Intel раскрыла подробности архитектуры Goldmont Plus

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Steelmax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Очень дорого.
Консоли в основном заточены под первый рынок (Сев. Америка), в случае Сони еще Япония, и там никто не будет влаживать по $1000 плюс еще $500 под 40"+ 4К телевизор. При стоимости $350-500 весь модельный ряд как раз сопоставим с мидл-энд игровым ПК по доступности. Это еще не учитывая, что консоли практически продаются по себестоимости, основной навар на играх и онлайн-подписках.

На момент выхода ps4/xbox1 никаких зенов еще не было в помине, это был влажный миф :D Вполне вероятно, что в скором будущем выйдут еще консоли, но с новым АПУ. Все упирается в количество чипов, которые АМД и ко готовы предоставить. Плюс хитрожопая архитектура консолей и особые потребности, типа обсчет DRM и взаимодействие с сопроцессорами. АМД в своей нише, интелу это не нужно.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Steelmax
Тобто консоль за 1к - дорого, а штук 12-15 іграшок до неї за той же кілобакс - неймовірно дешево? Та вони за рік купляться.
Ну або не купляться, але тоді це ще тупіше капіталовкладення, оскільки ціна гри з врахуванням ціни консолі, нехай навіть 500-баксової, стає зовсім баснословною.
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Місцевий

Сообщение

Scoffer:штук 12-15 іграшок
Де б це ще час на ці іграшки знайти? За сотанні роки 2-3 я пройшов якраз ~2-3 гри. Купити гру менш проблематично ніж її "пройти". Ну це в моєму випадку. Ось на різдвяні свята два тижні вихідних - можна буде приділити цьому питанню час і надолужити втрачене.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ekz0rcyst
Ну і який сенс в консолі, якщо не граєш? Купиш ти консоль за 500, і 2 гри до неї по 60, в сумі в тебе гра вийде по 310 баксів кожна. Як на мене це досить жирнувато.
Інша справа коли ігр купляєш багато, але тоді на фоні їх ціни, ціна самої консолі не є проблемою.
Steelmax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
? :idea:
Не понял арифметики :gigi: $400 - проще, дешевле, массово. $1000 - зона дискомфорта с ПК.
Все правильно и продуманно для максимальных продаж. И то, Скорпио $500 уже никто не берет, ибо дорого.

Зы: и кто сказал, что игры всегда по $60? В тех рынках жесткая конкуренция, дикие скидки, и существует понятие end-of-life, когда диски массово сливают по $10 (блокбастеры годичной давности).
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Steelmax
End-of-life це коли серваки починають вимикати? Ну, месье знає сенс в збоченнях :)
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Місцевий

Сообщение

Scoffer:Ekz0rcystНу і який сенс в консолі, якщо не граєш?
Ніякого :) Але в такому випадку і в ПК як в якості ігрової платформи теж не багато сенсу. Звісно якщо не граєш.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ekz0rcyst
А не сперечаюсь. Я спіймав себе на тому, що з тих пір як придбав 1070, пограв в приблизно одну гру, котрій вона реально потрібна :laugh:
Доти всілякі не рахую, вони і на 1050ті літають.
verydima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Steelmax
А скиньте ссылки на данные продаж консоли. А то вроде как там всё не так уж и плохо, как некоторые хейтеры пишут.
"когда диски массово сливают по $10 (блокбастеры годичной давности)." - можно пару ссылок на блокбастеры годичной давности по 10 дол? Вы, как я понимаю, подразумеваете игры для консолей?
maxvas
Member

Сообщение

Учитывая, что на пк начали завозить поддержку геймпадов и что количество достойнвх эксклюзивов в этом поколении ничтожно мало, то покупка консоли в первые 2-4 жизни бессмысленна. Еще и первые ревизии консолей недоделанные и проблемные.

Сони для той же гран туризмо 6 отключает сервера на 4+ год после релиза игры. Останется только одиночка. А с гран туризмо спорт будет еще хуже, потому что без онлайна там даже не сохранится твой прогресс в оффлайн режиме.


Итого: при наличии мощного пк лучше покупать консоль в конце поколения и спокойно проходить те 3-7 эксклюзива. Иначе консоль будет дорогим и бестолковым пылесборником.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Scoffer:Купиш ти консоль за 500, і 2 гри до неї по 60, в сумі в тебе гра вийде по 310 баксів кожна. Як на мене це досить жирнувато.
Не забудь добавить стоимость платного онлайна на консолях.

Наверное, консоли покупают, потому что первичные вложения меньше игрового пк + кажется, что на консолях проще с запуском игр. Хотя пока скачаешь игру с тормознутого псн. А если сони начнет еще блокировать твой интернет из-за большого количества консолей с одного шаред ип, то налюбишь себе мозг :-)
Steelmax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

verydima
http://www.vgchartz.com/analysis/platform_totals/
Более-менее актуальный агрегатор, всегда много инфы. По статистике за декабрь ps4 перешагнули 70 млн.

