Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор темы: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Ответить
Автор
Сообщение
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Последний раз редактировалось StingerYar 16.09.2024 23:01, всего редактировалось 160 раз.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Понятно поставлю все и посмотрю, я всё равно только 100M проходить буду, лень по 2 часа ждать на 754сокете, я пока с ним разобраться не могу, толи мать DFI ушатаная толи я не то делаю , чёт хреново идёт по шине и память совсем плохо гонится.

Отправлено спустя 2 часа 14 минут 33 секунды:
и ещё вопрос просто может кто знает и с экономит мне время.

DFI LANParty UT nF3-250Gb - чем из под Win7 x64 гнать ? Клокген под NF3 точно не запускается.

Просто мне посоветовали проверить выставить HT = 2 , загрузить в дефолте и прогнать из винды, выявить есть ли проблема с HT (а то в разгоне из биоса старт только с HT=3 а там ближе к 1000мгц могут быть проблемы , как у меня постоянно отваливается жёсткий диск и не имеет значения в сата он или в ide через переходник).
В XP то понятно чем гнать там клокген прекрасно работает.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

SetfSB?
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

http://www13.plala.or.jp/setfsb/
Там нет ни одного нфорса даже в отдельных библиотеках.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Ни кто не в курсе как побороть в ПС Марке 04 , Grammar check ?

У бенчмарка согласно правилам.
Allowed optimisations - Adjust priority and affinity.

При установке приоритета Реального времени, некоторые тесты показывают почти двойное увеличение в отличии от высокого приоритета.
Но часто на высоких частотах падает именно этот тест Grammar check.


Я про приоритет давно знал и когда выходит проходил с ним и получал лучший результат.

Как пример Семпрон палермо 2500+
Макс частота валидации 2305 , Псмарк 04 смог пройти на 2240мгц с приоритетом реального времяни. Как итог 1 место с отрывом в 1000 балов.

Сейчас поставил Семпрон 2600+ на нём макс валидация 2700мгц , но ПСмарк даже на 2400мгц нельзя пройти с приоритетом реального времени.
Просто с высоким приоритетом можно на частоте 2680мгц, да тоже первое место но балов меньше на 800 чем у 2500+ с меньшей частотой.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

alexmaj467:Ни кто не в курсе как побороть в ПС Марке 04 , Grammar check ?
А что с ним не так? Если выпадает в ошибку, нужно пройти сразу только его, а только потом весь тест сьют.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Snegovick: А что с ним не так? Если выпадает в ошибку, нужно пройти сразу только его, а только потом весь тест сьют.
Так и только его пройти нельзя тоже не считает баллы.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

режим совместимости с ХР?
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Посмотри статистику. С 100% уверенностью говорю что только я в этих тестах ставил приоритет Реального Времени, с высоким у меня бы было 2-5 место как повезло бы.
Отрыв видишь в балах , а частота ниже процессора да и видео карта хуже, и диск хуже хоть и ссд.
Только сайт бьёт ссылки, после перехода на страницу, в адресной строке место NaN в конце поставить 20, нажать Энтер а после обновить страницу.

http://hwbot.org/benchmark/pcmark04/ran ... nterval=20

http://hwbot.org/benchmark/pcmark04/ran ... nterval=20

http://hwbot.org/benchmark/pcmark04/ran ... nterval=20

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
режим совместимости с ХР?
Зачем в XP ставить режим с XP.


Ты не понял наверное с приоритетом Высокий для процесса ПСМАРК 04 всё прекрасно проходит нет ни каких ошибок.
А вот с приоритетом Реального Времени иногда не в какую , от чего это зависит .

Посмотри картинки и количество балов в тестах.
спойлер
Вот семпрон 2500+ с частотой 2240 , с приоритетом реального времени.
1 тест вроде диска 6 и 70 мегабит
3 тест где вирус и Grammar 4833 и 6
Изображение

А вот семпрон 2600+ с частотой 2680 НО приоритет высокий.
Видишь баллы в Первых трёх тестах на сколько они ниже
Изображение

Остальные тесты идут согласно частоте процессора и не влияют при смене приоритета процесса.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

alexmaj467
Ну то такое...
Тут мой результат, он ниже этого, на вопрос каким образом был ответ.
...я повторить не смог позже,потому не знаю как так получилось
Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
П.С. есть мнение что во время теста Grammar check нужно дать нагрузку на процессор... или типа
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Да ваши результаты в пределах нормы, у него больше памяти что возможно дало + в паре тестов , там нет ничего особенного. Да и системы у вас разные и твики разные.
У меня меняется лишь приоритет, а железо и твики одни и те же.
П.С. есть мнение что во время теста Grammar check нужно дать нагрузку на процессор... или типа
Про нагрузку это знаю это для двух и более ядерных систем и частот свыше 4.5ггц , я на феноме проходил его давно.


