Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор темы: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Ответить
Автор
Сообщение
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Последний раз редактировалось StingerYar 16.09.2024 23:01, всего редактировалось 160 раз.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

alexmaj467:там не сильно Азот рулит
Колдбаг же... иногда даже на +15.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Мне кажется больше просто гонятся они так ну и колдбаг тоже отбивает желание.
Вон в 478 сейчас ещё можно получить балы только Целероны (нортвуд-вилли) И Пентиумы (Вилли) , У всего остального уже отрыв от воды большой и там только минимум SS, ну есть экземпляры редкие но и баллы тогда 2.5 максимум с теста, эти редкие ещё купить нужно , за них коллекционеры любое бабло дают (ну тоесть то что для нас жалко дать).
легче найти 2500K за 50$ чем SL69W .
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Winbondam нужно тоже охлаждение хорошее.

Сегодня просто проверил что могут в дуале при 3.55в с водой , так как с завтра уже пойдут Нортвуды 800фсб а после Прескоты (нужно хоть примерно понять что могут)
260мгц свободно.
Изображение
Для бота 248 длинный Суперпи но там просто процессор не даёт выше для длинного .

Без воды планка могла только одна 255 а в дуале 243мгц на 478 сокете и всё при вольтаже 3.8вольт .
Думается с водой и 3.8вольт сможет 270мгц. в дуале нужно потом одну проверить может заветные 280 покорятся.на 478сокете.

Материнка смогла 322 по шине без поднятия на мосту вольтажа я и не делал мод для этого.
Только вот опять ступил скорей это не материнка а память Хюниксы они на 478 сокете у меня кажись выше 320 не работали, это на 939 они 360 могли.(завтра с другими делителями проверю)
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Там на видео перемотка есть ? что-то на 5.22 азот просто моментом выкипает из стакана неужели Райзены такие жрущие ?
965 Феном жрёт немеренно на 7 ггц с вольтажом 1.85, да и то там так не выкипает если не ошибаюсь то литр в минуту при тяжёлом тесте, тут же за 10секунд стакан а там не больше пол литра.
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmaj467 меня больше интересует другое - что такого особенного в строении процев амд, что у них нет колдбага и там можно не парится на счет переохлаждения.
Ananerbe
Member

Сообщение

alexmaj467, на видео момент когда температура стакана в районе ~-140-160, в этот момент идёт переход от плёночного к пузырьковому кипению азота, происходит взрывное выкипание. Это нормально, когда промораживаешь стакан на любом проце или гпу без колбага. В этот момент температура стакана за пару секунд падет сразу ~40градусов. Вот видео, которое мы записали в далёком 2009ом, как раз в этот момент времени:
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

alexmaj467
Пошукав на OLX Winbond планки, знайшов десь 4 шт.
Придбав п'ять планок погратись:
спойлер
Изображение
Одна з частотою 133 може 245.
Ще дві по 260.
Одна на жаль не завелась.
П'ята на пошті ще лежить.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

acm_fan:Всем активным (и не очень) членам команды предлагаю поучаствовать в опросе:
Собственно, результаты можно глянуть тут. Спасибо участникам!
Исходя из итогов, сделаем ещё одно:
https://docs.google.com/forms/d/1LAIiR- ... fmouJvNuI/
Голосуем, гречку не ждём :rotate:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

acm_fan
Правильно, нашо оверу та гречка, давай салфетки! :gigi: (для термопасты, конденсата, крепежа, и возможно прямого назначения)
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

Фу сидеть в телеграмме на откате
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

NikolaZack
Односторонние ?



262 я уже для длинного СуперПи сделал не для проверки а для результата в дуале
для проверки одна 275
В дуале когда как 268-270 примерно.

Завтра попробую 4 вольта дать (я уже давал раньше без воды, немного добавляло) просто очень хороший целерон D335 s478 попался.
4600мгц взял4565 Пифаст, Но это бегло на задраном вольтаже нужно снизить , да и 335 три штуки с близкими Батчами , так что три проверю может другие ещё лучше. И там как раз если делители памяти поменять то будет близко к 270-275 вот и дам 4 вольта для уверенности в дуале.




Думаю покупать почтой Patriot PDC1G4000ELK 4 планки по 512мб , по идее там TCCD
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

acm_fan:
acm_fan:Всем активным (и не очень) членам команды предлагаю поучаствовать в опросе:
Собственно, результаты можно глянуть тут. Спасибо участникам!
Исходя из итогов, сделаем ещё одно:
https://docs.google.com/forms/d/1LAIiR- ... fmouJvNuI/
Голосуем, гречку не ждём :rotate:
В другому опитуванні у мене 51vs49, але із-за другого речення ( Долой глючный Viber! ) Я за перший варіант точно не проголосую, бо не вважаю Viber глючним.
Тому - 50/50 і Я не визначився.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Вайбер конечно глючный, но на телеграм я из-за этого перелазить нишагласен )
Не потому что он плохой, а потому что ненавижу переучиваться на новое, а телеграма я на самом деле даже живьем в глаза не видел, не то чтоб пользоваться. :)
Последний раз редактировалось RomanLV 23.04.2018 22:59, всего редактировалось 1 раз.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

А как по мне, то телега намного удобней, быстрее и менее глючней вибратора. Я только за.
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Та в чому Viber глючний? Не розумію.
Скільки ним користуюся ніяких питань не виникало: чи переписка чи дзвінки, неважливо. От скайп - мене останнім часом вибішує своїми затупами. А Viber?
Хоча Telegram маю намір спробувати (там вже забагато інфи мені потрібної - треба вже приєднуватися).
krivonos-kolya
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anchoret
вайбер очень часто любит зависать при звонке... и крашить соединение(инет в норме)
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Решил всё таки сделать отдельный стенд для пыток железа, уже потихоньку двигаюсь к намеченной цели. Естественно будет с "водой". Вчера примерял радиатор, чтоб посмотреть как в дальнейшем расположить компоненты, где ещё допилить может понадобится. В принципе систему на этом стенде уже устанавливал, только на "воздухе" - всё нормально становится (фото к сожалению нету). Для воды надо немного по другому перекроить. Это пока только альфа версия, без покраски и комплектующих, но всё ровно решил поделится. :)
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Металлический брус для противовеса пока система не собрана, радиатор тяжелый зараза, после сборки его там не будет. Вся конструкция стенда из алюминия толщиной где-то 2,5 мм.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Da__rk:Решил всё таки сделать отдельный стенд для пыток железа
Верным путём идёте...
Я к этому пришел немного раньше, у меня только 3*140.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Da__rk:Вся конструкция стенда из алюминия толщиной где-то 2,5 мм.
Хорошо бы отверстия для охлаждения обратной стороны платы.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Snegovick
Хочу немного компактней систему сделать и чтоб всё размещалось на одном этаже. А так да, концепция отдельного стенда хорошая штука и главное, что система всегда будет заточена только под одно дело, без постоянных перенастроек и пересборок.
Хорошо бы отверстия для охлаждения обратной стороны платы.
Надо будет подумать над этим, но мне кажется там не всё так плохо с температурами. В моём корпусе нет перфорации или обдува тыльной стороны платы и всё нормально работает, радиаторы не раскаляются, задняя стенка еле теплая.

Была мысля поставить на радиатор модуль с помпой и резервуаром, но тогда будет невозможно использовать замороженный дистиллят. Пришлось отказаться от этой концепции.
спойлер
Изображение
Изображение
Ответить