PowerColor показала свою версию видеокарты Radeon RX Vega Nano

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить PowerColor показала свою версию видеокарты Radeon RX Vega Nano

Один вентиялтор? :eek:
маловато будет, однако...

ну хоть в майнинг не пойдёт)
4totoTytHeTak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

leif
по моему, как раз эта штука в майнинг пойдет : фермы прятать на балконе от налоговой станет гораздо легче :gigi:
Aivers
Member
Аватара пользователя

Сообщение

уже с завода внешняя сторона потемневшая :)
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

На дизайн потратились изрядно)) для майнинга в самый раз - без лишних цацок и подсветок. А то собери ферму на современных картах - так там одна подсветка будет жрать киловатт в час..
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Лол, черный квадрат. :rotate: Нужно было радиатор в черный покрасить для полной "гармонии" :D
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Я рад такому формату.
Но ЧТО ЗА ОХЛАД???
Настолько неказисто выглядеть девайс за 100500 денег просто не может.
Даже если сам охлад достойный.
За охлаждение новинки отвечает двухслотовый кулер с одним 90-мм вентилятором и радиатором с испарительной камерой в основании.
Предположим что оно работает как надо...
Но внешний вид :facepalm:
И дело не в РГБ.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну незнаю, она явно не будет лучше чем 1070 mini
Так как 100% тут частоты зарезаны
andybelous
Member

Сообщение

Если цена норм будет и мой кцас 500 ее вытянет, то взял бы, почему бы и нет
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Твой ксац 500 скоро и так накроется. Это бп уровня гембёрд.
-orion-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dimentoza:Твой ксац 500 скоро и так накроется. Это бп уровня гембёрд.
Даа эти КЦАСы горят шо спички(нет).
andybelous
Member

Сообщение

Dimentoza:Твой ксац 500 скоро и так накроется. Это бп уровня гембёрд.
работает уже 8 месяцев, пока не жалуюсь
eStock107
Member
Аватара пользователя

Сообщение

andybelous:Если цена норм будет и мой кцас 500 ее вытянет, то взял бы, почему бы и нет
Знал бы ты как вовремя я вытянул свой Aerocool VX-700 из профильной машины.
Понадобилось срочно 12в и многа ампер. Вытянул с компа и запустил мотор на велик. Он тип 36в, но не суть. В итоге подал 54А и засветили кондеры, газы, дымок и спустя 10сек выбило пробки. Крч, дерьмо это. Сейчас жду Seasonic FX850.
Ксасы и геймаксы это шлак жуткий!
Поэтому Нано не рискнул бы подключать. Сорри за оффтоп
MIKE11
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza:Твой ксац 500 скоро и так накроется. Это бп уровня гембёрд.
А теперь я вам поведую одну очень поучительную историю, про один маленький, но очень отважный БП купленный неизвестно где, неизвестно у кого, но звали его High Power и был он самым чистокровным во дворе, собранный неумелыми руками паркинсоника коммуниста в секретном подвале, хоть и грязном как общественный туалет зато уютном с тараканами. Родился он на свет прямо при мне, из сумки в 2001 году, весил он 350вт. Проработав 11 лет, борясь с напастями местной электросети и в частности электроэнергетики Киева, он все же пал но успел забрать с собой мать/озу 2 плашки. Но потом мы его разобрали, заменили конденсаторы и он вновь встал на свой пост в уже морально устаревший ПК с мачехой и работает по сей день.
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

6 и 8 пиновый разьемы под питание????это блин шутка такая?нет блин-серьезно?я понимаю что это вега, но блин, неужели и эта жрет столько электроэнергии,что ей столько питальника надо?ужас просто. gtx 1070 с одним 8пин коннектором под питание теперь кажется эдакой экономичной картой(хотя кого я обманываю,со своей gtx 1080..)
andybelous
Member

