Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Robostyle
Member

Сообщение

Товарищи, подскажите пожалуйста народные методы борьбы с поборами на лох.юа? Тему лень штрудировать :shuffle:

По прошествии месяца деактивировали большинство объяв, начал активировать - одно объявление сожрало бесплатный лимит, и теперь активировать все обьявы - плати! :mad:
При том, так, для полноты картины - было 5-6 обьяв, теперь 2 только активны, все остальное за плату. Вообще в маразм скатились жлобы, ладно больше десятка обьяв платно было, а так две, и те завтра закроют.
Engineer_1988
Member
Откуда: South

Сообщение

Robostyle:Товарищи, подскажите пожалуйста народные методы борьбы с поборами на лох.юа? Тему лень штрудировать :shuffle:

По прошествии месяца деактивировали большинство объяв, начал активировать - одно объявление сожрало бесплатный лимит, и теперь активировать все обьявы - плати! :mad:
При том, так, для полноты картины - было 5-6 обьяв, теперь 2 только активны, все остальное за плату. Вообще в маразм скатились жлобы, ладно больше десятка обьяв платно было, а так две, и те завтра закроют.
Клепать аккаунты и сиди в разных браузерах, в смысле размещайте. Скачиваете портабле, и создаёте таких скок надо папок, переименовать немного имя файла запуска, и по очереди заходить в аккаунты с разных копий браузера и создавать кругом разные объявления :D
Robostyle
Member

Сообщение

Engineer_1988
Всмысле? А каким боком браузер к акку на олх? Им же пофиг с какого IP заходить, телефоны-то разные нужны. Вариант конечно кучу ящиков и симок накупить, но когда просто продаешь комплектуху после обновы, слегка гемморно.
Engineer_1988
Member
Откуда: South

Сообщение

Отправлено спустя 20 секунд:
Robostyle:Engineer_1988
Всмысле? А каким боком браузер к акку на олх? Им же пофиг с какого IP заходить, телефоны-то разные нужны. Вариант конечно кучу ящиков и симок накупить, но когда просто продаешь комплектуху после обновы, слегка гемморно.
У товарища было, и тут выше отписывались, странным образом разные аккаунты, разные номера регистр, но с одного браузера — аккаунты заболочены в один день.

Наверно хрустальный шар имеют.
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Robostyle
Уже пару лет для разных членов семьи используются разные браузеры. 2 ака ОЛХ, проблем нет. Так что связь есть. IP вроде и один, но эта лазейка позволяет это обходить.
А ваши лимиты уменьшились т.к. объявы попали в "бизнес". Они пишут на почту когда это происходит. Пишите в поддержку, мне вернули в "частное" и лимиты вернули.
Robostyle
Member

Сообщение

NFS-Racer
И как узнать, обява "бизнес" или "частное" - потому что у меня стоят
Объявление от Частного лица
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Риковский:099 412 7007
так ещё надо:
0994127007
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Robostyle:NFS-Racer
И как узнать, обява "бизнес" или "частное" - потому что у меня стоят
Объявление от Частного лица
название рубрики. К примеру, "бизнес и услуги"->"мойка окон"->"жесть"
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а тем временем :

Отличные новости! Вы только что получили скидку 70% на все рекламные услуги OLX. Воспользуйтесь шансом сделать ваши объявления более заметными для миллионов пользователей OLX!

в переводе - мы потратим ваши деньги на блек джек и девочек, и потратим их на 70% меньше чем могли бы :lol: . знайте нашу доброту холопы.
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

KTM2015:99% кидалово.
Просите фото гарантийки с серийниками, звоните(пишите в чат) в брейн и уточняете по серийнику есть ли на данные карты от них гарантия. А то появились мастера копирки гарантиек брейна и розетки, тут вроде даже проскакивали. Что гарантийки не оригинальные и в этих магазах такая техника не продавалась.
Капитан Немо:По его номеру 0632859240 уже есть отзыв от 5 февраля ещё
https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/0632859240
там ещё один любитель купить подешевле отметился :laugh:
как раз по вышенаписанному
купил у него карту. Оказалась горелой. Гарантийка якобы от брейн была. Пошел туда. А они сказали карта не их. Номер в гарантии числится за принтером каким-то 2016го года продажи. И вообще гарантийка липовая и напечатана на принтере.
keb
Member
Аватара пользователя

Сообщение

OLX работает у кого то? У меня хрень постоянно вываливает "спасибо что были с нами". Или страничка сыпется и не догружается! Но почти всегда первый вариант!
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

keb
+1
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Всё заходит, читается но не пишется (read only :) ) - но ломанное отображение - навроде как в упрощёнке или в версии для печати
Aron4uk
Member

Сообщение

А ты попробуй просто зайди на olx.ua , чисто на главную страницу и увидишь.
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

keb:OLX работает у кого то?...
Зайти можно только из своего ящика через просмотр/редактор своего же объявления, но толку ноль - только просмотр - всё как и указал gehka3
Возле ника появилась цифра "2"... По ходу - "лежит" OLX...
Через главную вообще ничего не происходит.
спойлер
OLX_1.jpg
OLX_2.jpg
Последний раз редактировалось shatun 15.03.2018 09:07, всего редактировалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Aron4uk
И шо там увидеть нужно? :gigi:
Gaijin
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Все пацанчики.... с падением такого гиганта как ОЛХ , в Украине резко сократится доля продаж хлама :D
Kikimorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская губерния

Сообщение

У меня через комп не заходит, а с телефона без проблем, причём можно и редактировать объявления, и удалять их.

З.ы.: биткоин падает, ОЛХ лёг - куда мир катится... :gigi:
HardigeD
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

У меня с телефона тоже отлично работает.
Gaijin
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Аааа.... ОЛХ заработал!!!....по такому случаю на работу не иду :D :D
Ответить