Материнские платы EVGA будут комплектоваться флеш-накопителем с драйверами

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
_Andrik_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук-PL

Сообщение

Wiolet:зачем вообще нужны сейчас драйвера - сеть главное чтоб работала.
Но что бы сеть работала, нужны драйвера (не всегда конечно , но случай не редкий )
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

flamebridge:Итак, начало положено :up: , возможно со временем все вендоры будут прилогать с продуктом (видео, материнки, звуковые и т.д.) флешку с дровами. Вот только 8Гб - это ну очень много для дров то.
P.S. Сам не имею DVD привода, да и уверен большинство сидящих тут так же .
а меня позавчера даже заставили эту прямоугольную гадость выкинуть с системника и заглушку поставить :weep:
Bryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Andrey2005:
Bryt:Сколько флеш накопитель с драйверами будет хранить данные и держать заряд? Один год? Полтора?
За полтора года дрова могут и устареть, и вообще очередной новый сокет выйдет. Я понимаю что там будут самые дешевые флешки, но на них на заводе будет произведена запись 1 раз, значит ячейки вообще не изношены.
ээ, а с чего вы взяли что я имел ввиду изношенность? Я говорил о электрическом заряде в ячейках памяти флешки. Что-бы информация не терялась, желательно раз в пол года вставлять флешку в юсб Порт, только кто это будет делать, если даже принцип записи информации на такие накопители знают не все.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Bryt:Я говорил о электрическом заряде в ячейках памяти флешки. Что-бы информация не терялась, желательно раз в пол года вставлять флешку в юсб Порт
Заряд сильней теряется в изношенных ячейках. Скоро выйдет QLC в котором 15 разных уровней напряжения, посмотрим, может его ячейки и месяца не протянут без питания :gigi:
Вставка в юсб порт не поможет, если контроллер специально не будет обновлять ячейки. А контроллер в таких флешках будет самый примитивный.
Tanunah
Member
Аватара пользователя

Сообщение

"поскольку вендор берёт все дополнительные расходы на себя." :lol:
Bryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Andrey2005:
Bryt:Я говорил о электрическом заряде в ячейках памяти флешки. Что-бы информация не терялась, желательно раз в пол года вставлять флешку в юсб Порт
Заряд сильней теряется в изношенных ячейках. Скоро выйдет QLC в котором 15 разных уровней напряжения, посмотрим, может его ячейки и месяца не протянут без питания :gigi:
Вставка в юсб порт не поможет, если контроллер специально не будет обновлять ячейки. А контроллер в таких флешках будет самый примитивный.
Спасибо за наводку насчёт QLC, никогда не смотрел на такой тип памяти с такой стороны.
Ответить