ASUS готовит к выпуску док-станцию для видеокарт XG Station Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
GrimReaperUA
Junior

Сообщение

Предлагаю обсудить ASUS готовит к выпуску док-станцию для видеокарт XG Station Pro

Вже стільки тих докстанцій розвелось. Я не розумію, за що там такі гроші платити? Невже не краще докласти тих самим 550-6000баксів та купити кращий ноут?
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Да, эти штуки очень нишевые.
Пропускной способности не хватает чтобы нечто очень жирное туда влепить.
А если мид сегмент, то ноуты есть такие и пожалуй лучше вложить деньги в ноут.

Конечно есть разные сценарии, но на массовость они точно не тянут.
Да и развитие интеграшек на бутербродной памяти в ближайшие годы миниатюризирует и упростит компоновку карточек на мате плате.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Меня удивляет, что до сих пор нет китайских райдеров по 40 баксов. Вот они бы зашли лучше
maxvas
Member

Сообщение

GoToHell:Меня удивляет, что до сих пор нет китайских райдеров по 40 баксов. Вот они бы зашли лучше
Я думаю, что за 80 китайцы сделают вместе с коробкой.

А то текущие топ вендоры с такой ценой хоронят идею на старте. Там тупо нет ничего на 500+ баксов.
Mich_Odessa
Member

Сообщение

Если там тандерболт, то это в первую очередь для макбуков и обработки видео. На этих внешних видиках можно подключить только внешний монитор. Как по мне, то такой вариант автоматически исключает ее использования с целью по играть(ну неудобно на клавиатуре ноута играть и смотреть на «стену»). Тогда зачем? Подключил свой мак к хорошему Монику и монтируешь там своё хоумвидео)))
:beer:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Mich_Odessa
Ну ради справедливости стоит сказать, что у таких устройств есть ещё одно применение (при условии, что в нём есть вк) - предположим у Вас есть слегка уставший лэп, но не хватает денег на покупку нового (а поиграть охота). :idea:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Enombre de soberano:предположим у Вас есть слегка уставший лэп, но не хватает денег на покупку нового (а поиграть охота)
Думаешь что человек у которого нет денег, купит за 550 евро коробку, а потом еще и видяху для коробки? По бюджетному за 550 евро можно скрутить целый ПК аналог старому ноуту, а не брать коробку к коробке.
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Andrey2005
Всяко дешевле (раза в два) покупки ноута с дискретной вк.

Внимательнее читайте чужие посты.
_Andrik_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук-PL

Сообщение

Enombre de soberano:Mich_Odessa
Ну ради справедливости стоит сказать, что у таких устройств есть ещё одно применение (при условии, что в нём есть вк) - предположим у Вас есть слегка уставший лэп, но не хватает денег на покупку нового (а поиграть охота). :idea:
Много ли старых ноутов с Thunderbolt 3 ?
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

_Andrik_
Видимо нет, но с какой нибудь 1050ti будет ли это такой уж проблемой? (это вопрос, если знаете просветите)
Tarviks
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Enombre de soberano:_Andrik_
Видимо нет, но с какой нибудь 1050ti будет ли это такой уж проблемой? (это вопрос, если знаете просветите)
Вся проблема не в мощности видеокарты, а в наличии Thunderbolt. При отсутствии последнего не у всех есть желание и возможность тянуть провода от PCIe. Сам бы с удовольствием втыкнул какую нибудь 1050 или 1050ti или старую гтх760 в свой фулхд ноут с Amd a10 процем на борту. Но док станции по 500+ $ и гемор с подключением делают данный вариант не привлекательным на фоне средних сборок на новых архитектурах. Без дешевых вариантов станций по 50-100$ в данный момент исключительно нишевый продукт (для работяг-геймеров и отсталых от прогресса эпл-боев Имхо) ;)
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Tarviks
Вся проблема не в мощности видеокарты, а в наличии Thunderbolt. При отсутствии последнего не у всех есть желание и возможность тянуть провода от PCIe. Сам бы с удовольствием втыкнул какую нибудь 1050 или 1050ti или старую гтх760 в свой фулхд ноут с Amd a10 процем на борту. Но док станции по 500+ $ и гемор с подключением делают данный вариант не привлекательным на фоне средних сборок на новых архитектурах. Без дешевых вариантов станций по 50-100$ в данный момент исключительно нишевый продукт (для работяг-геймеров и отсталых от прогресса эпл-боев Имхо) ;)

Вы не совсем поняли вопрос - при наличии Thunderbolt (1 ревизия). И Thunderbolt 3 всё равно узкое место - на нём идёт потеря производительности вк (к примеру 1070 покажет производительность на уровне 1060 и это ещё не предел). Плюс есть варианты - можно взять раздельно вк и докстанцию.
спойлер
https://www.newegg.com/Product/Product. ... -_-Product
и что нибудь средненькое за 150$

Но в принципе я согласен - Thunderbolt 3 редкость.


Тогда другой сценарий - у Вас есть Лэп (и нет стационара) на 7700hq + встроенная графика и что нибудь вроде такого Вам совсем не помешает
спойлер
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6814125990
И поработать пригодится и поиграть.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Enombre de soberano:Тогда другой сценарий - у Вас есть Лэп (и нет стационара) на 7700hq + встроенная графика и что нибудь вроде такого Вам совсем не помешает
Вот как раз "AORUS GeForce GTX 1070 Gaming Box eGPU" за 570уе выглядит интересно, 570уе это же коробка с GTX1070, и если отнять цену видяхи (470уе на этом же сайте) то 100уе за коробку выглядит вполне адекватно и доступно.
А вот на что рассчитывают маркетолохи продавая за 500+ уе пустые коробки?

У меня есть ноут с 4х ядерным i7 + видяха встройка, и до 100уе я бы еще подумал подключить к нему внешнюю видяху и в доме был бы доп. игровой комп. Но в ноуте нет Thunderbolt, да и коробки до 100уе нет.
DarkQ
Junior

Сообщение

Видать кто то путает PCI-X1 с тандерболтом.
Его пропускной способности хватит на GTX1060-1080
pawelt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

За такие бабки этот коробок должен комплектоваться 1070жтх..
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

500 баксов коробка + 500 баксов или дороже видеокарта, за эти деньги даже есть ноуты с 1060 на борту.
Ответить