Новости
Последние статьи и обзоры
Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?
-
b_andriy
Member
Говорим здесь о всем, совсем о всем!!! НЕ ЗАБЫВАЯ О ПРАВИЛАХ КОНФЫ
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
Предпочитаешь конкретного производителя? Хочешь пофлудить/потроллить на эту тему? Задолбали толпы минусаторов в профильных? Краткий Словарь Нефоната
-
Sanьka
Member
Я согласен со Скоффером, если хочешь недо комп, бери недоматеринку, но с обычным процом, не распаянным.Феном Феномыч:Scoffer
Ща поищем альтернативу.
От него будет зависеть 80% скорости того корча. Остальные 20% от дисковой подсистемы.
-
HappyBird
Member
- Откуда: Мариуполь
Феном Феномыч
Проблема прям сейчас пойти взять матх на в350 за 1500грн + 2200гэ?
Проблема прям сейчас пойти взять матх на в350 за 1500грн + 2200гэ?
-
Феном Феномыч
Member
Да, с альтернативой не сложилось. Мне кажется все таки юзерс достаточно репрезентативен, реальные системники у реальных людей.Scoffer: не дивись userbenchmark
Sanьka
Соображения
1. Достаточность
Рим 2, Рим 2 Аттила, блицкриг 3, в тылу врага/ Штурм 2. По идее должно хватить, по процессорной части. Можно прилепить типа 1050.
2. Вполне может пригодится потом, как второй системный блок для интернетов папикам. Корпус только докупить.
3. Тем временем озаботиться отображением, монитор/телевизор.
4. Цена
5. Подсобирать на что то более актуальное чем 2400g. Из современных игр интересно батла1 и не вышедший метро исход. Тут апу не особо поможет.
6. И так далее что то такое.
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Нет конечно, все го торнадо 40/45к заткнуть текущие вопросы и можно братьHappyBird:Проблема прям сейчас пойти взять матх на в350 за 1500грн + 2200гэ?
Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ещё и посчитать, сколько же 2400g сборка. Itx 3000 смело берём + 4000 камень, + 250гиг nvme 2500, +4500 озу+HDD кладовка. Итого около 16кг денег. Да, хорошо бы ещё монитор.
-
Scoffer
Member
Феном Феномыч
2 ядра свіжого кофілейку на 3.2ГГц проти двох бульдозеромодулів першого покоління на 2ГГц. По їхнім міркам між ними 14% в сінг корі. Ага, 14
140 мінімум.
Неймовірно репрезентативно.
2 ядра свіжого кофілейку на 3.2ГГц проти двох бульдозеромодулів першого покоління на 2ГГц. По їхнім міркам між ними 14% в сінг корі. Ага, 14
Неймовірно репрезентативно.
-
Феном Феномыч
Member
Scoffer
2,8 а вообще 3,2 заложенные, без учёта разгона. Там показания реальных систем, Не вижу повода не доверять. Жаль нет прямого сравнения, в частности с дискретной.
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Там ещё думаю ноутбуков половина с кислой комплектухой.
2,8 а вообще 3,2 заложенные, без учёта разгона. Там показания реальных систем, Не вижу повода не доверять. Жаль нет прямого сравнения, в частности с дискретной.
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Там ещё думаю ноутбуков половина с кислой комплектухой.
-
Scoffer
Member
Феном Феномыч
IPC Zen проти другого покоління бульдозера - більше 40%. А тут кофі, котрий сам по собі має ще більший IPC проти першого покоління бульдозеру, ще й з форою по частоті. Ніякий турбобуст не порівняється з фіксованою частотою. Не будь наївним, на тому сайті абсолютно неадекватна інфа. Не перший раз вони помічені на цьому.
IPC Zen проти другого покоління бульдозера - більше 40%. А тут кофі, котрий сам по собі має ще більший IPC проти першого покоління бульдозеру, ще й з форою по частоті. Ніякий турбобуст не порівняється з фіксованою частотою. Не будь наївним, на тому сайті абсолютно неадекватна інфа. Не перший раз вони помічені на цьому.
-
Феном Феномыч
Member
Scoffer
Ок возьму на заметку. Ну и как сравнить?
Ок возьму на заметку. Ну и как сравнить?
-
Scoffer
Member
Феном Феномыч
Не знаю, ти хочеш порівняти мобільний проц 2012го року проти десктопного 2017го. Навряд чи хто робив такі тести. "На око" я вже казав: між ними різниця в рази.
Не знаю, ти хочеш порівняти мобільний проц 2012го року проти десктопного 2017го. Навряд чи хто робив такі тести. "На око" я вже казав: між ними різниця в рази.