Просто люди привыкшие проходить Псмарк на 2 и больше ядрах даже не думают ставить приоритет Реального времени , там бы с высоким как бы справится и переключением приоритета во время теста или запуске винрар или суперПИ.
И по привычке также с одноядерными процессорами поступают.

У меня же частота ниже 3ггц чего валится он гад.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Может кому пригодится.


Понял нагружать при одноядерном процессоре бесполезно программа не может пробиться, то есть запускаешь батник следом выполнение Пс марка , батник срабатывает на 1 секунду как раз перед третьим тестом и виснет его выполнение , отвисает батник во время Вебрендеринга вот тут он начинает нагружать процессор но уже поздно.
Зато вот что работает.

Я нашёл Sleep.exe закинул в Систем32 и сделал батник с текстом. паузы можно и не Слипом делать а чем то другим ping или ещё что.

@ECHO OFF
Sleep 10
WMIC process where name="PCMark04.exe" CALL setpriority "128"
Sleep 3
WMIC process where name="PCMark04.exe" CALL setpriority "256"
EXIT

Запускаем из диспетчера батник и сразу Псмарк он уже должен быть установлен в реальное время.

Первый Sleep почему 10 секунд если до третьего теста их 85 секунд, потому что он виснет и 85 секунд закончат работу при веб рендеринге.
А так примерно к третьему тесту 10 секунд зависшие отрабатывают (в окне между первым и вторым)и в окне между вторым и третьим тестом меняется приоритет псмарка на Высокий , со вторым слипом нужно методом подбора в моём случае 3 достаточно и меняется обратно на реального времени.

Да мы получаем третий тест низкий но зато общий результат высокий, и выше чем снижать частоту процессора до возможности пройти третий тест без ошибки.


Но это только если частота процессора не позволяет пройти 3 тест с приоритетом реального времени.


Может не с первого раза сработать. по идее нужна программа прифинити чтоб выставить sleep - cmd - wmic всем приоритет реального времени.
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

sleep - це команда не зависання скрипта, а команда таймаута, тобто засинання/паузи виконання сценарію послідовності команд.
І без надання сценарію команд прав адміністратора Ви не зможете підняти пріоритет PCMark до Realtime. Максимум High.
А ще, кількість виконуючих потоків також впливають на результат.

Пе.еС.
А що таке?
alexmaj467:...программа прифинити...
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Anchoret:sleep - це команда не зависання скрипта, а команда таймаута, тобто засинання/паузи виконання сценарію послідовності команд.
Что я не так написал ?
Я нашёл Sleep.exe закинул в Систем32 и сделал батник с текстом. паузы можно и не Слипом делать а чем то другим ping или ещё что.
Anchoret:І без надання сценарію команд прав адміністратора Ви не зможете підняти пріоритет PCMark до Realtime. Максимум High.
Всё прекрасно в XP меняется, результат в Win7 будет хуже однозначно.
Anchoret:А ще, кількість виконуючих потоків також впливають на результат.
Какие потоки у одноядерников 754 и 939 ?


Если у процессора два потока то при выставлении ПСмарку реального времени ни какого зависания не произойдёт (мышка будет работать параллельно можно запустить что угодно и оно будет параллельно выполнятся) и тогда Sleep нужно настраивать ровно по секундам прохождения первых двух тестов и длительность когда сменится приоритет на высокий должна длится ну хотяб половину третьего теста.

При чистом одноядерном процессоре без всяких потоков , после пуска ПС марк происходит зависание всего компьютера. Появляется окно 1 теста и всё ни чего не движется , как только первый тест прошёл есть окно 10 милисекунд когда всё отмирает и в этом окне уже пишется что идёт второй тест но также ни чего не движется, а вот между вторым и третьим тестом окно в секунду где-то, где и успевает батник сменить приоритет.

