ASUS официально представила серию видеокарт AREZ Radeon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Предлагаю обсудить ASUS официально представила серию видеокарт AREZ Radeon
Хороши чертовки! А главное недоступны. Такими и должны быть настоящие видеокарты, чтобы их можно было только хотеть, но не иметь.
IIAHKO
Member

Сообщение

Какой огромное различие со старыми моделями, аж целую наклейку переклеили. :super: и отдали основной бренд на растерзание зеленым
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Я вот не пойму какой смысл асусу от этой фигни
По её условиям, тайваньский вендор должен посвятить свой главный геймерский бренд Republic of Gamers графическим ускорителям серии GeForce, а «зелёный» чипмейкер взамен на это будет всячески помогать в его продвижении
Как будто ROG нуждается в каком то продвижении ?
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

IIAHKO:аж целую наклейку переклеили
Зелёные чемоданы не пахнут) сказали им - делайте, что хотите, но карт конкурента в вашей самой распиаренной игровой линейке быть не должно. Эти как бабло увидели - так сразу печататать новые наклейки начали :gigi:
Oleg913
Member
Откуда: Беларусь

Сообщение

А обрамление логотипа схоже с голубыми кольцами на логотипе серверных EPYC.
:)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HappyBird
Тому, що там зовсім не такі умови. Умова: винести нвідію в окремий бренд, і його продвигати. Це не обов'язково повинен бути існуючий бренд.
Але в асусі поміркували, і вирішили, що з такою ринковою часткою радіонів в ігровому сегменті, не варто кудись рипатись, і просто винесли радіони з РОГу.
Oleg913
Member
Откуда: Беларусь

Сообщение

HappyBird:Я вот не пойму какой смысл асусу от этой фигни
По её условиям, тайваньский вендор должен посвятить свой главный геймерский бренд Republic of Gamers графическим ускорителям серии GeForce, а «зелёный» чипмейкер взамен на это будет всячески помогать
Как будто ROG нуждается в каком то продвижении ?
Вся соль в том, что ASUS от этого получает более ранний доступ к чипам для доработки схемотехники плат своих видеокарт и, скорее всего, более низкие закупочные цены/дополнительный процент с продаж. Nvidia же это выгодно т.к. ROG очень распиаренный бренд, особенно на всякого рода кибертурнирах. Таких, как мы с вами, "техногиков" от силы 5%. В остальном же подавляющее большинство потребителей поведётся на раскрученный сми бренд и знать не будут о том, что есть ещё какие-то интересные видеокарты (от других вендоров или же на чипах от той же AMD). По итогу: пользуются отсутствием конкуренции на рынке в виду криптолихорадки и затягивают гайки зажимая амд, как потенциального конкурента
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А как быть с Гаминг МСИ, Аорус Гигабайт? Что они будут с этим делать?
Бред какой то, напоминает галимую бюрократию. Когда суть та же, а гемора добавилось с вагон и маленькую тележку. :(
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:Аорус Гигабайт?
Так эти ж уже выпили АМД из Аорус , пока вроде они у них ноунеймы , просто видеокарта Гигабайт АМД Радеон :D
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Маркетологи эту кашу хоть сами понимают? :spy:

А мы.
Продолжаем ориентироваться на характеристики, а не наклейки :beer:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:Так эти ж уже выпили АМД из Аорус , пока вроде они у них ноунеймы , просто видеокарта Гигабайт АМД Радеон
Жесть, все идут на поводу Хуанга.

Умнее всего сделали PC Partner читай Сапфир/Зотак.
У них изначально 2 разных бренда (дочерние компании) сугубо под АМД и НВидия. Оба раскручены и шикарные.
Kotya:Маркетологи эту кашу хоть сами понимают?
Они днями напролет смотрят на РГБ, они уже ничего не видят.
MyEAs
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр и Лондон

Сообщение

Ну может хотя-бы теперь будет понятно у мси какие карты от нвидии, а которые от амд. А то штампуют одинаковыми.
П.С. в топ решениях от нвидии есть ргб шилд Нвидии.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

MyEAs:П.С. в топ решениях от нвидии есть ргб шилд Нвидии.
А есть с портретом Хуанга из светодиодов? :gigi:
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Sanьka:Умнее всего сделали PC Partner читай Сапфир/Зотак.
У них изначально 2 разных бренда (дочерние компании) сугубо под АМД и НВидия. Оба раскручены и шикарные.
І коли вони це зробили? Це точно не перестраховка на майбутню програму НВ.
С точки зрения технических характеристик дебютирующие в мае новинки не будут отличаться от уже имеющихся в ассортименте ASUSTeK Computer моделей.
Але панікери такі панікери... :facepalm:
quazar:Дело в том, что бренды типа аорос, гнойминг, стрикс и т.д. относятся не только к видеокартам, а и к моникам, мобо, кулерам и проч.
Внимание вопрос: одинаковое ли кол-во денег будут вкладывать в раскрутку Стрткса и в Арез?
Grinnie Jax:Козлы, честно говоря. Годами строили вышеуказанные бренды у Асуса, Гиги, Мсай, люди их знают, у них есть трэк-рекорд, реклама и т.п. и т.д. А Хуанг просто отгрузил чемоданы - и теперь всё это "внезапно" относится только к зелёным картам :down: а для красных - пожалуйста, вот вам какой-те левой ногой на скорую руку сфабрикованный новый суббренд без истории. Вот вам и пример "работы" антимонопольного коммитета
Жертви топового маркетингу. :facepalm: :puke:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Что так все переживают за клиентов "Эльдорадо"? Никогда не смотрел ни на какие брэнды в картах, мой алгоритм прост: 1) выбрал чип который меня устраивает исходя из обзоров и по цене; 2) выбрал охлаждение которое меня устравивает исходя из обзоров и по цене; 3) купил. Я думаю, так же точно выбирают карты все продвинутые пользователи, и плевать на лохов ведущихся на всякие ROG и, ээээ, больше я и не знаю никаких спец брендов, только модели систем охлаждения, которые остались прежними.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Andrey2005: с портретом Хуанга

Только в профиль?
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мда, я смотрю история ничему не учит
zefir9477
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Переяслав-Хмельницкий

Сообщение

А помоєму раніше були карточки такі під схожою назвою тільки арес мабуть, типу лімітед едішен. Могли хоч назву креативнішу придумати, хоча яка ім різниця.....
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Приходит такой гипотетический покупатель в Эльдорадо за видухой, решил купить Asus Strix RX 580. А тут ему продаван показывает ASUS ROG Strix 1050 Ti + коврик для мышки Republic of Gamers в подарок, у того загораются глаза и он покупает последний вариант. Ничего кроме "так этому лошаре и надо!" в голове не крутится :laugh:
_DLE_
Member

Сообщение

Grinnie Jax:
IIAHKO:аж целую наклейку переклеили
делайте, что хотите, но карт конкурента в вашей самой распиаренной игровой линейке быть не должно. :gigi:
И правильно, Ведь толку делать игровые RX 570\580 если их минуя ритейлеров сливают партиями Майнерам?
А конячья цена в сравнении с конкурентами только подтверждает тот факт что карты для Шахтеров Донбаса.
Ответить