Новости
Последние статьи и обзоры
Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?
-
b_andriy
Member
Говорим здесь о всем, совсем о всем!!! НЕ ЗАБЫВАЯ О ПРАВИЛАХ КОНФЫ
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
-
XpressRacer
Member
Как же меня веселят эти визги про новый сокет. Ведь насколько нужно быть дурачком, чтобы кричать про новый сокет, когда интел уже почти десять лет делает по два поколения процессоров на сокет
Интересно, с выходом Haswell так же кричали?)
Интересно, с выходом Haswell так же кричали?)
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
XpressRacer
во времена хасвела можно было на одну материнку всунуть разные процы по нанометрам... и новые тех. процессы выходили намного быстрей
а начиная с 1151 они переборщили с барыжностью, и амд знатно им в жопу клюнули за счет хороших продаж ряженки
во времена хасвела можно было на одну материнку всунуть разные процы по нанометрам... и новые тех. процессы выходили намного быстрей
а начиная с 1151 они переборщили с барыжностью, и амд знатно им в жопу клюнули за счет хороших продаж ряженки
-
HappyBird
Member
- Откуда: Мариуполь
XpressRacer
Ну тут наверное обида в том что Интел не додумались хотябы 1152 назвать, ну и утки из Китая что 8ххх вполне себе могут работать на 1151в1
Ну тут наверное обида в том что Интел не додумались хотябы 1152 назвать, ну и утки из Китая что 8ххх вполне себе могут работать на 1151в1
-
Sanьka
Member
Но это все домашнее применение.
А вот офисному бестбею 4400+110+4ГБ по сути нет конкурента у АМД от слова совсем.
По этому Вася и Вова берут Интел для дома, Федя берет АМД.
А Глаша в тендер лупанула 100 сборок на Интеле.
В итога АМД сосает по полной.
Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
В теме Интел 8 коре все больше АМуДешников горят
Им так пофиг, что прям все собрались
Даже бомбейка бомбит. Никак не забуду как он в ужасе улепетывал с этой темы, так собачонка которую шуганули.
А вот офисному бестбею 4400+110+4ГБ по сути нет конкурента у АМД от слова совсем.
По этому Вася и Вова берут Интел для дома, Федя берет АМД.
А Глаша в тендер лупанула 100 сборок на Интеле.
В итога АМД сосает по полной.
Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
В теме Интел 8 коре все больше АМуДешников горят
Им так пофиг, что прям все собрались
Даже бомбейка бомбит. Никак не забуду как он в ужасе улепетывал с этой темы, так собачонка которую шуганули.
-
KimRomik
Member
Знал я таких людей, которые берут что попало (АМД или Интел неважно), только бы 8 ядер чтобы было и можно было играть в игры. Что Вы думаете о таких? Ну для них разница FPS особо не важна, лишь бы не фризило и не лагало.
-
Sanьka
Member
Да таких "прогрессивных" повидал во времена ФХ.KimRomik:только бы 8 ядер чтобы было и можно было играть в игры
Тогда АМуДешники пели песню про патанцавал. До сих пор ждут.
Сейчас ядра лучше, но все равно не дотягивают до Интела, да еще связь ядер корявая и контроллер корявый.
ФХ хотя бы монолитом был.
Последний раз редактировалось Sanьka 22.05.2018 14:41, всего редактировалось 2 раза.
-
XpressRacer
Member
HappyBird
ну так ни для кого не секрет, что i3 8xxx=i5 7xxx
ну так ни для кого не секрет, что i3 8xxx=i5 7xxx
-
Sanьka
Member
А было как
1. стадия. ФХ по цене и7. Крики о всехпарвет.
2. стадия. ФХ по цене и5. Крики о патанцавале.
3. стадия. ФХ по цене и3. Уже наф не нужен никому.
Ничего не напоминает?
1. Райзен всехпарвет.
2. Райзен это с заделом на будущее (на частоте 3.8ГГц
)
3. Ну вы поняли да
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И еще косвенный вопрос покупки Интела. Это последующая продажа.
Так вот, 6 летний Сандаль, у меня за 2К забрали за полчаса. 5 предложений (2 из которых тут, 3 на лох уа)
А какие то Хасфелы и вовсе по цене Райзенов. И гребут б/у Интелы отлично. Особенно К.
Амудэ как всегда наф не надо, ибо патанцавала нет, а кому надо корявое Г ?
1. стадия. ФХ по цене и7. Крики о всехпарвет.
2. стадия. ФХ по цене и5. Крики о патанцавале.
3. стадия. ФХ по цене и3. Уже наф не нужен никому.
Ничего не напоминает?
1. Райзен всехпарвет.
2. Райзен это с заделом на будущее (на частоте 3.8ГГц
3. Ну вы поняли да
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И еще косвенный вопрос покупки Интела. Это последующая продажа.
Так вот, 6 летний Сандаль, у меня за 2К забрали за полчаса. 5 предложений (2 из которых тут, 3 на лох уа)
А какие то Хасфелы и вовсе по цене Райзенов. И гребут б/у Интелы отлично. Особенно К.
Амудэ как всегда наф не надо, ибо патанцавала нет, а кому надо корявое Г ?
-
XpressRacer
Member
Увлекательный красный манямирок: и 8400 на h310 троттлит, и 590$=290$, и поддержка у амд без косяков, и рефреш у них это нечто кардинально новое, а не +5%. Интересно, как эти зомби будут оправдывать отсутствие припоя? 
-
Sanьka
Member
Вообще то рефреш амуде = 2%. Проверено даже на этом сайте.XpressRacer: а не +5%
Так что 5% это лесть для АМД
-
XpressRacer
Member
Ну это с точки зрения разгона. Да и то от камня многое зависит. +2 там, +10 там и где-то в среднем получается +5Sanьka:Вообще то рефреш амуде = 2%. Проверено даже на этом сайте.XpressRacer: а не +5%
Так что 5% это лесть для АМД
-
Sanьka
Member
Вот как раз частоты +200МГц и дали +5%XpressRacer: где-то в среднем получается +5
-
zuk
Member
Самые лучше райзены - это апушки. Туды бы припой и вегу20 вместо 11 и за 200$ 
-
GoToHell
пес Патрон
Припой бы хорошо, но от веги 20 толку не будетТуды бы припой и вегу20 вместо 11
-
Sanьka
Member
Ну такое. Как для меня на них не поиграешь.zuk:Самые лучше райзены - это апушки.
-
zuk
Member
Почему? Как раз выведет из строя 1030/1052/550/560. Самое то, чтобы подкопить на нормальную видеокарту.
-
GoToHell
пес Патрон
zuk
с ПСП 2 х ддр4 - никогда
с ПСП 2 х ддр4 - никогда
-
Sanьka
Member
Самое то это встройка как у Интелов. Тогда копишь так быстро аж офигиваешьzuk:Самое то, чтобы подкопить на нормальную видеокарту.
А когда у меня затычкой была 7870, то копил целый год, так как затычки хватало на 40% игр.
-
HappyBird
Member
- Откуда: Мариуполь
XpressRacer
Скажут у амд нанопаста лучше припоя
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А Веге бы 4канал ддр4 но нам такого не видать на платах под ам4
Скажут у амд нанопаста лучше припоя
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А Веге бы 4канал ддр4 но нам такого не видать на платах под ам4
-
zuk
Member
Sanьka
не, ну ты не перегибай
Тогда уж надо брать без встройки и лезть в кредит на гпу 
не, ну ты не перегибай