Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

XpressRacer:Я же более обьективно говорю
:lol: ну да, конечно 100%
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Кстати, чем этот не божественный :gigi: Лоу карту затащит, патанцевал имеетсо.

Отправлено спустя 22 секунды:
https://hotline.ua/computer-processory/ ... 00ahabbox/
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

не АМ - не актуален и всегда был шлаком.
Либо 1151рев 2 либо АМ4. Но у АМ4 только 1200 и 2100 божественные.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Ам4 же он, по цене божественее, по процессорной части конечно райзен. Но много ли экономному зверю надо.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч:Но много ли экономному зверю надо.
Я просто не любитель старья.
Я не фапаю на АМ сокет, всякое барахло с китая вроде Хуананов и 1366/2011 сокетов. Лучше новое 1151рев2 или АМ4.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Не поспоришь, р есть р.
_DLE_
Member

Сообщение

распродал всю свою платформу Ам4 теперь можно и выпить на радостях. :beer:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_
А говорил никому не надо :beer:
_DLE_
Member

Сообщение

GoToHell:multлибо FX.
на фиг эту дрянь тягать, есть дешман матери 1155 и xeon e3-1270

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
mult:Ну б/у это актуальные я так понял платформа 1155, 1150 какой нибудь i3 или i5, при чем 1150 уже цены почти такие же как кофелейк.
У амд кроме FX для инр я так понял ничего толкового для сегодняшних дней нет.
У меня у самого пол года назад была еще платформа 1155 на i3, более менее тянула игры даже.
закажи у косоглазых xeon e3-1270 за 100$ и радуйся играм в 1080р если карта 1060 то на оч. высоких :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
HappyBird:mult
Можно вдарить по лютому дешман и вон как тот DLE собрать на зионе,
для себя я заказал дешманский 2011 с зеоном е5-2680 +ЕСС РЕГ
HappyBird: проблема найти живую мать, или как вариант хуанан,
могу предложить мать полноценную не убитую ль Lenovo S20 или HР Z420 цена 100$
тесты делал как раз с мат платой от леново S20 работает на отлично претензий нет.
Правда ЕСС рег она не поддерживает если это не UDIMM ECC

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
GoToHell:Вот да, хуананы с зионами хороший вариант при мелком бюджете.
Проблема их потом впарить обычному обывателю..
пару святых ссылок на иностранные тесты и проблема финито. К тому же не обязательно Хуанан

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Hum:mult
Если и брать интел то минимум i5-8400. Собирать в 2018-м году сборки на 4 ядра/4 потока не для офисов и бабушкокомпов я считаю глупой затеей. Тем более, что компьютер не планируется обновлять в ближайшие годы. R5 1400 я считаю разумным минимумом в игровом компе.
по цене рузена 1400 можно купить Xeon 1650 + 16gb ECCREG который просто порвет рузен как тряпку.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

на фиг эту дрянь тягать, есть дешман матери 1155 и xeon e3-1270
речь шла о покупке в магазе с гарантией. А в общем случае - не спорю, полностью согласен.
пару святых ссылок на иностранные тесты и проблема финито. К тому же не обязательно Хуанан
К сожалению, по моему опыту, народ такие объявления просто не открывает. Тем-более если тесты на буржуйском языке.Вот когда написано "корэ ы7", то смотрят. Доказательством тот-же али, где десктопные камни раза в два дороже серверных аналогов. А не_хуанан дороже и не понятно в каком состоянии. Лично я б/у (в данном случае длительное время) материнок избегаю.
по цене рузена 1400 можно купить Xeon 1650 + 16gb ECCREG который просто порвет рузен как тряпку.
эээ. v1 как-раз +- столько-же стоит. А v2 прилично дороже. И подавляющему большинству интереснее новье, с гарантией. Особенно людям, которые в этом ни бум-бум, как в данном случае.
_DLE_
Member

Сообщение

Dark-seer:У меня 10ка весит гигабайт 35. Угрушки нынче есть и по 70-80 Гб. 120 впритык
второй сиси-ди под игры поставь чтобы не засирать системный диск.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
odessitmws:Феном Феномыча без мусора LTSB гигов 15-20 весила
Да, но мне пришлось перейти на 1709 а последний бил для LTSB - 1607 и много чего там не работает. :-/