Трудно объяснить если вы не понимаете о чём я говорю.

Картинки покажут результат
спойлер
Частота процессора 2680мгц , приоритет процесса бенчмарка Высокий. общий балл 5215.
Изображение

Частота процессора 2272мгц , приоритет процесса бенчмарка Реальное Время . выше частоты 2272 тест Grrammar chek уже не выдаёт результат. общий балл 6131
Изображение

Частота 2640 . Реальное время а для третьего теста высокий. Общий балл 6291
Изображение

Тоесть можно не парится найти ту частоту на которой третий тест с приоритетом реальное время проходит, как на второй картинке и на 100% вы будете первым , среди тех кто просто проходит с Высоким приоритетом даже если он под Азотом и частота выше на 1000мгц.

Но можно и заморочиться и добиться третьего примера.
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

alexmaj467:
Anchoret:sleep - це команда не зависання скрипта, а команда таймаута, тобто засинання/паузи виконання сценарію послідовності команд.
Что я не так написал ?
Я звернув увагу на таке формулювання:
alexmaj467:... то есть запускаешь батник следом выполнение Пс марка , батник срабатывает на 1 секунду как раз перед третьим тестом и виснет его выполнение, отвисает батник во время Вебрендеринга вот тут он начинает нагружать процессор но уже поздно.
Зато вот что работает.

Я нашёл Sleep.exe закинул в Систем32 и сделал батник с текстом. паузы можно и не Слипом делать а чем то другим ping или ещё что.
...
Запускаем из диспетчера батник и сразу Псмарк он уже должен быть установлен в реальное время.

Первый Sleep почему 10 секунд если до третьего теста их 85 секунд, потому что он виснет и 85 секунд закончат работу при веб рендеринге.
А так примерно к третьему тесту 10 секунд зависшие отрабатывают (в окне между первым и вторым)и в окне между вторым и третьим тестом...
Хіба Ви не засинання сценарію зависанням батника називаєте?
alexmaj467:
Anchoret:І без надання сценарію команд прав адміністратора Ви не зможете підняти пріоритет PCMark до Realtime. Максимум High.
Всё прекрасно в XP меняется, результат в Win7 будет хуже однозначно.
Я сиджу на Win7 і то мене мало хто розуміє, бо сімка зістарилася. Тому не подумав про хрюшу.
Тоді нехай це буде доповненням до написаного Вами: будь-які вікна, що мають UAC, будуть мати заваду так як Я написав.
Хоча, про що Я пишу? Овери для бенчів зазвичай використовують окрему ось, де включають режим Бога і пофігу на всілякі UAC-и...
alexmaj467:
Anchoret:А ще, кількість виконуючих потоків також впливають на результат.
Какие потоки у одноядерников 754 и 939 ?
Ну, якщо Ви публікуєте пораду, то варто розуміти, що її прочитають і ті, хто запускає цей бенч на сучасних багатоядерних системах. А там грає роль кількість потоків на процес PCMark.
alexmaj467: Если у процессора два потока то при выставлении ПСмарку реального времени ни какого зависания не произойдёт (мышка будет работать параллельно можно запустить что угодно и оно будет параллельно выполнятся) и тогда Sleep нужно настраивать ровно по секундам прохождения первых двух тестов и длительность когда сменится приоритет на высокий должна длится ну хотяб половину третьего теста.

При чистом одноядерном процессоре без всяких потоков , после пуска ПС марк происходит зависание всего компьютера. Появляется окно 1 теста и всё ни чего не движется , как только первый тест прошёл есть окно 10 милисекунд когда всё отмирает и в этом окне уже пишется что идёт второй тест но также ни чего не движется, а вот между вторым и третьим тестом окно в секунду где-то, где и успевает батник сменить приоритет.
...
Здається тепер Я зрозумів, що Ви мали на увазі під зависанням батника. Коли Realtime виставлений у PCMark-а, то це природньо, що на одноядерній системі все інше підвисає.
alexmaj467: Тоесть можно не парится найти ту частоту на которой третий тест с приоритетом реальное время проходит, как на второй картинке и на 100% вы будете первым , среди тех кто просто проходит с Высоким приоритетом даже если он под Азотом и частота выше на 1000мгц.

