ASUS официально представила серию видеокарт AREZ Radeon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
atropgeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Я один кроме переклейки логотипов на вертиляторах ничего нового не заметил? :gigi:
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_DLE_:И правильно, Ведь толку делать игровые RX 570\580 если их минуя ритейлеров сливают партиями Майнерам?
Чтобы потом на вторичке толкать свои убитые майнингом радеоны с подписями "не гналася не майнилася, карта игровая - гейминг едишн жеж" :laugh:
_DLE_
Member

Сообщение

atropgeon:Я один кроме переклейки логотипов на вертиляторах ничего нового не заметил? :gigi:
мы с тобой БРАТ!

Отправлено спустя 27 секунд:
francaise:
_DLE_:И правильно, Ведь толку делать игровые RX 570\580 если их минуя ритейлеров сливают партиями Майнерам?
Чтобы потом на вторичке толкать свои убитые майнингом радеоны с подписями "не гналася не
майнилася, карта игровая - гейминг едишн жеж" :laugh:
- мамой клянус..

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Sanьka:Умнее всего сделали PC Partner читай Сапфир/Зотак.
САПФИР отрицают причастность к ЗОТАК.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Kib:Але панікери такі панікери... :facepalm:
Kib:Жертви топового маркетингу. :facepalm: :puke:
Ты как обычно - в суть комментариев не вникаешь, только ярлыки развешиваешь с фейспалмами :) давай помогу тебе - выделю ключевые слова в цитатах, что ты привёл:
С точки зрения технических характеристик дебютирующие в мае новинки не будут отличаться от уже имеющихся в ассортименте ASUSTeK Computer моделей.
quazar:Дело в том, что бренды типа аорос, гнойминг, стрикс и т.д. относятся не только к видеокартам, а и к моникам, мобо, кулерам и проч.
Внимание вопрос: одинаковое ли кол-во денег будут вкладывать в раскрутку Стрткса и в Арез?
Grinnie Jax:Козлы, честно говоря. Годами строили вышеуказанные бренды у Асуса, Гиги, Мсай, люди их знают, у них есть трэк-рекорд, реклама и т.п. и т.д. А Хуанг просто отгрузил чемоданы - и теперь всё это "внезапно" относится только к зелёным картам :down: а для красных - пожалуйста, вот вам какой-те левой ногой на скорую руку сфабрикованный новый суббренд без истории. Вот вам и пример "работы" антимонопольного коммитета
Хочешь - продолжай верить, что всё это просто так, или Хуанг не специально это затеял. Но, честно говоря, глупо так думать.
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Grinnie Jax:Ты как обычно - в суть комментариев не вникаешь, только ярлыки развешиваешь с фейспалмами :) давай помогу тебе - выделю ключевые слова в цитатах, что ты привёл:
Grinnie Jax:Хочешь - продолжай верить, что всё это просто так, или Хуанг не специально это затеял. Но, честно говоря, глупо так думать.
В мене була маленька надія на те, що все таки вас більше турбує можливе погіршення якості елементної бази, а не зміна в грошових вливаннях на рекламу і маркетинг.
Але схоже що випадок сильно запущений. :(
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Kib:В мене була маленька надія на те, що все таки вас більше турбує можливе погіршення якості елементної бази, а не зміна в грошових вливаннях на рекламу і маркетинг.
Але схоже що випадок сильно запущений. :(
А ты немножко дальше собственного носа глянуть в состоянии? :facepalm: Если линейка будет вторым сортом по вливанию бабла, на неё и сам производитель не будет делать ставку. Куда выгоднее поставить дорогой охлад? А где можно сэкономить на элементной базе с меньшим риском? Ты реально считаешь, что Хуанг идиот или что он это сделал не специально? :facepalm:
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Grinnie Jax:Куда выгоднее поставить дорогой охлад? А где можно сэкономить на элементной базе с меньшим риском? Ты реально считаешь, что Хуанг идиот или что он это сделал не специально?
Я думаю, що ви робите висновки на основі припущень, причому в сферах де у вас тільки теоретичні знання, та дитячі уявлення. Чомусь нагадало ситуацію з відьмака 3, коли Єніфер розповідає Геральту як йому зв'язатись зі шпигуном короля. А Геральт питає приблизно наступне: І що ніяких кодових слів і загадок? На що йому цілком закономірно відповідають, що його уявлення про роботу розвідки знаходяться на дитячому рівні. Те саме у вас, тільки з роботою парнерів і АМД/НВ.
Але логіку вмикати ніколи не завадить навіть якщо в темі не сильно розбираєшся. По логіці, у АМД є свої ексклюзивні партнери, які роблять для них вк, тобто конкуренцію між брендами ніхто не відміняв, і якщо асус почне робити гірший по якості продукт, своїх потенційних клієнтів, не важливо наскільки їх багато вона втратить, вже не говорячи про довіру АМД, яка може у підсумку підрізати їм ліміти. І кому це потрібно? Точно не Асус і АМД. Хуангу? Можливо, але в нього і так переважна доля ринку ПК геймингу, вигідніше відвойовувати частки в інших направленнях, чим доїти стару корову, як це робить наприклад вже бездарний варгеймінг зі своїми танками.
tcpdump
Member