Сообщение

У меня было два варианта-взять самый дешевый чифтек, который из соседней комнаты слышно или взять кцас, довольно много знакомых его ставиди с 970 видеокартами и проблем не было.
Ясное дело что кцас не топ,и даже не хороший середняк, но по сравнению с полными ноунеймами, при наличии нормальных отзывов, довольно таки нормальный бп, еще не слышал чтоб он кому-то что-то спалил
Последний раз редактировалось andybelous 19.04.2018 21:36, всего редактировалось 2 раза.
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

MIKE11:
Dimentoza:Твой ксац 500 скоро и так накроется. Это бп уровня гембёрд.
А теперь я вам поведую одну очень поучительную историю, про один маленький, но очень отважный БП купленный неизвестно где, неизвестно у кого, но звали его High Power и был он самым чистокровным во дворе, собранный неумелыми руками паркинсоника коммуниста в секретном подвале, хоть и грязном как общественный туалет зато уютном с тараканами. Родился он на свет прямо при мне, из сумки в 2001 году, весил он 350вт. Проработав 11 лет, борясь с напастями местной электросети и в частности электроэнергетики Киева, он все же пал но успел забрать с собой мать/озу 2 плашки. Но потом мы его разобрали, заменили конденсаторы и он вновь встал на свой пост в уже морально устаревший ПК с мачехой и работает по сей день.
мой aerocool p7-750 с сертификатом платина перекрестился прямо в системном блоке от вашей хладной былины :D
-orion-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

eStock107:
andybelous:Если цена норм будет и мой кцас 500 ее вытянет, то взял бы, почему бы и нет
Знал бы ты как вовремя я вытянул свой Aerocool VX-700 из профильной машины.
Понадобилось срочно 12в и многа ампер. Вытянул с компа и запустил мотор на велик. Он тип 36в, но не суть. В итоге подал 54А и засветили кондеры, газы, дымок и спустя 10сек выбило пробки. Крч, дерьмо это. Сейчас жду Seasonic FX850.
Ксасы и геймаксы это шлак жуткий!
Поэтому Нано не рискнул бы подключать. Сорри за оффтоп
Я очень надеюсь что ты пошутил по поводу VX-700, делая вывод при этом что КЦАС говно, ведь это разные БПшники. VX серия это ультимативно бютжетная серия, я бы вообще запретил их продавать будучи главой Аэрокула, но имеем то что имеем. Другое дело эти КЦАСы, они конечно не супер мега качественные, но все же довольно таки хорошие блоки, а за свою цену так тем более.

П.С. Но по поводу веги на 500 Ваттный ЛЮБОЙ БП, лучше не стоит)
Ammper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

andybelous:У меня было два варианта-взять самый дешевый чифтек, который из соседней комнаты слышно или взять кцас, довольно много знакомых его ставиди с 970 видеокартами и проблем не было.
Ясное дело что кцас не топ,и даже не хороший середняк, но по сравнению с полными ноунеймами, при наличии нормальных отзывов, довольно таки нормальный бп, еще не слышал чтоб он кому-то что-то спалил
Скупой платит дважды
Дурак платит трижды
А лох всю жизнь

Питалово это основа.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ammper
И тут же тебя заминусили те, кто имеет подобные говнобэпэ у себя в корпусе :laugh:
dropburndead
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краснодарский край

Сообщение

Многие не понимают что блоки питания имеют свойства терять кпд. Это не сильно заметно, но когда у тебя блок питания переживает 4й апгрейд компьютера-то надо задуматься о том, что питание могло ухудшиться. да и кпд, это в первую очередь уменьшение энергопотребления, что благоприятно сказывается на счетах жкх. и не так уж многие задумываются о приобретении более дорогово блока питания, в котором будут стоять кондеры с выдержкой 100 градусов, ведь часто в таких блоках при нагрузке в 30% блок питания даже не запускает кулер,что очень хорошо сказывается на общей тишине компьютера. ну и самое главное-вообще не понимаю тех, кто приобретает железа на 1000+ $, и на это все покупает какой нибудь дешманский блок питания за 50$, а потом удивляется выводу из строя всего железа, ведь блок питания перед смертью может еще и за собой кого нибудь утянуть в могилу)
Ответить