Overсlockers.UA Team на HWBOT

Куратор темы: StingerYar
Бенчмарки и соревновательный оверклокинг
Ответить
Автор
Сообщение
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

---Вітаємо в нашому куточку змагального оверклокінгу та бенчмаркінгу!---

Ця тема присвячена команді ентузіастів розгону нашої конференції.
Ми вже стали найсильнішою командою України і продовжуємо нарощувати силу!
Допомагайте просувати нашу команду на головному центрі змагального оверклокінгу HWBOT.
спойлер
HWBOT – єдиний, на сьогоднішній день, світовий центр змагального бенчмаркінгу. Сайт, згодом, став чимось на зразок Steam для PC-геймерів. Багато в чому завдяки HWBOT виробники стали уважніше ставитися до інтересів любителів та майстрів розгону та щедро нагороджувати переможців онлайн-змагань. Бажаним для активної участі у житті HWBOT є знання англійської мови. Ресурс славиться строгою модерацією, нетерпимою до тих, хто лінується вивчати правила додавання результатів у тих чи інших дисциплінах. Прекрасне місце, щоб показати свої здібності до оверклокінгу.
Приєднуйтесь до нашого колективу ентузіастів! Пам'ятайте, вступити до команди можуть усі, хто цього бажає!

Коротка інструкція зі старту:
спойлер
1) Все свавілля відбувається на http://hwbot.org
2) У лівому верхньому куті потрібно вибрати "Register" (не забувайте вказати команду Overсlockers.UA)
3) Обирайте цікаві вам бенчмарки тут: http://hwbot.org/benchmarks
4) Уважно вивчіть правила щодо оформлення та подачі результатів (вони знаходяться поряд з кнопкою завантаження бенчмарку)
5) Починайте експериментувати!
Командні заставки для бенчмаркінгу (обирайте будь-який):
спойлер
HWBOT_wallpaper2(4k).jpg
HWBOT_wallpaper(FHD).jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Ну і просто заставки:
спойлер
team-photo-2.jpg
team-photo-1.jpg
team-photo-3.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------Турніри, в яких можна змагатися----------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Гайдерський розділ---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Йде робота над міні-сайтом команди, незабаром він стане доступним усім бажаючим.
Гайди лежать на Google Drive, поки що (російською):
О мой бог, что творят эти парни или FAQ по бенчмаркингу
Оптимизация настроек BIOS
Выбор и оптимизация ОС для бенчмаркинга
Эффективный прогон бенчмарков и их оптимизация
Зависимость бенчмарков от скорости накопителя
Види охолодження, їх ефективність, грошові витрати та витратні матеріали = coming soon
Джентльменський набір масового бенчінга систем = coming soon
Цікаві рішення для бенчмаркінгу
Файний відеогайд з ізоляції залізяччя для бенчмаркінгу при негативних температурах Автор: Vivi, екстремальний оверклокер ПАР.
Допомога у виборі оперативної пам'яті для бенчмаркінгу. Добірка чіпів DDR3.
Загальні нотатки з платформ, спостереження, особливості, хитрощі
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------Розділ підтримки---------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спойлер
Серйозно налаштованим оверклокерам команда допоможе з ліцензіями на бенчмарки, а також видасть необхідне спорядження для ефективного розгону.
Боїтеся відразу робити full-out на своїй профільній системі? Немає проблем, беріть залізо для експериментів, яке не шкода вбити! (Київ, або пересил)
Практикуйтеся у правильній ізоляції плати для боротьби з конденсатом, апаратному допрацюванню, вольтмодами, правильним твікам системи, прошивки з-під DOS. Може у вас просто є вільний час, і ви хочете принести очки собі та команді.
Зв'язуйтесь із капітаном (StingerYar).

Наразі доступні:
EVGA EPower;
EVGA EVBOT (трохи глючний);
ElmorLabs PMD;
ElmorLabs EVC2SE;
ElmorLabs BenchLab;
Термометри Benetech GM1312, здатні моніторити глибокий мінус;
Купа Armaflex та клячка для ізоляції;
Ліцензії на 3Dmark/VRMark;
Ліцензії на Acronis True Image;
Скажені серверні вентилятори, готові розрубати палець;
Випарник для рідкого азоту Kingpin F1;
Поради від оверклокерів-екстремалів; :gigi:
Последний раз редактировалось StingerYar 16.09.2024 23:01, всего редактировалось 160 раз.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

alexmaj467:Кстати ни кто не подскажет какую минимальную версию CPU-Z сейчас принимает сайт валидации ? примет 1.73 ?

