Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Бумик:*осторожно!*
вангую, что он светится у продавцов со свежей регой :gigi:
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Кто-нибудь слышал о таком разводе с apple. Человек получает наложенным платежом,вводит свои данные apple id и потом отказывается от получения,в итоге для отправителя товар превращается в кирпич. Затем возможен шантаж для выхода из apple id.
Просто собрался продать макбук,и тут такое в голову пришло. Это возможно? Просто многие пишут на olx,что только при личной встрече продажа,может,из-за таких махинаций?
KTM2015
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Tim:Кто-нибудь слышал о таком разводе с apple. Человек получает наложенным платежом,вводит свои данные apple id и потом отказывается от получения,в итоге для отправителя товар превращается в кирпич. Затем возможен шантаж для выхода из apple id.
Просто собрался продать макбук,и тут такое в голову пришло. Это возможно? Просто многие пишут на olx,что только при личной встрече продажа,может,из-за таких махинаций?
пфф..этому разводу уже более 3+лет, айфоны и айпады так банили при получении, потом требовали бабки на разблокировку. На НП после этого даже начали при покупке телефона просить смотреть что я ввожу в телефон, а то у них много жалоб на блокировки айфонов.
Не в курсе как там с маками, но телефон и планшет с модемом автоматически превращаются в плееры и планшеты без мобильного интернета после блокировок, так что да, такой развод есть и сейчас, просто на НП начали уже хоть как то за этим следить, но, не факт что вам вернется не кирпич.
Jampwnz
Member

Сообщение

Бумик
и че он делает? Открыл свой профиль, расширение пишет "продавец проверяется, найдено 16 объявлений". Очень полезная инфа...
Tim
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

KTM2015
Наверное,маки тем более,там ведь тоже везде требует apple id,при ресете и так далее.

Отправлено спустя 51 минуту 1 секунду:
Или все же риск меньше,чем с айфонами? Стоит ли рисковать высылать новой почтой?
Jampwnz
Member

Сообщение

Tim
объясните ситуацию с apple id, пусть ищет доверенное лицо в вашем городе тогда.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

будьте осторожны.
человек хотел у меня взять 950. и признался, что взял 660 на лохе, а она оказалась мертвой. теперь он ее продает как рабочую.

0666310295 телефон походу левый Артем Луцк
0676989527 писал мне в вайбер с этого

https://www.olx.ua/obyavlenie/msi-gtx-6 ... z4sMi.html
Engineer_1988
Member
Откуда: South

Сообщение

yupi:будьте осторожны.
человек хотел у меня взять 950. и признался, что взял 660 на лохе, а она оказалась мертвой. теперь он ее продает как рабочую.

0666310295 телефон походу левый Артем Луцк
0676989527 писал мне в вайбер с этого

https://www.olx.ua/obyavlenie/msi-gtx-6 ... z4sMi.html
нуно создать коалицию :shuffle: и забрасывать таких товарищей жалобами, хотя б с 10 шт))) :gigi:
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Engineer_1988:
yupi:будьте осторожны.
человек хотел у меня взять 950. и признался, что взял 660 на лохе, а она оказалась мертвой. теперь он ее продает как рабочую.

0666310295 телефон походу левый Артем Луцк
0676989527 писал мне в вайбер с этого

https://www.olx.ua/obyavlenie/msi-gtx-6 ... z4sMi.html
нуно создать коалицию :shuffle: и забрасывать таких товарищей жалобами, хотя б с 10 шт))) :gigi:
коалицию чего? Core_7 там существует до сих пор (преименовавшись в очередное жоптрахлапшоп),хотя фактов ненадёжности и мошенничества-гора. Если чувак часто проплачивал рекламу-фиг его забанят. У меня после регулярного использования рекламы даже объявы левые в левых рубриках переносить перестали.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

yupi
Ты здесь напиши что да как, ибо просто подчистить - народ не поймёт
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

https://visiters.net - скорее всего очередной лохотронский сайт, зареганный в России. Наткнулся на него в этом объявлении, в ЛС паренёк пишет, что наложка есть, но заказ нужно делать на сайте. Пробовал на сайт только что зайти - недоступен, хотя днём ещё работал. Будьте осторожны!
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

прошу прощенья за дизинформацию. карта после ремонта, но рабочая.
это я не верно понял человека) удалите месдж мой
Ujine
Junior

Сообщение

yupi:прошу прощенья за дизинформацию. карта после ремонта, но рабочая.
это я не верно понял человека) удалите месдж мой
Ну как бы в объявлении указано обратное.

Видеокарта в отличном состоянии, не ремонтировалась, не майнилась.

Так что скорее всего доля обмана там есть :)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

yupi:карта после ремонта, но рабочая.это я не верно понял человека) удалите месдж мой
Ujine:Ну как бы в объявлении указано обратное.Видеокарта в отличном состоянии, не ремонтировалась, не майнилась
Так что чуйка не подвела ;)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Makc1968UA:https://visiters.net - скорее всего очередной лохотронский сайт, зареганный в России. Наткнулся на него в этом объявлении, в ЛС паренёк пишет, что наложка есть, но заказ нужно делать на сайте. Пробовал на сайт только что зайти - недоступен, хотя днём ещё работал. Будьте осторожны!
не знаю, сайт работает :-/
спойлер
Снимок экрана 2018-04-10 в 08.04.21.png
RadioHeader
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

5375 4141 0133 3119
Хоменко Максим
0960145768
на олх пишет что из каменки
просит предоплату за пересыл, после добавляет номер в чёрный список, с другого номера берёт трубку - как только узнаёт кто звонит сразу бросает.
Evaw
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Makc1968UA:https://visiters.net - скорее всего очередной лохотронский сайт, зареганный в России. Наткнулся на него в этом объявлении, в ЛС паренёк пишет, что наложка есть, но заказ нужно делать на сайте. Пробовал на сайт только что зайти - недоступен, хотя днём ещё работал. Будьте осторожны!
Печки 1050 по 2ххх грн :gigi:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

RadioHeader:5375 4141 0133 3119
Хоменко Максим
0960145768
на олх пишет что из каменки
просит предоплату за пересыл, после добавляет номер в чёрный список, с другого номера берёт трубку - как только узнаёт кто звонит сразу бросает.
На карты не Привата никакой предоплаты! :mad:
torny
Member
Откуда: Киев

Сообщение

А какая разница, приват - не приват?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

torny:А какая разница, приват - не приват?
А вы не замечали почему мошенники избегают карт привата ?
Ответить