Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
bender
Member
Аватара пользователя
Откуда: Павлоград

Сообщение

mmx_4:
Zero0: Так можна любой труб толкать, сказав , что дело пустяк.
И продают.
На Ебае , сотни лотов с "Смартфон почти рабочий, немного поломан, почему-то не загружается, продаётся как есть, никаких гарантий и возвратов", со сладкой ценой.
и после такого саппорт откажет при претензиях.

И на Олх тоже видел много раз.
Ну так в объявлении было написано что консоль 100% рабочяя и игры загружаются через интернет и играются без проблем, а привод неприятная досада, которая ни на что не влияет и ремонтируется элементарно. Да и в теме не было написано что продавец в случае того что он продает, не будет соответствовать тому что он в конечном итоге продал, никаких гарантий и возвратов не несет.

Каюсь, привык к комрадам из оверов и забыл какие алчные и хитрые люди...
Zero0
Member

Сообщение

Шо ты от него хочешь? Такое мурло ниче не вернет, ибо знал про последствия потом.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Хочу уточнить.
Что может быть с приводом не так, когда угроблена и не ремонтно пригодна вся приставка?
Там проблемы не с приводом, а с материнкой?
Если последнее, то это мошенничество.
Внятное заключение с сервиса ситуацию прояснит.
А если обозначат нечто вроде "прибор не исправен", то кина не будет и можно ситуацию считать исчерпанной.
Crong
Member

Сообщение

bender:Ну так в объявлении было написано что консоль 100% рабочяя и игры загружаются через интернет и играются без проблем, а привод неприятная досада, которая ни на что не влияет
Ну, оно так и было, пока Sony не выпустила обновления. Если бы Вы ее купили до выхода обновления, то в итоге у Вас все равно получился бы металлолом. Чтобы Вы тогда делали? Потребовали возврат денег, или сами бы ее впарили?
bender
Member
Аватара пользователя
Откуда: Павлоград

Сообщение

Crong:
bender:Ну так в объявлении было написано что консоль 100% рабочяя и игры загружаются через интернет и играются без проблем, а привод неприятная досада, которая ни на что не влияет
Ну, оно так и было, пока Sony не выпустила обновления. Если бы Вы ее купили до выхода обновления, то в итоге у Вас все равно получился бы металлолом. Чтобы Вы тогда делали? Потребовали возврат денег, или сами бы ее впарили?
Я же ее купил после обновлений, а значит челл целенаправленно создал прецедент мошенничества, при продаже утверждая обратное.
mmx_4
Member
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение

bender:
mmx_4: Предлагаете его просто оставить в покое, пусть и дальше торгует?
Вы сами виноваты в том, что в погоне за дешевизной купили хлам, отремонтировать который дорого и непросто.
Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
dalibo: Да кидала, "упаковал" объявление продаю AS-IS, но кидала же.
А процедурно, да, пока не доказано B-) .
Не кидала, потому как он честно написал, что девайс неисправный и проблемный.
Вот если бы было "всё отлично, ноль проблем", а на практике приехало бы неисправное - тогда да, обман.

Я такие лоты часто вижу и на Ебае, и на Олх.
И прохожу мимо, потому что как-то не тянет в такую рулетку играть за свои деньги.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Crong: Ну, оно так и было, пока Sony не выпустила обновления. Если бы Вы ее купили до выхода обновления, то в итоге у Вас все равно получился бы металлолом. Чтобы Вы тогда делали? Потребовали возврат денег, или сами бы ее впарили?
Почти наверняка этот пышущий негодованием покупатель точно так же пытался бы кому-то её продать, говоря "она почти исправная".

Тем-то и отличается "новое из магазина", что там какая-то гарантия есть. Разумеется, если не вскрывать, не взламывать и т.д.
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

mmx_4:Не кидала, потому как он честно написал, что девайс неисправный и проблемный
Продавец не написал что неисправный и проблемный. Вы когда покупаете велосипед и там пишут, что пробита камера, а когда приходит оказывается, что он вообще не едет и все подшипники и втулки разбиты в хлам тоже считаете, что продавец молодец и обо всем "честно предупредил"?
Engineer_1988
Member
Откуда: South

Сообщение

Комрады, у когось наблюдается трабла на лохе, пытаюсь создать обьяву, выбираю рубрику--и крутится "Думает" и долго без останов.?
Crong
Member

Сообщение

Engineer_1988
Попробуйте отключить блокировщик рекламы.
Engineer_1988
Member
Откуда: South

Сообщение

Crong:Engineer_1988
Попробуйте отключить блокировщик рекламы.
Золотой Вы человек)))), таки да)
bender
Member
Аватара пользователя
Откуда: Павлоград

Сообщение

libero:
mmx_4:Не кидала, потому как он честно написал, что девайс неисправный и проблемный
Продавец не написал что неисправный и проблемный. Вы когда покупаете велосипед и там пишут, что пробита камера, а когда приходит оказывается, что он вообще не едет и все подшипники и втулки разбиты в хлам тоже считаете, что продавец молодец и обо всем "честно предупредил"?
Просто не все понимают глубины аферы...