Я взял 478 сокет и вроде всё что от 1.80 и выше не видит SPD и не правильно показывает тайминги памяти, 1.73 прекрасно показывает всё.
Робив окрамо: для частоти CPU ставив 1.84, для інших марків 1.78.3
Remarc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmaj467
1.83+
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

А 1.78.3 загружать на сайт валидации не пробовал ? просто я помню пару лет назад сайт валидации принимал 5-7 версий до последней, необязательно последнюю.
Хотя с другой стороны можно установить CPU-Z в разные папки и делать так как ты пишешь.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Remarc
Ни фига проверены только вчера 1.8 и всё что после до самой последней 1.84 ни одна не катит для нормального отображения на 478 сокете. (или в том смысле что сайт валидации принимает только 1.83 и 1.84 ?)

Поэтому и попробовал ту с которой гонял 3 года назад 1.73 версию и в ней всё прекрасно. но грузить пока не пробовал.

У меня с этим проблема На материнке не работает ни один юсб и сеть, так что я и хочу узнать точно, ибо буду прогонять все 478 а после подключу диск к домашнему компу и перекину сразу все результаты.
max1024
Retroclocker
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь - Магілёў

Сообщение

alexmaj467
Старые версии валидатор не принимает CPU-Z. Так что пока 1.83 28.03.18 принимал, но как правило с выходом новой версии предыдущие не принимаются уже.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Тільки помітив що за CINEBENCH - 2003 почали бали давати.
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

NikolaZack:Тільки помітив що за CINEBENCH - 2003 почали бали давати.
Це почалося після переїзду на нову ревізію бота.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Ага не зря я его всегда проходил для медалек, если бы он был долгий ни когда бы не проходил.


Окончательно обновил вольтмод P4P800-SE Больше трогать не буду жаль его в документах не сделать , картинки тогда увеличивать не выходит. Всегда Актуальная ссылка будет в том Faq что я писал , в том месте где список актуальных материнских плат.

Попробую на Бот залить в тему вольтмоды, если им хватит такого количество Английского.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

NikolaZack:
StingerYar:Парни, идет второй раунд олдскула. Процессоры есть, нужна плата на любом из чипсетов: Apollo Pro 133A/T, Apollo Pro, Apollo Pro 133, Apollo Pro+, Apollo PLE133T, Apollo PLE133, CLE266, 620, 635, 630, 630e, Aladdin Pro 5T, Aladdin Pro II.
Кто обладает - отзовитесь, либо вышлю свои процессоры, либо шлите плату на мучения :)
Подивлюсь на роботі, але скоріш всього неробочі.
Нічого путнього немає.
Вложения
DSC_0043.JPG
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

NikolaZack
Ну хоч Apollo Pro знайшовся. Давай віддам тобі проци, а ти відбенчиш їх.
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Писал я про это и раньше, но что-то проигнорировали. Ищу для себя набор памяти, взамен текушему. Возможно кто-то хочет избавится от лишних двух планок ддр4 :gigi:

Интересует что-нибудь из этого списка:
спойлер
G.Skill Trident Z 3200 MHz CL14 - F4-3200C14D-16GTZ
G.Skill Trident Z 3600 MHz CL15 - F4-3600C15D-16GTZ
G.Skill Ripjaws V 3200 MHz CL14 - F4-3200C14D-16GVK
G.Skill Ripjaws V 3600 MHz CL15 - F4-3600C15D-16GVK
G.Skill Flare X 3200 MHz CL14 - F4-3200C14D-16GFX
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Lopata:Писал я про это и раньше, но что-то проигнорировали. Ищу для себя набор памяти, взамен текушему. Возможно кто-то хочет избавится от лишних двух планок ддр4 :gigi:

Интересует что-нибудь из этого списка:
спойлер
G.Skill Trident Z 3200 MHz CL14 - F4-3200C14D-16GTZ
G.Skill Trident Z 3600 MHz CL15 - F4-3600C15D-16GTZ
G.Skill Ripjaws V 3200 MHz CL14 - F4-3200C14D-16GVK
G.Skill Ripjaws V 3600 MHz CL15 - F4-3600C15D-16GVK
G.Skill Flare X 3200 MHz CL14 - F4-3200C14D-16GFX
Хоче.
Продавати намір Я маю, але вони CL16, тобто поза Вашим списком...
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Anchoret мне уже вроде как подобное предложили :gigi: https://goo.gl/cixfYo
Anchoret
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Lopata:Писал я про это и раньше, но что-то проигнорировали...
Так на форумі за той час, що Ви чекали на відповідь було достатньо пропозицій. Уже б пригледіли щось собі...
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Anchoret нет желания покупать у "левых" людей. Поэтому и решил обратиться к со-командникам :beer:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Lopata
Охренеть, я левый :gigi:
А так лучше? :)
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