Но можно и заморочиться и добиться третьего примера.
А ось цього Я не розумію: чого так відбувається?
Ви на одноядерному Семпроні не можете Грамачек пройти на, грубо говорячи, 2.7ГГц, хоча Я легко проходжу цей Грамачек на Райзені при, майже, 4ГГц:
Скрін PCMark04 on Ryzen5 1600
Изображение
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Anchoret: Здається тепер Я зрозумів, що Ви мали на увазі під зависанням батника. Коли Realtime виставлений у PCMark-а, то це природньо, що на одноядерній системі все інше підвисає.
И это всё остальное начинает работать только тогда, когда освобождаются ресурсы у процессора от выполнения PCMark-а, или нагрузка самого PCMark-а слабеет при веб-рендеринге она самая слабая.

Поэтому у меня в коде первая пауза 10 секунд но она выполнится только через грубо говоря 85 секунд.

У многоядерных такой проблемы нет, там параллельно PCMark-у может несколько задач выполнятся.
Anchoret: А ось цього Я не розумію: чого так відбувається?
Ви на одноядерному Семпроні не можете Грамачек пройти на, грубо говорячи, 2.7ГГц, хоча Я легко проходжу цей Грамачек на Райзені при, майже, 4ГГц:
Тест такой, к разным семействам архитектурам и так далее у него разный подход.
на 754 сокете на высоком приоритете тест проходится, но первые два теста тогда низкий результат а вот с реальным временем нет , на трёх Семпронах проверил выше 2300мгц ни в какую.
На 478 сокете именно Прескоты проходят на приоритете реального времени кажется до 4500мгц .
Нортвуды по другому себя ведут,у них ниже частота кажется до 3800.
На 775 сокете свыше 4500 кажется не проходит с реальным временем.
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

alexmaj467: И это всё остальное начинает работать только тогда, когда освобождаются ресурсы у процессора от выполнения PCMark-а, или нагрузка самого PCMark-а слабеет при веб-рендеринге она самая слабая.
Поэтому у меня в коде первая пауза 10 секунд но она выполнится только через грубо говоря 85 секунд...
Я в цьому бачу одні плюси. При переключенні між тестами якраз і відбувається тимчасове звільнення ресурсів. І в цей час буде спрацьовувати скрипт. Тобто не потрібно робити часові заміри тестів.
... хоча з іншої сторони: навіщо скрипт в одноядерній системі? Тіки для Грамачек? Хіба що.
alexmaj467: Тест такой, к разным семействам архитектурам и так далее у него разный подход.
...
Мені здається, що не в архітектурі справа, а в стабільності розгону. Напевно Грамачек дуже чутливий до точних розрахунків і ці дані крашаться при перерозгоні (ті ж самі wPrime чи Linx при перерозгоні помилками розрахунків сиплять, хоча система не падає під навантаженням).
Бо якби архітектура так впливала, то на деяких нових процесорах Грамачек взагалі б не проходив би ні під яким соусом.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Скрипт именно в одноядерной системе, хотя он и в двух ядерной пригодится чтоб не парится с переключением в другое окно и во время Grammar что-то включать, достаточно приоритет понизить хоть на пол этого теста.
Anchoret:Мені здається, що не в архітектурі справа, а в стабільності розгону. Напевно Грамачек дуже чутливий до точних розрахунків і ці дані крашаться при перерозгоні
Тогда как объяснить есть два процессора.
AMD SEMPRON 2500+ (PALERMO) Максимальная валидация 2308мгц и дальше всё ни как . Псмарк можно пройти с приоритетом реального времени на 2240мгц с высоким около 2280мгц.
AMD SEMPRON 2600+ (PALERMO) Максимальная валидация 2708мгц . С приоритетом реального времени до 2300мгц , с высоким хоть на 2680мгц .
Я 10 раз проверял и 2600 и 2500 и 2450 и 2400 и 2350 , и весь тест и отдельно 3 тест и отдельно Граммар.


