Samsung снижает цены на NVMe-накопители 970 Pro и 970 Evo

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

а сколько было тро-ло-ло в 25 ветках про то, как человек всех переиграл, получил задешево много десятков ядер и теперь будет на них сидеть еще лет 5...
Это на какой платформе много десятков ядер и еще и за дешево? У меня масимум 8 ядер в стационарниках да и последний 8 ядерник появился не так давно как замена 6 ядернику. (на свой второй ПК с Gigabyte GA-H170-Gaming 3 можно установить данный девайс) но у многих моих товарищей не самые новые платы от того и интересуюсь этим вопросом. Не уловил сарказма если был таков. :-/
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Святой:Это на какой платформе много десятков ядер и еще и за дешево?
да бесплатно же прислали - забыл что писал? :laugh:
August
Member
Откуда: Одесса-мама

Сообщение

Мне кажется дело не в антимонопольном комитете, а в новых дисках от Интел. Походу конкуренция животворящая :) .
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

да бесплатно же прислали - забыл что писал?
Какие -то бесплатно присланные ядра (лично я не являюсь тестировщиком так что мне никто ничего бесплатно не присылает не SSD не какие-то там "ядра") и снижение цены на NVMe-накопители 970 Pro и 970 Evo. :insane: Логическую цепочку между процессорными ядрами и SSD не улавливаю. Меня исключительно интересовало возможность и рациональность использования сабжа на материнских платах выпущенных до момента когда протокол NVMe стал мэинстримом.
Robostyle
Member

Сообщение

JohnMcClane:
Ой чувааааааааак.... ну навіщо ти про старий курс написав...... :rotate:
А шо, больная тема? Я думал это только у солнцеликих болезнь такая..

Написал бы в долларах, просто для тех кто ноет что производители сговорились и гнут цены на ссд. Байка про ОЗУ не коснулась твердотельники, ну разве что они дешеветь перестали. Так по сравнению с 2013 за ту де цену модео взять в два раза больший, топовый, обьем.
cluster_edge
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Святой:
да бесплатно же прислали - забыл что писал?
Какие -то бесплатно присланные ядра (лично я не являюсь тестировщиком так что мне никто ничего бесплатно не присылает не SSD не какие-то там "ядра") и снижение цены на NVMe-накопители 970 Pro и 970 Evo. :insane: Логическую цепочку между процессорными ядрами и SSD не улавливаю. Меня исключительно интересовало возможность и рациональность использования сабжа на материнских платах выпущенных до момента когда протокол NVMe стал мэинстримом.
Переходник, который втыкается в pciex есть, работает, имеет смысл, если у тебя в дисковую подсистему утыкается что-то )
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Святой: Меня исключительно интересовало возможность и рациональность использования сабжа на материнских платах выпущенных до момента ...
Ну вот видишь, возможность есть, а вот рациональность нужно будет искать с микроскопом.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой:Народ подскажите по этим NVMe накопителям. Если платформа старая ну допустим моя профильная х79 то существуют ли какие-либо адаптеры что бы сабж можно было бы пощупать без смены ПК? Или это все прерогатива последних чипсетов а на старые максимум 860про?
На x79 нужно биос пропатчить
https://prom.ua/p601587255-pci-nvme-ssd.html 8$
https://www.youtube.com/watch?v=h_qRvvCWpWA еще чел з форума коммент оставил что работает прекрасно на p9x79 + sm951
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Святой:Какие -то бесплатно присланные ядра (лично я не являюсь тестировщиком так что мне никто ничего бесплатно не присылает не SSD не какие-то там "ядра")
вот несколько пилюль, которые освежают память :rotate:
Оказывается Xeon E5 на х79 при копеечной цене вполне бодрые камни
Intel Xeon E5-2687W v2
Я с таобао тащил
почти ничего не обошелся и даже доставку не платил
Владимир[-+-]
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kentprime:
Grinnie Jax:Зашибись, 970 PRO на 512 ГБ за 249$ :lick: надо брать.
Нет, ну что же вы, нужно брать кингстон A1000 NVMe из соседней темы :lol: :lol: :lol:
Я все бы взял, были бы деньги :rotate:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

anatolikostis
Мне его не присылали а я его купил и продавец оплатил доставку? В чем собственно проблема? Что я купил бу процессор по низкой цене и продавец оплатил доставку с таобао? Или мне следовало искать самый дорогой процессор и еще отказываться от доставки? :eek: Я не улавливаю каким образом купленный бу процессор на платформу 2011 года относится к теме про NVMe SSD так как поддержка этих SSD не завязана на количестве ядер используемого процессора (кстати на х79 есть не только 8 а еще и 10 и 12 ядерные процы) Поэтому упоминание процессора как аргумента по выбору SSD явно неуместно. :insane:
pe4ivko
Member

Сообщение

Кілька місяців тому в США взяв 960 Evo, різниці між 850Pro тобто sata i m.2 окрім як в тестах не помітив за весь цей час:) windows та ігри завантажуються так само чи різниця просто не помітна. Але плюс в тому, що місця окремого не займає, а має свій роз'єм за відеокартами :laugh:
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

До sata еще снижать и снижать...
Jampwnz
Member

Сообщение

прошка :lick:
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Изображение
Да как-то по...
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

спойлер
А КТО ЭТО СДЕЛАЛ?! АЙ-Я-ЯЙ! А КАК ЖЕ СВЕРХПРИБЫЛЬ?!
Изображение
sav_
Member

Сообщение

цена новых SSD в зависимости от объёма будет на 5-25% меньше, нежели было объявлено изначально
З такою ціновою політикою незрозуміло, що тепер з лінійкою 960 EVO/PRO. Їх на вагу будуть продавати, чи за принципом береш один і другий отримуєш у подарунок?
ManWithNoName
Member
Аватара пользователя
Откуда: СССР

Сообщение

Интересно, это из-за судебного иска на цены памяти или Самс так испугался недоSSD Кингстона? :D
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

За 250 долларов по 25.9 еще терпимо, но реально.
НО барыги накрутят еще 60 долларов сверху и посчитают по курсу 30. И все, давай до свидания.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

воу-воу - палехче: продажи только пошли, а все 970ево 2тб по 799 уже разобраны...ну или склад у магаза был малый...но 1Тб по 399 еще есть :shuffle:
Ответить