Вышел свежий выпуск утилиты GPU-Z – 2.9.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Вышел свежий выпуск утилиты GPU-Z – 2.9.0

кто нить сталкивался с ситуацией, когда действительно с каждым выпуском новой gpu-z постепенно убирают поддержку старых видях? в данной версии вообще есть хар-ки видях, к примеру Х 3хх-1ххх, HD 2ххх-4xxx?
msi p45
Member
Аватара пользователя
Откуда: СПБ

Сообщение

данная прога как библиотека , поддерживает всё старое и со временем новое) :beer:
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

пользуюсь более 10 лет и ни разу не слышал о таком
даже очень старые видяхи 90х и начала нулевых у меня определялись частично.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Любое старьё всегда определялось) это прога сбоев не давала ни разу на моей памяти.
falameezaar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

KimRomik
Даже тут в новости есть:
исправлена версия DirectX, поддерживаемая картами ATI RV200;
который как-бы сердце для Radeon 7500. То-есть не только не убирают, но и исправляют если вдруг что не так.
У меня практически любые динозавры определялись, даже всякие однометровые PCI-карточки.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

falameezaar:который как-бы сердце для Radeon 7500. То-есть не только не убирают, но и исправляют если вдруг что не так.
У меня практически любые динозавры определялись, даже всякие однометровые PCI-карточки.
Дело в том, что эту прогу пишут тем компилятором, который поддерживает большинство железа, но недавняя новость Интела о упразднении некоторых наборов инструкций (вроде ММХ и х86) ставит крест на поддержке некоторых фреймворков и библиотеков, в частности .Net 2 и 3.5, которые были внедрены еще в ХР. Правильно?

Просто эта тема для меня такая мутная... Большая неопределенность в том, что и чем поддерживается. Кто в курсе, пожалуйста объясните как работает эта прога, если она специально написана на Win10, может работать в Win98?
Jekonda
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

KimRomik:
falameezaar:который как-бы сердце для Radeon 7500. То-есть не только не убирают, но и исправляют если вдруг что не так.
У меня практически любые динозавры определялись, даже всякие однометровые PCI-карточки.
Дело в том, что эту прогу пишут тем компилятором, который поддерживает большинство железа, но недавняя новость Интела о упразднении некоторых наборов инструкций (вроде ММХ и х86) ставит крест на поддержке некоторых фреймворков и библиотеков, в частности .Net 2 и 3.5, которые были внедрены еще в ХР. Правильно?

Просто эта тема для меня такая мутная... Большая неопределенность в том, что и чем поддерживается. Кто в курсе, пожалуйста объясните как работает эта прога, если она специально написана на Win10, может работать в Win98?
В зависимости под какой .net framework написана CPU-Z.
А уже потом смотреть, на какой ОС есть поддержка .net framework
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Очень бы хотелось видеть бенч встроенный потолще.
Текущий недогружает новые карточки.
Даже в полноэкранном режиме. Хотя весь прикол и был в том что окошко открыл и можно параллельно что-то смотреть про аппарат.
Удобно когда надо по быстрому проверить карточку на чужой машине и харит что-то качать или ставить или времени 15-20 минут всего.
IIAHKO
Member

Сообщение

Kotya:Очень бы хотелось видеть бенч встроенный потолще.
Текущий недогружает новые карточки.
Даже в полноэкранном режиме. Хотя весь прикол и был в том что окошко открыл и можно параллельно что-то смотреть про аппарат.
Удобно когда надо по быстрому проверить карточку на чужой машине и харит что-то качать или ставить или времени 15-20 минут всего.
Она там больше для определения версии Pci-E.
Лучше уже запускать "бублик" или тест в Аиде.
falameezaar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

KimRomik:Кто в курсе, пожалуйста объясните как работает эта прога, если она специально написана на Win10, может работать в Win98?
Приблизительно так оно у меня на виртуалке выглядит:
win98gpuz.JPG
Ещё побалуюсь конечно, а то за 10 минут "между вторым и компотом" поднял, но на сайте у gpu-z в требованиях минимум ХРюшка.
Последний раз редактировалось falameezaar 07.05.2018 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Владимир[-+-]
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Щас проверим, отпишусь ;)
falameezaar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Попытки запустить gpu-z под Win98 плавно превращают её в некоего гибридного монстра из Win98, NT4 и 2000. Давно я столько бсодов не ловил)
Лохматить бабушку пока что надоело, особенно при наличии старого Евереста. В любом случае это было интересно, спасибо за квест на ровном месте ;)
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Видите ли, внедрять библиотеку старых видях вообще смысла нет, если на старом железе не запустится даже Win7 или на них драйверов попросту нет.
Так что надо удалять старые библиотеки, от них толку никакого, лишь вес программы занимают.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

лишь вес программы занимают.

напиши это майкрософту, они знают в этом толк
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

love_is:напиши это майкрософту, они знают в этом толк
при чем здесь майкрософт? это независимые разработчики проги, насколько я знаю
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

KimRomik:
love_is:напиши это майкрософту, они знают в этом толк
при чем здесь майкрософт? это независимые разработчики проги, насколько я знаю
,***z// ... я говорю что майкрософт лидеры по раздутию размеров приложений
Volosaty
Member
Аватара пользователя

Сообщение

love_is:я говорю что майкрософт лидеры по раздутию размеров приложений
на старенькому ФоксПро 2.0 прога з пари строк коду зкомпільована в ехе займала 500кб ехе + 6+мб овл, в якому фактично весь фокс і сидів. Те саме на кліпері приводило до 100-300кб ехе без нічого. Так що МС не перші і сильно не останні :)
А сучасні ігри, де лінуються звук в якийс флак/огм загнати?. коротше - гігабайти хдд дешеві, ідіть в ліс) Драйвер нВ - 1.2гіга розпакований :facepalm: :lol:
Ответить