Вышел драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 18.4.1

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Variag
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Вышел драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 18.4.1

Радостная новость для обладателей карт от AMD. Пофиксили фризы в Ассасине то уже?
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Variag
на SSD игру поставь
armogun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

До виходу адреналіну оновлення драйверів виходило раз в рік. І все було відмінно. А от адреналян після передостаннього оновлення не запускається
3axap
Member

Сообщение

Это был разлит чай на клавиатуру , извиняюсь - предыдущее сообщение .

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
P.S. На старушке 7870 полет нормальный , установились без вопросов , даже профиль ОС на дефолт не сбился .
sergtrav
Member

Сообщение

Variag: Радостная новость для обладателей карт от AMD. Пофиксили фризы в Ассасине то уже?
А было что фиксить?
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Місцевий

Сообщение

sergtrav:А было что фиксить?
Я вот словил себя на мысли что заходя на форум в подобную ветку обсуждения, узнаю о том какие проблемы на видеокартах AMD в том числе и на моей, и вот скажу - очень хорошо что они только на страницах форума, а не в реальности. Все что угодно пишут и слава богу, что это по большей части, домыслы не связанные с реальностью.
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Ekz0rcyst
Да. 99% лагодрома тоже не вижу
Только на форуме вечный холивар по дровам..
На том и спасибо)
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

sergtrav
Ekz0rcyst
да просто голубо-зелёным нефанатам корма нет сегодня. Вот один сюда забрёл
Zenux
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В лагах,глюках, зависонах и т.д. виноваты разумеется разработчики игр, а не жмот пользователь :rotate:
armogun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

...Radeon Settings. Ну на цій версії хоча б помилка не вискакує при завантаженні ОС а лише рекомендація при спробі відкрити його з трею..
Вложения
AMDRS.jpg
Desmond
Member
Откуда: Черкассы

Сообщение

Ekz0rcyst:
sergtrav:А было что фиксить?
Я вот словил себя на мысли что заходя на форум в подобную ветку обсуждения, узнаю о том какие проблемы на видеокартах AMD в том числе и на моей, и вот скажу - очень хорошо что они только на страницах форума, а не в реальности. Все что угодно пишут и слава богу, что это по большей части, домыслы не связанные с реальностью.
Так то да, даже из этой новости:
искажения графики в Call of Duty: World War II на видеокартах серии Radeon RX 400
Прошел всю игру, и по сети немного бегал на 480 - никаких искажений не видел :think:
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Дрова встали отлично на 1803, всё работает без нареканий.
a_z_z_y
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ-Черкаси

Сообщение

Ekz0rcyst:Я вот словил себя на мысли что заходя на форум в подобную ветку обсуждения, узнаю о том какие проблемы на видеокартах AMD в том числе и на моей, и вот скажу - очень хорошо что они только на страницах форума, а не в реальности. Все что угодно пишут и слава богу, что это по большей части, домыслы не связанные с реальностью.
FreeSync на мониках Самсунга мерцает подсветкой в зависимости от игры и картинки (поиск в ютубе "freesync flickering in game"). Что на RX 460, R9 Nano.
Пишут что на Вегах проблемы драйверами зафиксили. Жду когда очередь до бомж-карт дойдет :mad:
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Місцевий

Сообщение

a_z_z_y
Что тут сказать? - будет и на вашей улице праздник. У меня монитор не поддерживает FreeSync поэтому ничего конкретного не скажу.
a_z_z_y
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ-Черкаси

Сообщение

Ekz0rcyst
Уже год как "чинят". Не уверен что дождусь. Вот наглядные примеры:
Mass Effect Andromeda: FreeSync Flickering - на монике ASUS MX34VQ.
Samsung CF791 Flickering in Freesync (Ultimate Engine) - Ведьмак на Samsung CF791.
AMD Freesync flickering

Тут описание и тесты: Samsung CF791 Flickering Criticism Tested (Vega, Polaris)
В кратце - на Веге не мерцает, на Полярисе - мерцает.
С даты публикации теста (21 авг. 2017 г) в лучшую сторону ничего не изменилось. К сожалению.
Читаю каждый апдейт драйверов с надеждой найти "fixed flickering on FreeSync monitors", но пока один облом.
NF
Member

Сообщение

Нарешті. А то поставив бету і відео записувати не можна було.
a_z_z_y
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ-Черкаси

Сообщение

Вчера случайно заметил это видео: How to fix AMD screen flicker (2017)
Попробовал. У меня на 95% пропали мерцания. :eek: :rotate: :super:

Но у этого метода есть нюанс - видяха постоянно должна молотить на установленых частотах. Если она не помещается по TDP или перегревается этот метод не очень поможет - будет периодический сброс частот, что приведет опять к мерцанию.
На своей R9 Nano я ставил 810Мгц при 1031мв. Тогда все работало хорошо. Хотя в биосе по умолчанию стоит 1000Мгц, а по факту карта работает в диапазоне 850~900мгц.
Ответить