Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
echo91
Member

Сообщение

если брать топ систему, то только интел.
лишь бы играло - у амд предложение получше, но только для ААА мути. в индюшатину и ммо амд как не могло так и не может.
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Polaris:ИМХО Phenom II :super: Ну еще немного младшие FX 43xx , 63xx, 83xx
Интересно было бы попробовать для сравнения, но не покупать же их только ради этого)) У меня был только Athlon64, а после выхода 2500К/2600К вообще в сторону конкурента даже не смотрел.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Краткий Словарь Нефоната
1. Интол - Intel
2. АМуДе - AMD
3. Невидия - Nvidia
4. Тыквование (тиквованіє) - Намеренная неоптимизация дров произ-м, с целью выставить новые поделия в лучшем свете.
В основном касалось Невидии в частности поколения Кеплер.
5. Кукуруза - низкая производительность/МГц при высоких тактовых частотах. Касалось поколения Интол НетБурст, АМуДе Бульдозер и производных.
6. Сопли - некачественный термоинтерфейс применяемый произ-ми в качестве буфера между теплосьемником и кристаллом. Используется как Интолом так и АМуДе. Но подгорание как правило из-за использования Интолом. Выступает одним из главных козырей красной братии для унижения синих поделий.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Повествование ...

Интол. В последнее время в тренде забрасывать Интол какашней разного калибра. Как правило это вызвано суровой ценовой политикой, соплями и нехилым кидком по отношению к владельцам 1151 платформы первого поколения. Из-за чего волна батхерта набрала воистину огромный оборот среди ПК гиков.
Непосредственно на данном форуме для поднятия кармы достаточно вкинуть среднебольшую какаху и "респект" обеспечен.
В мировых продажах по прежнему лидер с непристойно большим процентом. Из-за чего продолжает бесится с жиру и дальше, обильно намазывая свои поделия соплями и вызывая еще больше батхерта. В плане произ-ти самых поделий все на должном уровне.
После "святого пендаля" расщедрился на прирост более 5% в год, дав +2 ядра что вызвало волну гордости и интеловодов.

АМуДе. В последнее время вызывает крайнюю любовь среди гиков. Выпустила Рузен - процессор, который в отличии он кукурузного Бульдозера уже что то могет. Чем заслужила аццкую любовь амудешников, особенно после того говна, которым кормила их же последние 5 лет. По скольку у Рузена нет соплей - является образцом гордости и подражания в плане качества исполнения для Интоловских поделий. Притом что непосредственно по произ-ть отстает, как и по разгону.
Еще одно достоинство АМуДе - низкая цена на поделия. Но вызвано скорее не щедростью, а отставанием от конкурента по произ-ти и желанием оторвать немного пирога (уверенно просра....го за 5 лет). На данный момент является оптимальным выбором для экономных гиков, и вполне заслуженно.

Невидия. Благодаря магии бессменного лидер Хуанга и применению зеленой магии, щимит АМуДе в плане графики. Хуанг обладает врожденным талантом "чуять навар" чем пользуется доведя стоимость акции Невидии до неприличного уровня.
Из-за последней волны манинга положение дел только улучшилось. Видеокарты продаются по несуразно высоким ценам, а гамерам остается только скулить и ждать. Ждать (с) стало неотъемлемым атрибутом большинства гиков. Некоторые труЪ ПК гамеры даже подумывают согрешить и перейти на состольную сторону.
Как и АМуДа, Нивидия на словах высказывает свое крайнюю обеспокоенность по поводу ситуации, но на самом деле ей глубоко нас...ь и она прикидывает барыши собранные на очередной порции шахтеров.

Кратний Словарь Нефоната (продолжение)
нефонат - фанатически настроенный гик, который отрицает это, иногда применяя выражение "я то лично не заинтересован в..."
Ждать (с)/ надо подождать немного... (с) - Выражается в вечном ожидании новых, более производительных и стабильных поделий.
Ранее относилось к видеоподелиям АМуДе. В последние время применимо и по отношению к материнским платам Интол и покупке видеокарт средне-ТОПовой направленности ввиду их неадекватных цен.
Как правило может сопровождаться картинкой непонятного существа, выдуманного женщиной-художницей.
Святой пендаль - действие отстающей компании в нужном направлении, из-за чего создается конкуренция и компания лидер - начинает делать ответные шаги.
Последний раз редактировалось Sanьka 08.03.2018 23:10, всего редактировалось 2 раза.
zhekaice
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Для мене завжди Інтел асоціювався із потужністю. Ще за часів сокет7 :) А згодом і решта всіх сокетів.
Амд завжди гарячі. А ці їхні недороблені 4-ядерники.... у вигляді 3-ядерників. Це взагалі абзац. Типу не вийшла машина 4-колісна - зробимо 3-колійсну!
Але якщо ви купите материнку яка вміє розблокувати ще одне колесо - то воно вам вийде "на шару" . Я цього "маркетингу" - не зрозумів. Зовсім.
(інтел із цього вийшов якось грамотніше. Целерони, Пеньки, і3, і5, і7 - роздробив лінійку)

Сервера - виключно інтел. Хоч самзібрав (на пеньках і і5 /і7). Хоч готові рішення на ксеонах.