StingerYar
эту тему я тут уже самостоятельно находил, так что ты в двойне опоздал :gigi: . Попутно с памятью меня и материнка заинтересовала (хотя я бы предпочел Hero, чисто из-за размера меньшего), и процессор, и видеокарта... К слову, на сколько хорошо 1800Х продаваемый гонится? :gigi: Пока что стараюсь воздержатся от покупок и жду выход новых Райзенов, возможно на этой неделе хотя бы выйдет офф анонс, а не скрины из печатного журнала французкого. В случае с материнками толку мало, хотя кто знает что Асус выпустит интересного. Другие компании мало интересуют (ну разве что Асрок).
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Проверил я сегодня что даёт охлаждение для Winbond BH5 257 на двойках вышло в дуале в Пифасте. длинный wprime на 260 , а дальше 30мгц по процу валидация хоть на 212 памяти хоть на 263 , в общем пока в процессор упор.
Пифаст на Cpu-z не смотреть он глючный в лом мне ставить другие версии (они оказывается убрали возможность в разные папки устанавливать).

Но блин что-то совсем намудрил с настройками, раньше у меня всегда был wprime хорош, пифаст страдал, суперпи средненько.
Теперь суперПи гамно побить свои результаты на меньшей частоте не могу, wprime средненько, а пифаст не плохо совсем.

Доберусь по пней с 200 шиной там уж точно проверю что может Winbond BH5 думается 260 не предел, мне бы 280 на двойках и был бы зергуд. Останется найти TCCD хорошие свыше 360.

Нужно Winbond прошить чтоб можно было выбрать для частот до 230 не 2 а 1.5 первую.

Ну и найти нормальную мать P4C800-E Delux а то эта SE упоротая в хлам, на мост подавали 5 вольт чтоб отжечь ЮСБ и видать сеть тоже спалили, ибо сам чип вроде тёплый но от того что я кабель вставляю ни чего не происходит ни лампочки не мигают ни чего.
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

С суперПи я вчера протупил, я без вазы проходил, к стати для 1M тоже катит ваза.

В общем те что я давал настройки + ваза CDT .100% дают лучшие результаты которых у меня ни когда не было в пифасте и суперпи. настройка частично твиками реестра здорово экономит время 15 минут у меня вышло.
Из настроек делать всё что написано , из софта ни чего не ставил (пифаст-суперпи-впрайм-частота).

К вечеру выложу 1M и 32M на целероне 2ггц 478 сокета с золотыми медальками. сейчас там по 30 с лихой Хардварэ. Так что мне 7.1 версия всё больше нравится.
На 1.8 целероне 1 места не вышло в СуперПи там сильно частота 1 места высокая на 300мгц отличается.

Отправлено спустя 3 часа 36 минут 56 секунд:
Ну похвастать надо :shuffle:

superpi___1m_celeron_2.0ghz_(northwood)
superpi___32m_celeron_2.0ghz_(northwood)
5 лет висели Strunkenbold результаты.
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmaj467
смотрю на фотки на ботке и как будто вернулся лет на 15 назад, когда не было ЛГБТ подсветки и красивого текстолита :gigi: (возможно это железо еще старше такак я в таком олдскуле не шарю :rolleyes: ).

А так конечно зачет. Быть первым среди 75ти других человек :super:
alexmaj467
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Ялта

Сообщение

Вот больше фоток именно этой материнки и её модификация
(возможно это железо еще старше такак я в таком олдскуле не шарю :rolleyes: ).
У меня первый личный компьютер появился когда мне было 30 лет(до этого бухал и не до компьютеров было), тоесть 8 лет назад, он до сих пор и работает дома AM3.

А старое нравится там интересно и более стабильно в плане балов ,на новом слишком быстро всё меняется. Ещё успею уже практически дошёл чтоб AM3,AM3+,1155 купить под разгон. Особенно без K процессоры 1155 сокета младшие, цена на них уже маленькая а балов неплохо.


Хотя сейчас некоторые проснутся по старенькому, баллы то стали бешенные.

Вот уже один проснулся wytiwx добыл фреонку и начал через переходник на 775 сокете гонять 478 процессоры Ему принадлежат 1 места в Cedar Mill 8516.17_mhz Так что чувствуется 2018 год будет старому посвящён у некоторых.
Ответить