Радиатор Arctic Alpine AM4 Passive предназначен для энергоэффективных APU AMD Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Предлагаю обсудить Радиатор Arctic Alpine AM4 Passive предназначен для энергоэффективных APU AMD Ryzen


Уже научился делать скальп?
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Е мае, а в какой корпус такую бандуру можно засунуть, кроме ATX?
DreamHack
Member
Аватара пользователя

Сообщение

за свои деньги в своем сегменте хороший девайс, бесшумная затычка на процессор :)
manbearboar
Member

Сообщение

Энергоэффективные версии АПУ в розницу не продаются.
Но можно обычный задаунвольтить.
IIAHKO
Member

Сообщение

manbearboar:Энергоэффективные версии АПУ в розницу не продаются.
Но можно обычный задаунвольтить.
А разве там нет настройки в UEFI?? Переключение в режим 35 Вт, как в Bristol'ях.
manbearboar
Member

Сообщение

IIAHKO
Есть.
Но тут речь про 2400GE и 2200GE.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
В Fractal Design Node 304 або Thermaltake Core V1, ще й місце залишиться.
HermaMora
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ця затичка якраз для холодильника.
Jampwnz
Member

Сообщение

да и стоимость $12, по-моему очень круто!
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Ну хоть в этой новости верно написали: РАДИАТОР, а не кулер, как вчера.
Владимир[-+-]
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мне кажется, что проще купить горизонтальную башню и убрать кулер. Толку будет больше.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Владимир[-+-]
Тут же вся соль в цене. Скупают на olx старые амдешные боксы, красят их в черный и перепродают
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ну так можно любой башенный взять с тепловыми трубками и вентиляторы снять

я не знаю то ли у меня плата попалась с фишкой, то ли так и задумано но у А6 5600к есть в биосе включалка режима кинотеатра и проц не греется выше 33градусов, однако, если на нем запустить что то очень тяжелое, то система вылетит - будет ошибка ядра. Первый раз такую ерунду вижу, и долго не мог понять что с процем, почему он холодный и нестабильный
Jampwnz
Member

Сообщение

Владимир[-+-]
GoToHell
NBAH79
вообще радиаторы для пассива отличаются от тех, что предназначены под работу с вентилятором. Это и площадь рассеивание/размер радиатора и периодичность ребер, так как без активного обдува радиатор с высокой плотностью ребер просто не успевает отводить тепло. В этом плане будет лучше купить это изделие за $12, чем снять радиатор с DH14, которая стоит $80=) Вполне вероятно что конечный результат работы первого и второго будет достаточно близок.


В любом случае дождемся тестов, думаю что за эту цену будет топ.
IIAHKO
Member

Сообщение

NBAH79:ну так можно любой башенный взять с тепловыми трубками и вентиляторы снять

я не знаю то ли у меня плата попалась с фишкой, то ли так и задумано но у А6 5600к есть в биосе включалка режима кинотеатра и проц не греется выше 33градусов, однако, если на нем запустить что то очень тяжелое, то система вылетит - будет ошибка ядра. Первый раз такую ерунду вижу, и долго не мог понять что с процем, почему он холодный и нестабильный
Процессор лочил себя на 33 градуса, жертвуя частотами? Интересное решение.
У АМД тепер фича в обратную сторону, пока позволяют температуры проц берет частоты все выше.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Scoffer:В Fractal Design Node 304 або Thermaltake Core V1, ще й місце залишиться.
ну это типичные продувные корпуса, не встречал пассивных сборок в них. Я вот что не понимаю: или ты собираешь полностью пассивную сборку в безвентильном корпусе, а в большинство таких этот радиатор не влезет, или ты уже ставишь обычный вентильный радиатор, раз всё равно корпус у тебя не бесшумный :dontknow:
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Слишком высокий :(
Эх...
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
Thermaltake Core P1
спойлер
Изображение
заодно в нього можна здоровенний радіатор на відяху прикрутити
Коротше можна знайти куди всунути пасивний комп, було б бажання.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Scoffer:Thermaltake Core P1
ух, прикольный конечно, но как-то стрёмно по сути открытый (или еле прикрытый) стенд для дома :)
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Scoffer:пасивний комп
Якраз і в тему пасивного компа, і ближче до теми даного радіатору, згадався такий "їжачок":
спойлер
Изображение
Ответить