Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:любишь боль и страдание? любишь пожестче?
куда-то тебя не туда понесло, давай заканчивать
_DLE_
Member

Сообщение

leif:сокет этот произвел на меня большое впечатление при первом знакомстве :)
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
хреновина могли и меньше сокет сделать в аккурат половину меньше, амд дундуки :facepalm:
leif:
_DLE_:Это как же? Пошел говно-код написал, в фотошопе картинку нарисовал получил свои 1000 бакинских. Так?
демонстрируешь глубокое понимание индустрии, по опыту наверное :gigi:
ответ со звуком https://youtu.be/IFgZxR7wnKU
Sanьka:1200 хороший проц!
для хомяков,сектантов и ослов сойдет. :gigi: ты же знаешь что с ним сделает xeon x 5680 :gigi:
leif:
Sanьka:если честно как то дебильновато смотрится
мне вид серверного железа по душе: всего много, всё мощное :) а это его классический представитель.
вот так выглядит серверное и проф железо особенно мат платы, без ЛГБТ гомосятины (и бутафорного охлаждения) :gigi: .
спойлер
Изображение
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_:ты же знаешь что с ним сделает xeon x 5680
Спалит? Может с 1200 и справится, но не более. Смысл то в чем? Убер дёшево, типа все все новое, нормальное железо? И жор, я уже и не стал смотреть сколько в разгоне :facepalm:
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

https://www.techpowerup.com/243684/nvid ... start-loop
многие владельцы систем с видеокартами GeForce GTX 1060 после установки драйвера GeForce 397.31 WHQL, выпущенного буквально на днях, столкнулись с тем, что их система уходит в бесконечную петлю перезагрузок
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_:ответ со звуком
ответ на что? :facepalm:

ты расскажи как "говнокода написать, картинку сделать в фотошопе рас-двас" и косарик доляресов зарубить быстро и не напрягаясь :D :D

давай без звука и всяких аллюзий, текстом нормально.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_:для хомяков,сектантов и ослов сойдет. ты же знаешь что с ним сделает xeon x 5680
это не имеет значение. Он хорош!


Кстати наши будут продавать Райзен 1700 так как сервак перезагружается. В инете есть куча ссылей на проблемы, там ядро/кеш.
Говорят к АМД придираются, так почему оно такое нестабильное говно? Почему тот же интол путь и дороже но поставил и забыл?
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
Везде есть плюсы и минусы. Может надо использовать по назначению?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч:Может надо использовать по назначению?
Назначение х86-64 проца выполнять инструкции х86-64. Проц используется по назначению.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
:gigi:
_DLE_
Member

Сообщение

Феном Феномыч:
_DLE_:ты же знаешь что с ним сделает xeon x 5680
Спалит? Может с 1200 и справится, но не более.
ну если у тебя 1050 то разницы конечно не много, но если к 1366 можно поставить 1070 то для 1200
потолок это 1050 на большее 1200ый не способен к тому же требует дорогую ДДР4.
Феном Феномыч:Смысл то в чем? Убер дёшево, типа все все новое, нормальное железо?
Смысл в том, чтобы за те же деньги получить большее. У АМУДЭ только 1 годный проц 2200жи.
Феном Феномыч:И жор, я уже и не стал смотреть сколько в разгоне :facepalm:
Какой жор? У кого жор? рузен 1200 в разгоне дажеко не 65вт а те же 95-105 как и зеон в стоке.
Только если последний нормально жует кадры для видеокарты и геометрию, то Рязань курит в сторонке.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_:только 1 годный проц 1200.
fixed
_DLE_
Member

Сообщение

Sanьka:
_DLE_:только 1 годный проц 1200.
fixed
ты ошибся, я писал: проц 2200жи.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Sanьka:
_DLE_:для хомяков,сектантов и ослов сойдет. ты же знаешь что с ним сделает xeon x 5680
это не имеет значение. Он хорош!
за те 100+ баксов? Нет. Ему красная цена 60$ в базарный день

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Sanьka:
_DLE_:для хомяков,сектантов и ослов сойдет. ты же знаешь что с ним сделает xeon x 5680
это не имеет значение. Он хорош!


Кстати наши будут продавать Райзен 1700 так как сервак перезагружается. В инете есть куча ссылей на проблемы, там ядро/кеш.
Говорят к АМД придираются, так почему оно такое нестабильное говно? Почему тот же интол путь и дороже но поставил и забыл?
1) потому шо Рузен делался под пару тройку бенчей и рендер софта, во всем остальном АМД как и Фикус - дно!
2) как раз возьмете s2011 V2 2660V2-105W за 100$ отлично вам подойдет для нужд, если мать 2 х сокетную то Бомба.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
GoToHell:https://www.techpowerup.com/243684/nvid ... start-loop
многие владельцы систем с видеокартами GeForce GTX 1060 после установки драйвера GeForce 397.31 WHQL, выпущенного буквально на днях, столкнулись с тем, что их система уходит в бесконечную петлю перезагрузок
Пока приедет мой заказ на 2011_1 еще выпустят драйвера с фиксами. хотя 390.65 меня полностью устраивают :gigi:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_:2) как раз возьмете s2011 V2 2660V2-105W за 100$ отлично вам подойдет для нужд, если мать 2 х сокетную то Бомба.
Сисьодмин хочет 2700 :-/

Либо что то другое, но обязательно на ДДР4
Если Ксеон таки надумеет то ДДР4 ЕСС. Старое или б/у не вариант. Там гарантия обязательна.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_
Соглашусь, 2200ж явно лучше. Но и 400вт. без разгона, с FX 3800 это разве не много? Спасибо, такая арифметика меня не устраивает :gigi:
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Кстати наши будут продавать Райзен 1700 так как сервак перезагружается.
у меня норм
Изображение
_DLE_
Member

Сообщение

Sanьka:
_DLE_:2) как раз возьмете s2011 V2 2660V2-105W за 100$ отлично
вам подойдет для нужд, если мать 2 х сокетную то Бомба.
Сисьодмин хочет 2700 :-/
пардон, он дебил?
Sanьka: Если Ксеон таки надумеет то ДДР4 ЕСС. Старое или б/у не вариант. Там гарантия обязательна.
2011_3 с припоем под капотом 12ти ядерный вполне себе за 30к можно взять новый могу модель кидануть если трэба.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
отличный 10ти ядерниый зеончик https://www.computeruniverse.ru/product ... 630-v4.asp
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GoToHell
у нас сервер 2016
_DLE_
Member

Сообщение

Гарантия международная (RMA) по Батч коду. у боксовых Интелов, так шо покупать можно в любой стране :super:

Отправлено спустя 56 секунд:
У АМУДэ такой гарантии я не видел, они маргиналы вот и сидят с долей рынка в 5%
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_:сидят с долей рынка в 5%
в корпоративе 0.3%, так что ты льстишь им.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka
А шо за проблемы под вин-сервером? Аж интересно стало, можно ссылочку?
Закрыто