EVGA выпустила линейку «золотых» блоков питания SuperNova G1+

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Владимир[-+-]
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить EVGA выпустила линейку «золотых» блоков питания SuperNova G1+
Блок, как блок. Наиболее важнее знать кто произвел его, т.е. АОЕ производитель. Если сисоник или суперфлауэр, то блок действительно качественный. Хотя бывают удачные модели и со стороны других производителей.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

110 долларов. Нормально за голд и полностью модульный. Ну доставка ещё. Всё равно не плохо.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Dimentoza
свой 550 с доставкой летом обошелся мне в 90 баксов с амазона
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ну и отлично - берём)))
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Dimentoza
просто на амазоне/ньюегсе нужно мониторить часто скидки есть
dukatto
Member
Аватара пользователя

Сообщение

там было что купить по гуманным ценам. :up:
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Да уж, ценник сладкий, у наших барыг наценка за такое 200-300%
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Какая грилька красивая :)
Smok
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

как я понял, от G3 отличает отсутствие ECO Mode (выключение вентилятора при низких нагрузках) и +3 года гарантии
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

посмотреть бы что внутри. ценник относительно нормальный на 1 квт
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Владимир[-+-]
Як взнати хто є виробником?
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

SuperNOVA G1 производился на мощностях FSP. В данном случае информации пока нет. Если же и сейчас FSP, то хотелось бы верить в лучшее, ибо когда на их платформу перешли be quiet! Dark Power Pro 11, то многие и зарубежные, и отечественные пользователи отмечали множество проблем, в числе которых не самая качественная сборка, пайка, неаккуратное размещение компонентов, искрение, щелчки и т.д. Хотя по шумовым характеристикам эта серия впереди планеты всей, даже с отсутствием гибридного режима работы вентилятора. А многие помнят БП be quiet! еще по платформе SS...
Robostyle
Member

Сообщение

Владимир[-+-]
Корсары щас все на Channel Well - и вполне себе топовые блоки

А АХ-ы, что на сисонике базировались - никакущие были, флекстроникс намного лучше показала какой должна быть серия АХ
Jarik1006
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Україна, Київ

Сообщение

БП і їх начинка
спойлер
http://www.realhardtechx.com/index_arch ... ge2293.htm
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Владимир[-+-]:Наиболее важнее знать кто произвел его, т.е. АОЕ производитель. Если сисоник или суперфлауэр, то блок действительно качественный.
Т.е. 10 лет гарантии это ерунда, главно знать кто произвел? :D
Гарантия у евги международная, если что - вышлют новый, для меня это важнее чем знать какой красивый китаец его паял. ;)

Год назад мы с одним форумчанином взяли оба EVGA SuperNOVA 850 G2 (OEM SUPER FLOWER), вышло кажется по 100уе, мой например вообще в пассиве работает все это время :up:
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

Владимир[-+-]:АОЕ производитель

может, ОЕМ?
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

Freem-freem:
Владимир[-+-]:Наиболее важнее знать кто произвел его, т.е. АОЕ производитель. Если сисоник или суперфлауэр, то блок действительно качественный.
Т.е. 10 лет гарантии это ерунда, главно знать кто произвел? :D
Гарантия у евги международная, если что - вышлют новый, для меня это важнее чем знать какой красивый китаец его паял. ;)

Год назад мы с одним форумчанином взяли оба EVGA SuperNOVA 850 G2 (OEM SUPER FLOWER), вышло кажется по 100уе, мой например вообще в пассиве работает все это время :up:
Лишь то, что блок питания не будет ломаться, не значит что он лучше.
Да, может гарантия и на 10 лет но это так же и не значит что он не будет ломаться в течении гарантийного срока... и может быть такое, что он даже чаще будет ломаться, а гарантийное обслуживание уже заложено в стоимость и от того сильно удешевили конструкцию. (Это как пример)
И кстати, если блок и не будет ломаться то опять таки не значит что он хороший... по эффективности или шуму может быть значительно хуже.

Так что знать на какой базе он сделан - важнее и я бы взял даже с меньшей гарантией или вообще без гарантии, но на более хорошей базе.

P.S. Тоже использую несколько моделей EVGA, а именно 550 G2, 650 P2 и 1000 Т2 который даже с двумя 1070 и 5960Х практически всегда в пассиве работал...
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Исправил всем минусы)))
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

Dimentoza
Ну, Дима, такой позитив требует отмщения :beer:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Колхозненько, но карму прибавил :D
Изображение
Ответить