Энтузиасты разогнали AMD Ryzen 7 2700X до 5884 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
FelisInfernis
Member

Сообщение

V1ncenZo
Разница между Ryzen и Ryzen+ в том что первый Ryzen и оба поляриса Поляриса были произведены по тех процессу 14 LPP (Low Power Plus)
Перевожу на русский - Low Power Plus - тех процесс с низким уровнем энергопотребления, предназначенный для мобильных устройств, думаю это произошло из-за того что AMD получили квоты в достаточном количестве только на эти литографические мощности, из-за этого им пришлось выкручиваться и отсюда низкие частоты первой кукурузы и обоих полярисов.
.
Ryzen+ произведен по 12 LP (LP означает Leading Performance) - Чипы получаються прожорливые но с лучши потанцевалом в плане частот,отсюда и прыжок по частотам, из-за этого Ryzen+ могут в частоты в отличии от Ryzen.
Последний раз редактировалось FelisInfernis 15.04.2018 17:05, всего редактировалось 1 раз.
XpressRacer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

XAPOH kharkiv UA
Не-не-не, сказки про 4.3 - это адекватнее некуда. Главное смайлики не кидать - это же самый знак адекватности.
Тест показал, что да, это невероятный продукт, так как средний сегмент синих не может перебить топ от красных.
fastneed
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Grinnie Jax:
XpressRacer: :lol: :lol: :lol:
слушай, ну ты пришёл в тему потрололо? Скажи честно :) ждём твоих дружков - echo91, _DLE_, Francaise, fastneed, globnet и т.д. А, один уже тут)
ничосе, меня даже в секту записали :rotate:

по сабжу, сколько не гони, а толку все равно не будет.
мусор вроде тоже полезным бывает, переработка там, то сё, но это все равно мусор :)
echo91
Member

Сообщение

Grinnie Jax:
echo91:и этот человек сранивает 1700 и 8700к на основе того, что 1700 на 50 баксов дешевле
Не знаю, где ты из какого контекста это выхватил, но:
1) Мой пост про плату за 139$ был в противовес вашим с бандой комментариям, что, мол, питальники такое уг в недорогих платах под райзены, что надо только топ брать.
2) Каких 50 баксов?
https://www.amazon.com/AMD-Processor-Wr ... B06WP5YCX6
https://www.amazon.com/Intel-i7-8700K-P ... B07598VZR8

254$ с комплектным кулером против 347$ без ничего.
а, мусор опять демпинганули.
круто. ты уже бежишь покупать?
негоже на богомерзком интеле сидеть
Последний раз редактировалось echo91 15.04.2018 17:05, всего редактировалось 1 раз.
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватара пользователя

Сообщение

XpressRacer
Что сказки?спроси у владельцов скайлейков и хасвелов
смысл в снижение тепловыделение если через 3-5лет термопаста сохнет и температуры 70+
Agon1st
Member
Откуда: Hamburg ,Germany

Сообщение

XpressRacer:
Agon1st:а почему модеры не чего не делают с неадекватными троллями у которых кучи минусов?
читать противно
Отличный показатель(нет)
спойлер
Изображение
А вот моё сообщение в теме о фиксе уязвимостей в zen2
Изображение
лично я захожу и вижу если ты и такие как ты извергают массы дикого поноса,сразу кидаю минус

тут как ни крути видно неадеквата
Последний раз редактировалось Agon1st 15.04.2018 17:08, всего редактировалось 1 раз.
echo91
Member

Сообщение

XAPOH kharkiv UA:XpressRacer
Что сказки?спроси у владельцов скайлейков и хасвелов
смысл в снижение тепловыделение если через 3-5лет термопаста сохнет и температуры 70+
какая термопаста?
XpressRacer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