Я конечно лошара, сам виноват, нужно было детальнее ознакомиться в вопросе, просто привод по соображению был мне не нужен, так как я изначально собирался покупать и скачивать игры с интернета...
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

dalibo:Intel_inside, чпокнули твоего олега https://www.olx.ua/list/user/1lZdb/ уже
Капитан Немо:Не чпокнули его. Просто объявление удалено, а написать в аккаунт ещё можно.
вот и снова он активен. Пора валить его, ребята
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

без ОЛХа и жисть плоха:
спойлер
Шукаю помічника/помічницю для публікації оголошень на ОЛХ та консультацій клієнтів.
Оголошення Ви будете публікувати в своєму аккаунті - це гарант того, що ми завжди розрахуємося чесно, адже хочемо отримати наступні замовлення. У 90% випадків ми доставляємо товар без предоплати - тому клієнт завжди перевірить товар перед оплатою.
Система перевірена вже кількома десятками людей. Повністю навчу, що і як робити: від публікацій до консультацій. Дохід моїх помічників, які працюють зі мною протягом 6 місяців становить 1000-3000грн/тиждень.

Для співпраці та деталів пиши свій Viber або Skype, я обов'язково тобі напишу. Якщо зацікавився, але є сумніви - все одно пиши, я розповім деталі
выколупал из фрилансеров. Кто хочет остаться без карты,аккаунта да ещё и получить проблемы с органами? :mad:
Crong
Member

Сообщение

Saffa
На самом OLX подобных объявлений полно в разделе работа.
Kuchaja
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Saffa:без ОЛХа и жисть плоха:
спойлер
Шукаю помічника/помічницю для публікації оголошень на ОЛХ та консультацій клієнтів.
Оголошення Ви будете публікувати в своєму аккаунті - це гарант того, що ми завжди розрахуємося чесно, адже хочемо отримати наступні замовлення. У 90% випадків ми доставляємо товар без предоплати - тому клієнт завжди перевірить товар перед оплатою.
Система перевірена вже кількома десятками людей. Повністю навчу, що і як робити: від публікацій до консультацій. Дохід моїх помічників, які працюють зі мною протягом 6 місяців становить 1000-3000грн/тиждень.

Для співпраці та деталів пиши свій Viber або Skype, я обов'язково тобі напишу. Якщо зацікавився, але є сумніви - все одно пиши, я розповім деталі
выколупал из фрилансеров. Кто хочет остаться без карты,аккаунта да ещё и получить проблемы с органами? :mad:
В чем прикол? Надо кидать на прелоплату или что ?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Kuchaja
Прикол в том, что пострадает другой человек вместо кидалы.
dalibo
Junior
Аватара пользователя
Откуда: OD

Сообщение

Crong:На самом OLX подобных объявлений полно.
Уже замусорили эти "менеджеры", когда у человека по одному объявлению в разных уголках Украины. Барыжат всяким хламом китайским и колонками J B L.
bender
Member
Аватара пользователя
Откуда: Павлоград

Сообщение

Ребят пришёл АКТ об этой приставке о том что она неремонопригодна, инфы мало, но факт что кирпич 100%

https://fex.net/get/560038157995/161395934
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

bender
Факт, что привод сломан. Но об этом и заявлял продавец. Не вижу за что вам зацепиться, ничего толкового эти мастера не написали,.
bender
Member
Аватара пользователя
Откуда: Павлоград

Сообщение

libero:bender
Факт, что привод сломан. Но об этом и заявлял продавец. Не вижу за что вам зацепиться, ничего толкового эти мастера не написали,.
Ну вроде бы в акте приема написано что необходима замена привоида для обновления прошивки и выхода в интернет, ну а в итоге акта, что сделать это невозможно..

Ну вообще нужно отдать жулику должное, обманул со знаем дела, а не просто тупо.
Ответить