Процессор Intel Core i3-8100 «подружился» с материнской платой ASRock B150M Pro4S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
FataI1st
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

gedie
если у тебя изначально чипсет 97, то мог бы обновиться на 370, на 97 чипсет точно б не завезли поддержку)))
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Freem-freem:
zloydiktator:Разные там только надписи на крышках да микрокод, чтоб без палива было.
Я так понимаю ты главный инженер того самого подразделения, что разработало новое поколение :shuffle:
А ты тот самый нефанат, который верит в правильность сие действа :rolleyes: ?
Alexsandr
Member

Сообщение

Freem-freem: Проблемы с ОЗУ, а как известно ОЗУ работает через контроллер в цпу, так что как по мне проблемы с питанием имеют место быть.

Более того, судя по экспериментам китайцев, то чем сложнее процессор тем больше неработающих элементов, яркий тому пример i5 , думаю если запустится i7, то будет заходить максимум в bios и работать 1 слот памяти, PCI вообще не заработают, как и USB порты.
Скорее это проблемы с микрокодом, а не питанием, вплоть до i5 включительно проблем быть не должно.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
M245:У меня Asrock H170 pro4 DDR3 будет ли шанс 8100 запустить? А то хотелось бы сменить свой 6100
Не будет. Энтузиасты новые биосы не доведут до ума. Шанс, что производители доведут до ума биосы для старых платформ и организуют ихнюю утечку плизка к 0.
ronemun
Advanced Member

Сообщение

плати на z370 від 3600 грн - це середня ціна а не захмарна. Зате ви отримуєте самі круті специфікації - повний формат а не обрізки, найвищу якість виробництва, вищу надійність, більшу гарантію, значно потужніше живлення з радіаторами, надлишок конденсіторів і іншої обвязки, 4 слота памяті, два-три повноцінні порти PciE x16, топові звук, мережу, декілька інтерфейсів стораджів найновіших версій. Повну підтримку сумісності зі всіма майбутніми швидкісними модулями памяті і Саме Головне - значно дешевші топові проци. Вже і зараз а не потім
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Alexey1977:Alexsandr
после НГ - выйдут остальные чипсеты 300ой серии и в этом "подружится" надобность отпадет.
После НГ выйдут Ryzen+. И вменяемые юзера даже смотреть в сторону интела не будут.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

dovjik:А ты тот самый нефанат, который верит в правильность сие действа
Отнюдь, просто надо все поддавать сомнению, мы же взрослые люди, а на форуме тут или черное или белое, или плохо или хорошо, никому вот мысль не закралась, что может быть доля правды в питании есть, уже на примере китайцев видно, что чем выше модель ЦПУ - тем больше компонентов не работает.

Отправлено спустя 40 секунд:
Alexsandr:вплоть до i5 включительно проблем быть не должно.
Еще один инженер интела в ветке :beer:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

heidfeld:И вменяемые юзера даже смотреть в сторону интела не будут.
Почему?
ronemun:конденсіторів
:D
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Sanьka:Почему
Потому что на форуме так он сказал :D ты что не понял?! ;)

Отправлено спустя 25 секунд:
ronemun:конденсіторів
Азаров, ты ли это? :-/
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

heidfeld
Пускай сначало выйдут а там видно будет :-P
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Sanьka:
heidfeld:И вменяемые юзера даже смотреть в сторону интела не будут.
Почему?
А ты типа не знаешь почему. Вменяемые цены. припой. Поднимут производительность и пофиксят проблемы с задержками памяти. И скажи зачем вменяемую юзеру интел? Опять через год менять платформу? Когда ам4 будет жить до 2020?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

heidfeld:Поднимут
heidfeld:пофиксят
Ни что не смущает?
heidfeld:Опять через год менять платформу?
Зачем через год менять платформу (не зависимо от произ-я) ?
heidfeld: Когда ам4 будет жить до 2020?
Значит 1151 выйдут из строя через год, я правильно понял? Можно пруфы?
tvojemale
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львівська обл

