Seasonic G Series - это и есть SSR. Например, SSR-550RT или SSR-550RM - модульный, или новый SSR-550FX - Focus.
Люди, тут человека в Гугле забанили, помогите!
Eskassi, с Вашим-то бюджетом - какие проблемы, берите лучшее: Ryzen, be quiet!, Asus - не ошибётесь

[Про Ryzen - шучу, шучу...
Так, холивар не начинать! Человек определился уже!

]
Вы пишете: "не планирую гнать процессор до небес", TDP процессора 95W, зачем кулер на 250W? Ваш "оптимал" be quiet! Dark Rock 3 - 190W - уже с запасом.
По времени нет ограничений, почитайте обзоры не спеша, отзывы, тесты охлаждения, материнок (Asus Prime в целом отличная серия), видеокарт (тут надо будет исходить в первую очередь из наличия на момент покупки). Такие системы каждый день не собираются, поэтому сходу сложно сказать сразу обо всём, главное с корпусом не перемудрить - чтобы видеокарта и кулер влезли

Я бы не гнался за большим количеством вентиляторов, воздух должен свободно перемещаться спереди-снизу, назад-вверх, желательно чтобы СО видеокарты тёплый воздух из корпуса выкидывала.
be quiet! Pure Base 600
https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bgw21/p15106108
Максимальная высота кулера ЦП 165
Установленные вентиляторы:
Передняя панель: 1 x be quiet! Pure Wings 2, 140 x 140 x 25 мм / 900 об/мин / 17.1 дБ(А)
Тыльная панель: 1 x be quiet! Pure Wings 2, 120 x 120 x 25 мм / 1200 об/мин / 16.8 дБ(А)
Кулер be quiet! Dark Rock 3
https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bl018/p3939444
Размеры 97 x 137 x 160 мм
Eskassi:
HDD брать не буду, SSD имеется 2 штуки, которые и будут перенесены под новую сборку.
Сколько лет этим SSD, не пора ли от них избавляться в первую очередь?