Сообщение

мне от интересен другой момент. в случае с асусом/гигой например - у них в линейке ROG и Aorus соответственно есть и материнские платы. в том числе и под АМД. GPP это не лимитирует?
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

tcpdump:мне от интересен другой момент. в случае с асусом/гигой например - у них в линейке ROG и Aorus соответственно есть и материнские платы. в том числе и под АМД. GPP это не лимитирует?
Не знав, що НВ стала робити мат. плати. :gigi:
tcpdump
Member

Сообщение

Kib
не стала, я ж не про то) просто мне несколько забавно когда "вот видяшки их из ROG выпилите, а МП оставьте". Выглядит странно
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

tcpdump:не стала, я ж не про то) просто мне несколько забавно когда "вот видяшки их из ROG выпилите, а МП оставьте". Выглядит странно
Або я вас не розумію до кінця, або ви тупите, при чому жорстко. Мені чомусь здається варіант номер два.
Договір між НВ і тими хто купує у них граф чіпи.
Виробники мат.плат хіба купують у них граф чіпи для свої продуктів? Ні. Тоді яким вони тут боком? :insane:
tcpdump
Member

Сообщение

Kib
я не исключаю обеих вариантов. Но покупатель чипов у нас какбы Асус. Изготовитель графических плат - Асус. Материнских - Асус. Есть GPP согласно которому NV просит себе огороженную от АМД линейку, по выбору Асуса эта линейка - ROG. Отсюда у нас - или GPP касаеться только видеокарт и мы будем наблюдать парадокс типа Rog strix b350 среди материнских плат, или она огражадет линейкуу полностью и мы увидим МП под АМД под брендом Arez. да, может чуть сумбурно изїясняюсь, но имхо понять можно
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

tcpdump:я не исключаю обеих вариантов. Но покупатель чипов у нас какбы Асус. Изготовитель графических плат - Асус. Материнских - Асус. Есть GPP согласно которому NV просит себе огороженную от АМД линейку, по выбору Асуса эта линейка - ROG. Отсюда у нас - или GPP касаеться только видеокарт и мы будем наблюдать парадокс типа Rog strix b350 среди материнских плат, или она огражадет линейкуу полностью и мы увидим МП под АМД под брендом Arez. да, может чуть сумбурно изїясняюсь, но имхо понять можно
Мені здається, початкова проблема всіх непорозумінь в цій темі в тому, що в інтернеті нема у вільному доступі цього договору в повному його обсязі. А ті хто пишуть новини, переказують звичайнісінькі чутки, які можуть і скоріше за все частково спотворені, а ми тут робимо припущення на їх основі. :-/
AlarmZone13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Баку

Сообщение

Фактически, AREZ такой же суббренд, как и AORUS. Если Gigabyte изначально создала бренд AORUS для всех видео карт и последствии отдала Хуангу, то ASUS создала бренд для AMD. Вот только, AREZ-ы лишаться серии ROG.
UA_JUK
Junior