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
tcpdump:а кто помнит, там же вроде ССД плохеет если мало свободного места?
плохеет, чтобы работал TRIMM нужно примерно от 25% свободного места, к тому же под игры
нужно брать отдельный носитель ССД

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Феном Феномыч:
Sanьka:Крушак МХ200
Ща будем посмотреть, что за зверь такой.
к меня такой стоит на 500гб чисто под игры.третий год трудится уже :-P

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Sanьka:
XpressRacer:мх очень хороши
МХ300 не был заменой МХ200. Так как МХ200 с мощным контроллером, а 300-ка с бюджетным.
это да, но М500 и 550 бест бай нежеди вся линейка МХ включая МХ500
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_

к меня такой стоит на 500гб чисто под игры.третий год трудится уже :-P
Да чета стал посматривать в сторону nvme м.2, 240Гб >. Для системы и пару игорей хватит. Для кладовки какой нибудь внешний HDD >1террика.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GoToHell
эээ. v1 как-раз +- столько-же стоит. А v2 прилично дороже. И подавляющему большинству интереснее новье, с гарантией. Особенно людям, которые в этом ни бум-бум, как в данном случае.
Ну да. Куда мне разбираться. 1650-й стоит 4к и 6к к нему за нормаьную материнку, а не китайское непоймичто. Итого 10к гривен за комплект б/у. Не лучше ли тогда уже доложить штуку и взять и7-8700 и материнку к нему на б360 чипсете? Не любитель я реликтов по цене современных сборок с большей производительностью на ядро хотя у самого система на х58 чипсете с х5550 (раньше был х5650) но брал я ее в свое время значительно дешевле сборок с 2500к и з68 материнкой. При этом плата была новой и не китайский дешман, а топ p6t7.

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
Тем более, что на сегодняшний день райзен имеет производительность на ядро как у процессоров поколения хасфелл поэтому брать все эти мамонты 5+ летней выдержки и б/у по тем ценам, что за них хотят разумным решением никак не назвать.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Hum
+1 вся дороговизна 1151в2 выходит за счет оперативки, но никто не мешает установить 8гб (и будет хватать на игры\браузер) и потом докупить когда подешевеет...
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_:но М500 и 550 бест бай нежеди вся линейка МХ
МХ200 лучший среди них, там самый последний контроллер, не бюджетный. Потом начался откат.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А 8700К мне видится сомнительной покупкой. Переплата 40+% за сборку ради возможности поднять на 10% производительность в лучшем случае :laugh: У 8700 без К и так очень агрессивный турбобуст. 4.3Ггц на все ядра, а с разгоном по шине так все 4.4 И не надо ни скальпировать, ни суперкулера с убермамками покупать.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hum:А 8700К мне видится сомнительной покупкой.
Бентли мне видится сомнительной покупкой, ведь по сравнению с Таврией она стоит в 50раз дороже, а по пробкам седалище едет с одинаковой скоростью.
Кактатак да?

Оправданность ЛЮБОЙ покупки зависит от бюджета на саму покупку.
Не каждый хочет ограничиватся материнкой -огрызком. И у многих есть нормальная СО, которая кочует от одного проца/видяхи к другому.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Hum
Ну да. Куда мне разбираться
Извиняюсь если обидел, но по моему дискуссия началась со знакомого товарища mult, который как-раз ни бум-бум
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Я понимаю, что в странах СНГ свое местечковое виденье оправданности покупки (красиво ездить, материнки-огрызки и.т.д) Понты дороже денег национальный слоган.

GoToHell
Пост за ryzen 1400 был мой. Вполне годный проц за стоимость комплекта с материнкой.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hum:Я понимаю,
это вряд ли.
Hum:дороже денег национальный слоган.
А вы приверженец слогана : Покупай говно раз живешь в говне?

Вполне понятно для любителя подержаных ксеонов и Хуананов.
Закрыто