-
Sanьka
Member
Феном Феномыч
Сравнивать тадо мозгами и логикой.
И не смотреть тупое Ютуб кинцо.
Сравнивать тадо мозгами и логикой.
И не смотреть тупое Ютуб кинцо.
-
Феном Феномыч
Member
Sanьka
Та я и не против, но нет нигде. На вскидку 2 ядра против 4амд. У интела есть +2 потока, но это не два ядра. В итоге практически равны.
Посмотрел где то там ботлнек, так вроде почти тащит 1050.Scoffer
Завтра продолжу
Отправлено спустя 19 минут 13 секунд:
Та я и не против, но нет нигде. На вскидку 2 ядра против 4амд. У интела есть +2 потока, но это не два ядра. В итоге практически равны.
Посмотрел где то там ботлнек, так вроде почти тащит 1050.Scoffer
Завтра продолжу
Отправлено спустя 19 минут 13 секунд:
Таких цен на itx нетHappyBird:в350 за 1500грн
-
HappyBird
Member
- Откуда: Мариуполь
Феном Феномыч
Принципиально именно итх?
Принципиально именно итх?
-
Феном Феномыч
Member
HappyBird
Так точно. Я ещё порою Интел,не распаяные. Удивительно, такие решения (распаяные) как бы конек интела.
Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
Кстати ещё прикол, затащит от хр до 10 винды, что не все новое железо может. Правда не знаю какой от этого профит.
Так точно. Я ещё порою Интел,не распаяные. Удивительно, такие решения (распаяные) как бы конек интела.
Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
Кстати ещё прикол, затащит от хр до 10 винды, что не все новое железо может. Правда не знаю какой от этого профит.
-
Sanьka
Member
если 4 ядра амд бульдозер, то это хуже и2 ядер интела.Феном Феномыч:На вскидку 2 ядра против 4амд
в моем смарте аж 8 ядер, притом 2ггц и что?
А вот если 4 Зен ядра, то конечно интереснее 2 интеловских, так как все вплоть до 4-6 ядер - востребовано.
-
Феном Феномыч
Member
Sanьka
Тут да, но я не вижу у интела конкурента, в таком исполнении. Возможно тот селерончик не плох, но в два раза дороже, и возможно это превосходство нивелируется разгоном или тонкой настройкой. Очень достойное решение для офиса, тринити, мне кажется, где любят странные оси и по.
. Посмотрю ещё itx до кофе, думаю там есть интересное, в сравнении с Тринити.
Тут да, но я не вижу у интела конкурента, в таком исполнении. Возможно тот селерончик не плох, но в два раза дороже, и возможно это превосходство нивелируется разгоном или тонкой настройкой. Очень достойное решение для офиса, тринити, мне кажется, где любят странные оси и по.
Опять же, для нетребовательного, как я привел, наверное передоз, там и 2 не новых ядра подходят. Для свежих топ проектSanьka:4 Зен ядра
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
Процессоры Intel Core с графикой Radeon RX Vega M.Интересно как этот бутерброд будет работать
https://itc.ua/articles/protsessoryi-in ... igrayuchi/
https://itc.ua/articles/protsessoryi-in ... igrayuchi/
-
Sanьka
Member
Че то мне кажется что эта затея тебе не надоФеном Феномыч:Тут да, но я не вижу у интела конкурента, в таком исполнении
-
Феном Феномыч
Member
Sanьka
Это пока мысли в слух, собирать деньги не отменяется
Это пока мысли в слух, собирать деньги не отменяется
-
Феном Феномыч
Member
snapdragon999
Уже есть, или я что то упустил.
Уже есть, или я что то упустил.
-
Evaw
Member
- Откуда: Киев
Феном Феномыч
Ты хош мощную мини-итх, еще и с псие накопителем - как ты это все будешь охлаждать? (руйзен 2400г + адата нвме в итх корпусе - можно использовать как переносной обогреватель
)
Вообще подобных мамок валом, только цены пока неадекватные - https://hotline.ua/computer/materinskie ... 27-569580/
Ты хош мощную мини-итх, еще и с псие накопителем - как ты это все будешь охлаждать? (руйзен 2400г + адата нвме в итх корпусе - можно использовать как переносной обогреватель
Вообще подобных мамок валом, только цены пока неадекватные - https://hotline.ua/computer/materinskie ... 27-569580/
-
HappyBird
Member
- Откуда: Мариуполь
Зашёл на ньюэг и опечалился комбат пак 550$ посчитал налог и спрятал карточку обратно в кошелек 
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Но думаю в каком нибудь местом мойо за такие паки очередь бы занимали с ночи
с драками и прочими прелестями
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Но думаю в каком нибудь местом мойо за такие паки очередь бы занимали с ночи