Обзор корпуса Aerocool Aero-1000

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ray2000gt Ключевое слово - "почти" :shuffle:

Z9 Neo гораздо ближе к Aero-800 чем к Аеро-1000
Jampwnz
Member

Сообщение

siruf
Спасибо за ваши труды! :up:

Корпус вроде ок, но на $10-20 бы дешевле...

Добавлено через 28 секунд:
точно 0,8мм сталь?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Jampwnz Пальцами не гнется. Я измерял в дверцах, может в каркасе чуть тоньше.
Dart-s
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Міша 25:Морда страшнувата, а так нормально.
убогая морда - словно выдрали от одного ящика и воткнули в этот.
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Dart-s:
Міша 25:Морда страшнувата, а так нормально.
убогая морда - словно выдрали от одного ящика и воткнули в этот.
Ну почему же убогая, как по мне, морда как морда. Отличный корпус, хочу себе такой взять. Единственная на мой взгляд недоработка, так это то что не предусмотрен демонтаж нижней корзины. Или хотя бы была съемной корзина на 2,5. Что бы увеличить поток воздуха от передних вентиляторов на МП и все что на ней находится. А так прийдется высверливать заклепки что бы это счастье демонтировать. Потому как диск 2,5 будет стоять сзади на шаси, а диск 3,5 будет стоять в одном из отсеков 5,25.

Изображение Изображение

:)
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

sainfo
Норм корпус и норм морда - сколько людей столько и мнений. Правда мне больше белый нравится, в стиле Star Wars :up:
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

есть владельцы ?
поделитесь как вам корпус? как с кабель меджментом ?
как по вентиляции, можно фотки вашей системы в сборе


Хочу себе прикупить :beer:
UtFear
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

У кого есть данный корпус? Скажите пожалуйста метал прочный не гнется в руках?
alex2t
Junior

Сообщение

Прочный, уж не 0.5 фольга точно. Единственное что меня смущает, так это пластмассовые ножки. Из-за того, что корпус достаточно тяжёлый, кажется, что сломаются, но это, наверное, параноидальное. Так же не стоит без колхоза рассчитывать на полную защиту от пыли, так как, не смотря на обилие пылевых фильтров, достаточно много щелей. С другой стороны: живу на 3-ем этаже, корпус полгода у меня,- особой запылённости не наблюдаю.
stimerfx
Member
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Профильная система в таком корпусе) ЕАТХ мать залезла, уже около года использую, все отлично, единственный момент на морду 280мм радик не залез, пришлось подымать корзины 5.25" на 3 см, благо там есть место. В остальном доволен)
UtFear:У кого есть данный корпус? Скажите пожалуйста метал прочный не гнется в руках?
Жесткость корпуса хорошая, немного играет боковая крышка с окном.
UtFear
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

alex2t
stimerfx

А кстати куллера те что в комплекте сильно шумят? Или лучше сразу заменить на какие то типа Noctua?
alex2t
Junior

Сообщение

UtFear
У меня странно получилось: первые два месяца шумели, а потом... перестали почему то. Из отзывов в инете у многих шумят.
Delight
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Как типа такой СВО Corsair H115i хорошо влезут в этот корпус ?
Wallkar
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Стоит ли менять Aerocool Xpredator X3 на этот корпус, хочется больше тишины и меньше пыли. Или R5 лучше в этом плане ?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Wallkar Если вы про фрактал R5, то лучше. Хотя сейчас есть уже и Define C и R6, они будут еще интереснее.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

siruf
А чем Define C интересен? Отсеков 5,25 нет, накопителей 3,5 только два и то в загашнике стоят... Просто сейчас выбираю корпус и этот тоже является претендентом. Хотя намного больше нравится Be quiet pure base 600, которого почему то нет в продаже...
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80 Define C интересен как раз простотой и продуманностью. Фильтры обслуживать просто, пыли минимум, шумоизоляция есть, вентиляция хорошая.

Отсеками 5,25 не пользуюсь уже года 4-е точно, все вентиляторы управляются с материнки. Смысла городить рейд-массивы их жестких дисков тоже не вижу, чисто лишний шум по боком. Диски отключены в режиме простая, активно работает в основном SSD.

Я пользуюсь Define Mini C. Перешел на него с 800-го биквайта.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

siruf
А я иногда пользуюсь своим DVD-приводом, поэтому жалко его выкидывать... :) Дальше, у Difane C как-то мало маневра с накопителями, считай одно большое пустое пространство внутри корпуса вместо модульности как у того же pure base 600... Просто выбираю корпус в районе 3000грн, ну максимум 3200... и не могу ничего стоящего найти по типу be quiet.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80 Ну такое что-то например: http://hotline.ua/computer-korpusa/phan ... -es515ptg/
Wallkar
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Дя тоже смотрел на pure base 600 но еще мне понравился Thermaltake Suppressor F31 за счет хорошей шумки
Ответить