Ответить