Сообщение

На самом деле всё равно какой там будет маркер на коробке. Srix, Аrez, или ХреН, суть не изменится.
Nvidia люблю комфортный софт. Стандартный оптимизатор игровых настроек вшитый в драйвера работает лучше чем у ATI. А Видео Карты ASUS люблю за то что они как правило качественные во всех отношениях. Да дорогие зато как опыт показал долговечные и гарантия хорошая. Конечно в этом плане уже и MSI подтягивается. Там Видео карты не настолько качественны зато приемлемы по соотношению цена/выхлоп и гарантия уже 3 года. На фоне нынеших цен/возможностей приемлемый вариант.
Обычный обыватель выбирает видео карты по цене и немножко по бренду. Коментарии на розетке тому в подтверждение )))
Dante_syb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсонська обл

Сообщение

больше маркетинга богу маркетинга. грустно, товарищи. нафиг надо делать качественную элементную базу и пихать норм охлаждение? давайте захреначим RGB и фигурный алюминиевый радиатор в виде пистолета! круто, ведь, смотрится! не туда индустрия свернула...

я поддержу тех, кто высказывал опасения на счет обделенности AMD в данном случае. очень вероятно, что карты от красных могут получить хуже исполнение, в виду их принадлежности к менее раскрученной линейке. очень хочется сейчас ошибаться, но миром правят продавашки...

им нужно зарабатывать, а мы с вами будем потекшие термопрокладки менять, радиаторы на память и зону VRM колхозить, кривую работы кулеров настраивать
Lev1athan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорськ

Сообщение

Dante_syb:больше маркетинга богу маркетинга. грустно, товарищи. нафиг надо делать качественную элементную базу и пихать норм охлаждение? давайте захреначим RGB и фигурный алюминиевый радиатор в виде пистолета! круто, ведь, смотрится! не туда индустрия свернула...

я поддержу тех, кто высказывал опасения на счет обделенности AMD в данном случае. очень вероятно, что карты от красных могут получить хуже исполнение, в виду их принадлежности к менее раскрученной линейке. очень хочется сейчас ошибаться, но миром правят продавашки...

им нужно зарабатывать, а мы с вами будем потекшие термопрокладки менять, радиаторы на память и зону VRM колхозить, кривую работы кулеров настраивать
Посмотри на это с другой стороны, есть Sapphire, есть XFX, HIS, да черт возьми, есть PowerColor (дьявол меня упаси еще раз взять от них видеокарту). В конце концов, если ведущие лидеры ASUS, MSI и т.д скатятся в говно, AMD может дать им пинка под зад, они потеряют деньги и покупателей, а чисто свои (красные) партнеры может начать выпускать нормальные карты, больше покупателей и больше денег. Ну PowerColor по крайней мере, XFX и остальные и так норм. карты делают.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Изображение
quazar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Grinnie Jax
Не обращай внимания. Ну поспорить челу надо :lol: :lol: Великий специалист по жертвам топ маркетинга жеж, зачем ему мозги :laugh:
По теме оборзели твари!
Divinorum
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Для чего вообще об этом знать человеку ? :puzzle: что это за новость такая ? :think:
Скажите лучше когда появятся первые карты от AsRock ? очень интересно, как раз есть потребность в новой карте, взял бы не раздумывая.(без акцента на брэнд или ещё что либо, просто из-за того что что-то новое)
P.S. Подскажите тему из разряда "какая 1060 лучше" :rolleyes: второй день брожу среди пяти деревьев :facepalm: а пора бы уже и определиться.
Упаяло меня на Zotac, чувствую что начинает пахнуть самообманом, нужны мнения что ли :dontknow:
Сорр за офф, Спасибо.

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Divinorum:Для чего вообще об этом знать человеку ? :puzzle: что это за новость такая ? :think:
Скажите лучше когда появятся первые карты от AsRock ? очень интересно, как раз есть потребность в новой карте, взял бы не раздумывая.(без акцента на брэнд или ещё что либо, просто из-за того что что-то новое)
P.S. Подскажите тему из разряда "какая 1060 лучше" :rolleyes: второй день брожу среди пяти деревьев :facepalm: а пора бы уже и определиться.
Упаяло меня на Zotac, чувствую что начинает пахнуть самообманом, нужны мнения что ли :dontknow:
Сорр за офф, Спасибо.
Всем Спасибо) Все вопросы сняты, Телепортируюсь)) :rotate:
Ответить