Про физические носители, думаю, можете найти сами: во время крупных распродаж цены заметно проседают на диски, ибо рано или поздно они обесценятся. Сток из кучи хлама никому в рознице не нужен. Почитайте про цикл жизни и продаж: куш срывается в первые 3 месяца, дальше идет деклайн (скидками стимулируются продажи) вплоть до EOL.
Last_Exile
Member
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

QS777:Вы только главное АМДу не пускайте, ато опять затормозят всё развитие как в настольном сегменте, за 12 лет и три новые архитектуры так и не смогли справица с Коркой 2006 года.
Позови ещё Саньку - - откуда вы вылазит?! :weep:

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Ekz0rcyst: Де б це ще час на ці іграшки знайти? За сотанні роки 2-3 я пройшов якраз ~2-3 гри. Купити гру менш проблематично ніж її "пройти". Ну це в моєму випадку. Ось на різдвяні свята два тижні вихідних - можна буде приділити цьому питанню час і надолужити втрачене.
Підтпимую :up:
Magic8
Member
Аватара пользователя
Откуда: 72.166.186.151

Сообщение

QS777
maxvas
Очень, очень толсто :down:
Ребята, набирайтесь опыта. Курите матчасть, растите интеллектуально. А то даже отвечать лениво. И не спортивно :)

Scoffer: Я спіймав себе на тому, що з тих пір як придбав 1070, пограв в приблизно одну гру, котрій вона реально потрібна :laugh:

Fixed :laugh:
_hydra_
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Steelmax:Это все еще на голову мощнее всех недоноутбуков в районе 700-1200 у.е.
i5 HQ\8GB\1050 4GB - $600 на сейле, ~$800 регулярка, но плойка явно на голову выше... :laugh: :up:
Steelmax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_hydra_
Мы об MSRP говорим. Плойка и за $300 сливается со скидками.
_hydra_
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Steelmax
ну ок, ~800 мсрп, и? где плойка выше? в производительности? в платном онлайне? в цене на игры?

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
ну и плюсом - ноут мобильный; база игр только дополняется, а не как на плойке своя у каждого поколения приставки; есть альтернативный онлайн, если вдруг офф сервера уже отключили; есть понятие выбора - хай настройки низкий фпс или наоборот; про разницу между ОСями я уже молчу...
verydima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Steelmax:verydima
http://www.vgchartz.com/analysis/platform_totals/
Более-менее актуальный агрегатор, всегда много инфы. По статистике за декабрь ps4 перешагнули 70 млн.

Про физические носители, думаю, можете найти сами: во время крупных распродаж цены заметно проседают на диски, ибо рано или поздно они обесценятся. Сток из кучи хлама никому в рознице не нужен. Почитайте про цикл жизни и продаж: куш срывается в первые 3 месяца, дальше идет деклайн (скидками стимулируются продажи) вплоть до EOL.
А где там сравнение продаж в первую неделю/месяц/три месяца по новому иксбоксу и другим консолям? Насколько я знаю, то старт продаж консоли весьма неплохо. И нет, я не фанат майков, покупать не собираюсь потому что для меня эта покупка бессмысленна. Не понимаю людей, которые пишут бред только для того, чтобы писать что-либо.
Цены на диски я регулярно вижу, так как покупаю их. Зачем меня посылать гуглить? Вы же написали, что они по 10 дол. Так дайте пруф или это просто ваши догадки и домыслы? Вы явно бредите - нет ААА-проектов за прошлый год по 10 дол. ни в цифре, ни на диске.
Lavletyoung
Member

Сообщение

Steelmax прошка помощнее будет, хотя на самом деле если уж и выбирать с точки зрения начинки, то хуанХ помощнее будет. А вообще интересно было бы посмотреть на 8 ядерный зен без ХТ в плойке на 2.1-2.5ггц. Сможет ли он там работать и какая произовдительность будет...

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
_hydra_ а в какие современные игры даже с низкими настройками вы собрались играть на 4 даунклокнутых ядрах в уже 2018? Даже на минималках этот и5 не способен выдать адекватный фрейм тайм и он постоянно скачет будто его под автоматной очередью танцевать заставляют.(в бф1) Лично я вообще не вижу НИКАКОГО смысла покупать ноутбук именно для игр, о коих тут идёт речь. Иногда посидеть где-то во что-то шпилить возможно, но на постоянной основе на ноуте с таким железом не поиграешь.(Если не считать лок в 30 кадров нормой и ваши интересы не выходят за рамки нетребовательных игр)
Steelmax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_hydra_
Ты читал выше? Это массовый и дешевый расходник, людям недалеким (коих больше половины консольщиков) проще купить это, чем какой-то там ноут и заниматься садомазо. Тем более что консоли, что ноут не позиционируются как замена игровому ПК. И что домохозяйка купить покатать в симсов? Правильно, это маркетинг.

verydima
https://blog.us.playstation.com/2017/12 ... uary-2018/ $9.99 деус экс и еще куча всего :laugh: Притом это решение далеко не Сони одной... Причина: провал продаж в первом квартале (совокупность факторов), слив стока в последствии. Еще поискать пруфы?

Насчет продажам в неделю/месяц/квартал/год - никто, к сожалению, вам не скажет, ибо коммерческая тайна. Стим такую информацию предоставляет в открытой статистике, но Сони/Майки не скажут без предварительных договоренностей - как бы будут проблемы по договору, пока они сами не сменят политику. Иногда, крупные акционерные издательства сливают годовые (квартальные) отчеты и рассказывают, что и где продали, а то все инвесторы разбегутся без циферок :laugh: вот оттуда статистику и тянут.

Lavletyoung
Сверяем Ягуар и Равен Ридж, смотрим насколько он хорош. Не стоит забывать, что это кастомные юниты и все зависит от АМД и партнеров, сколько они готовы нашклепать и за какую сумму, и как там инженеры договорятся по начинке.
verydima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Steelmax
Думаю, с вами говорить вообще нет смысла. Вы пишите "существует понятие end-of-life, когда диски массово сливают по $10 (блокбастеры годичной давности)" - каждый, кто хоть немного в теме понимает, что это бред. И как пример Вы приводите игру с плохими продажами. Уверен, что если поищите, то найдёте ещё три примера. Но остальные 98% ААА проектов даже двухгодичной давности не продаются по 10дол.
Вы очень похожи на крикунов, которые в марте-апреле 2016го кричали о том, что свитч гавнище, никому не нужно, не продаётся и не будет и всё в этом духе.
Ответить