Відео - до останнього моменту були тільки нвідія. 7900gt - 8600gt - gts250 - Gtx560
потім rx460
І купа періодів на вмонтованому інтелі :)
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Sanьka:Интол
ё, а разве не "штеуд"? раньше штеудом называли. Я так отстал от жизни? :)

по теме. Интел - гавно B-) Нвидия - форева! :gigi:
А если честно - я не понял смысла темы )
Последний раз редактировалось RomanLV 08.03.2018 23:15, всего редактировалось 2 раза.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Краткий Словарь Нефоната (продолжение)
Патанцавал - ожидание когда поделие той или иной компании обретет второе дыхание и выдаст нагора большую произ-ть ввиду оптимизации софта под оную поделку. Применялось как правило к многоядерным процессорам с недоядрами, видеоархитектурам и API. Так и не был раскрыт.
Непосредственно связан со Ждать (с) иногда с "надо подождать немного...." (с)
OverPow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Добавь:
Интел - он же Штеуд
ПЕЧ - GTX
Ждун - ? )
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RomanLV:А если честно - я не понял смысла темы )
Смысл прост.
1. Избавить профильные темы от потока флудоговна.
2. Дать возможность высказаться (желательно по делу и с пруфами) без последствий в виде тупого!!! минусования от стада приверженцев другой компании.
3. Что бы просто пофанатствовать если кому хочется.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Хорошая тема. Молодец Санёк.
В этот раз я на стороне Лизы.
Все там что то сравнивают, какие то игровые и синтетические графики лепят, а я просто сижу спокойно и смотрю улыбаясь на эти сражения умов :gigi:
А чё бы не сидеть, "под капотом 8 котлов", не бензиновых, которые быстро работают, а дизельные, которые все тянут без напряга.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Sanьka:1. Избавить профильные темы от потока флудоговна.
2. Дать возможность высказаться (желательно по делу и с пруфами) без последствий.
3. Что бы просто пофанатствовать если кому хочется
Вот тут ты реабилитировался за долгие годы фанатсвования :D
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gehka3:Я ж не о том
Я в курсе ;)
(тут меня по сути долгие годы никто не знает так как я тут всего 4 года, разве те, кто с ДПК пришли. Иначе знали бы что полярность моего нефонатства менялась на противоположную Ибо нечего расслабляться)
OverPow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Sanьka синий фанат :insane:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza:Все там что то сравнивают, какие то игровые и синтетические графики лепят, а я просто сижу спокойно и смотрю улыбаясь на эти сражения умов
В том и дело что по сути хватает всем, а если речь о ТОПах то экономия в 50у.е. тупо не критична.
А если учесть стоимость карт и озу, вообще тупо говорить о какой то экономии.
Постоянные вбросы о соплях. Но елки палки, если ты купил проц с К, то неужели не хватит мозгов дать Гене решить вопрос? Да процесс разгона-теста занимает в разы больше времени.
Ситуация напоминает Фен2 и 1156. Первый годный и быстрый. Второй Еще быстрей но дороже.
Правда сейчас немного по другому. Цена равна, мощности хватает для всего у всех. Первый для всего но лучше в играх. Второй для всего но лучше в проф приложениях.
Думаю средний сегмент будет прим так же.

Отправлено спустя 46 секунд:
OverPow:Sanьka синий нефонат
fixed
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Яйца = Ядра :gigi:
потом добавлю еще
OverPow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Если у меня две машины и на амд и на штеуде ? То кто я получается ? Отверженный? :gigi:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

OverPow
Отважный!
Отгребать и от синих и красных :rotate:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Sanьka:Приглашаются фанаты и нефонаты всех мастей и различий
Нереально
Sanьka:правила конференции действуют тут в полной мере. Так что без оскорблений, ругательств и хамства!
В общем так не пойдет, да еще и минусомета нет :( :gigi:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik
Прошу учесть, что данный словарь является словарем нефоната, а не просто сленговым словарем ПК гика.
По этому такие обыкновенные слова как ПЕЧ, Ядра/яйца и т.п. в нем указаны не будут.
Аспект будет сделан преимущественно на нефонатскую терминологию.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Andrey2005:В общем так не пойдет, да еще и минусомета нет
Если будет грубяк, будет призван модератор. Грубяк будет удален, а в случаях запущенных будет намылена шея по всей строгости модераторской намылки.
Хотя тебе то не стоит переживать, ты же политкорректный ))
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Sanьka
Тогда будите, прийдёт мишка и будет всем :horror:
Закрыто