В далёкие времена была даже програмка с графическим интерфейсом , чтоб менять приоритет и какое ядро будет за Граммар отвечать (запускали тест не на нулевом ядре а на первом, а во время Грамара меняли на 0 ядро и меняли приоритет ниже и после возвращали). Это было специально для таких случаев и случаев когда под азотом уходили выше 4500мгц там по моему ни 478 ни 775 не считал тест даже с нормальным приоритетом. Но я её не застал уже в 2010г. и так и не нашёл (нужно спрашивать может у кого лежит на компе в архиве древностей у заядлых любителей того времени 2005-2008 года)

Просто на фоне возврата 04 марка к баллам давольно актуально, я в 2010г. начинал за него ещё давали баллы после перестали но проходить я его всё равно продолжал. А вот Hwbot Prime в лом ставить Java чтоб его проходить после отмены баллов
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

alexmaj467:...
Anchoret:Мені здається, що не в архітектурі справа, а в стабільності розгону. Напевно Грамачек дуже чутливий до точних розрахунків і ці дані крашаться при перерозгоні
Тогда как объяснить есть два процессора.
AMD SEMPRON 2500+ (PALERMO) Максимальная валидация 2308мгц и дальше всё ни как . Псмарк можно пройти с приоритетом реального времени на 2240мгц с высоким около 2280мгц.
AMD SEMPRON 2600+ (PALERMO) Максимальная валидация 2708мгц . С приоритетом реального времени до 2300мгц , с высоким хоть на 2680мгц .
Я 10 раз проверял и 2600 и 2500 и 2450 и 2400 и 2350 , и весь тест и отдельно 3 тест и отдельно Граммар.
Здається, це найкращий приклад, як два майже однакових процесора на одній архітектурі досягають різного результату в Грамачеку. Мені очевидно, що різні розгонні потенціали у них.
alexmaj467: В далёкие времена была даже програмка с графическим интерфейсом , чтоб менять приоритет и какое ядро будет за Граммар отвечать (запускали тест не на нулевом ядре а на первом, а во время Грамара меняли на 0 ядро и меняли приоритет ниже и после возвращали)...
Так, а що Вам заважає в цьому ж скрипті реалізувати цей функціонал? Нащо Вам гуй? Тим паче PCMark04 не дасть Вам перемикати щось в інших вікнах, бо вивалиться з помилкою.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Anchoret:Здається, це найкращий приклад, як два майже однакових процесора на одній архітектурі досягають різного результату в Грамачеку. Мені очевидно, що різні розгонні потенціали у них.
Как разного результата ? они оба проходят Gammar с приоритетом реальное время до 2300 мгц .
Просто у 2500 ближе к 2300 уж очень шаткое положение в плане переразгона ибо максимально 2308.
В понедельник буду смотреть что может 2800 а также 3000 Семпрон там потолок 2700 и 2900 по валидации , но мне кажется что ситуация с приоритетом будет точно такая же до 2300мгц. Так что только bat файл спасёт, чтоб пройти тест на максимальной частоте а для Grammar снизить приоритет.


На счёт той старой программы, она мне не нужна теперь я просто с скриптовыми языками не бум-бум но подсказали когда задал вопрос, и переключение в другое окно возможно в ПСмарке04 по крайней мере на XP(ну и главное чтоб минимум два потока было или приоритет не реального времени если один поток) если настроить систему на максимальное быстродействие и без эффектов, это нужно делать сразу после нажатия запустить тест. я в 2010г. когда первый раз проходил на феноме то запустил винрар тест бенчмарк и нажал паузу , после нужно окно винрара убрать подальше от Псмарка, дальше активировать окно ПСмарка чтоб кнопка запуска была активной но нажимать запуск кнопкой с клавиатуры, а мышь навести на окно винрара на верхнюю полосу чтоб просто его активировать именно мышкой.
И быстро нажимаем Энтер и кнопку мыши, и получается что ПСмарк работает и винрар активен и можно что угодно делать в винраре, ПСмарк не удадёт , важно обратно не делать активным ПСмарк и не перекрывать его окно ни чем другим пока все тесты не закончатся.


P.S. блин какое же тут неудобное стало Цитирование , вроде раньше было нормальное , выделил два слова нажал и не вылетел в новое окно и можешь другие выделять предложения и в обще других людей.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Таким и осталось (цитирование). Надо выделить текст и нажать на ник. Главное не перепутать владельца :gigi:
Ответить