FelisInfernis
4.5ггц при вольтаже 1.679 под кастомной водой - это "может в частоты" :lol: :lol: :lol:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

fastneed:ничосе, меня даже в секту записали
И вправду, чего это :dontknow:
fastneed:мусор вроде тоже полезным бывает, переработка там, то сё, но это все равно мусор
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

shooter9688:За минусы не нужно, плюс и минус это согласие и несогласие, если с человеком не согласны не значит что он тротлит или просто чушь несёт.
А следить за форумом было бы хорошо.
Відчуваю себе свого роду футболістом, якому в залежності успішності чи не успішності на думку глядачів, висловлюють згоду чи не згоду (плюс/мінус). Тобто, мої повідомлення це як розвага, для тих хто ліпить плюси та мінуси. Згоду можна висловити одним знаком, а от не згоду наприклад на "товстий" відносно аргументований пост, потрібно пояснювати текстом, інакше це вказує на: а) лінь б) вузьке мислення. Для таких придумали вдалу назву в одній грі про танки, "однокнопочні".
Чомусь маю велику впевненість в тому, що якщо завтра стане доступна інформація в профілях про кількість виставлених користувачами плюсів і мінусів, останніх буде дуже багато у тих, хто менше всього пише на форумі. Радий буду помилитися. :beer:
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватара пользователя

Сообщение

echo91
под крышкой
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

echo91:мусор
Ребята, от того, сколько раз вы скажете "мусор" ничего не поменяется :) вы просто в очередной раз расписываетесь в собственном слепом нефанатстве.
FelisInfernis
Member

Сообщение

XpressRacer
сырой биос и разгон на коленке, да и как бы даже так 4.5 это уже результат в сравнении с первой кукурузой, к тому же учти что 1.7 это привычный вольтаж для LP литографии, 12 nm LP такое напряжение даже жевать не будет (смотри спецификации для тех процесса на сайте GF )
fastneed
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Grinnie Jax:
echo91:мусор
Ребята, от того, сколько раз вы скажете "мусор" ничего не поменяется :) вы просто в очередной раз расписываетесь в собственном слепом нефанатстве.
забавно, от того что АМДнутые постоянно говорят пинок-пинок, конкуренция, прорыв, прогресс, и тп ничего не меняется уже несколько лет.
а все что я делаю, называю все своими именами исходя из фактов. :dontknow:
XpressRacer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

FelisInfernis
Та 5.8 в стоке будет, не иначе
спойлер
Изображение
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

fastneed:все что я делаю, называю все своими именами исходя из фактов
продукт конкурентоспособный, это факт, сколько бы вы там не кудахтали в каждой теме.
fastneed:ничего не меняется уже несколько лет
Да ты что?
FelisInfernis
Member

Сообщение

XpressRacer
вообще, сторонники интела должны радоваться успехом АМД, когда выкатили первую кукурузу, им схода накинули 2 ядра в мейнстриме, не меняя цены, а в HEDT появился 8ядерный камень за 600 баксов, а не за 1000.
А теперь представь что будет если АМД выкатят 8 ядер с 4.7 на все. Так что на АМД должны молиться именно сторонники синего лагеря
shooter9688
Member

Сообщение

XpressRacer
Забыл добавить, "внезапно" начали +5% еще с момента релиза первого ryzen, там сразу было обозначено как небольшой рефреш с минимальным ростом производительности.
Apu немного критиковали, но и i3 особо не критикуют за терможвачку, там она не сильно вредит.
fastneed
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Grinnie Jax:
fastneed:все что я делаю, называю все своими именами исходя из фактов
продукт конкурентоспособный, это факт, сколько бы вы там не кудахтали в каждой теме.
fastneed:ничего не меняется уже несколько лет
Да ты что?
а действительно, простите меня, я забыл что АМД потеряла практически всю свою аудиторию, что видео, что в цпу :D:D AHAHAH
FelisInfernis
Member

Сообщение

fastneed
Ваш вывод неверный, не меняется только нормы в 14 nm, а вот в пределах нормы инженерные решения и производственные процессы совершенствуются. По факту сейчас существует порядка полусотни техпроцессов с нормой 14 нм, тут и мейнстримовые вроде Intel, GF и Самсунг, так и внутренние.
Ответить