Сообщение

M245:У меня Asrock H170 pro4 DDR3 будет ли шанс 8100 запустить? А то хотелось бы сменить свой 6100
Бери на барахолці любий І5тий скай або кебі- буде саме що й 8100.
M245
Junior

Сообщение

tvojemale:
M245:У меня Asrock H170 pro4 DDR3 будет ли шанс 8100 запустить? А то хотелось бы сменить свой 6100
Бери на барахолці любий І5тий скай або кебі- буде саме що й 8100.
Не хотелось бы с Бу связываться, ай3 8100 3100 грн стоит что является халявным ай5
Aibolit25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

ronemun:плати на z370 від 3600 грн - це середня ціна а не захмарна. Зате ви отримуєте самі круті специфікації - повний формат а не обрізки, найвищу якість виробництва, вищу надійність, більшу гарантію, значно потужніше живлення з радіаторами, надлишок конденсіторів і іншої обвязки, 4 слота памяті, два-три повноцінні порти PciE x16, топові звук, мережу, декілька інтерфейсів стораджів найновіших версій. Повну підтримку сумісності зі всіма майбутніми швидкісними модулями памяті і Саме Головне - значно дешевші топові проци. Вже і зараз а не потім
Имею корпус Lian li PC Q21 - исключительно mini-itx. На 370 чипсете,к сожалению,только одна мать в таком формате ценою 6500 грн ASUS Z370i. Мать хорошая,конечно. А теперь найдите 3 разницы между ней и ASUS 270i. Я знаю 2 разницы - название и Биос из за другой разводки сокета. Назовите третью разницу?

Отправлено спустя 48 минут 13 секунд:
Ну,так чего там с питальнике -он? По сути такой же? Только в спецификациях материнской платы не указано,что она поддерживает только до 4 ядер, т.е. i3 восьмого поколения, напротив 6/12 под разгон.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Долбаный Т9. Извините за ошибки."питальником-то?"
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Интересная тенденция.
Я бы на свою z170 прикупил какой-то i5 кофи. Так-то оно имеет смысл.
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Sanьka:2. (Глобальный аспект) Те кому интел объясняет - отлично разбираются во всем. И есть целые толпы журналюг, редакций и порталов где эта кака раздувается и влияет на имидж Интела. А учитывая всю силу Инета, все распространяется в минуты.
Хоча б один косяк інтел, який вплинув на її так званий імідж монополіста? Крім випадку, коли в суді довели, що вони платили збірникам заліза, щоб ті ставили інтел замість амд і казали, що інтел краще. І то, це було дуже дуже давно.
На всі останні косяки, з тонким тектолітом, термоінтерфейсом, помилками в коді цп, вони клали великий болт, і на імідж їхніх це не впливало аж ніяк. Бо це монополіст, і як писалось в нещодавній новині, вони вже стільки бабла влили в те щоб їх цп купляли незважаючи ні на що, що вони можуть косячити хоч 5 років поспіль.
zloydiktator
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня Херсон

Сообщение

Freem-freem:
zloydiktator:Разные там только надписи на крышках да микрокод, чтоб без палива было.
Я так понимаю ты главный инженер того самого подразделения, что разработало новое поколение :shuffle:
Да!
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

FataI1st
А зачем? Если переходить на 370, то пришлось бы менять мать, проц, оперативку. Все это дофига стоит, а прирост конкретно от этих комплектующих, всего порядка 10%. Куда профитней вложить сэкономленные деньги в видеокарту.
NEXT
Member
Аватара пользователя

Сообщение

gedie:FataI1st
А зачем? Если переходить на 370, то пришлось бы менять мать, проц, оперативку. Все это дофига стоит, а прирост конкретно от этих комплектующих, всего порядка 10%. Куда профитней вложить сэкономленные деньги в видеокарту.
Аналогично поменял проц свой пенек 3258 на 4790К, сразу скальп и в разгон) По тестам с новыми процами равенство, либо в прогрешности +\-
На каждый сокет можно взять топовый проц и не париться, имеется ввиду чтобы не покупать новую мать и оперу
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kib:Хоча б один косяк інтел, який вплинув на її так званий імідж монополіста?
Будем честны, подобных у Интела выбо оооочень мало.
На моей памяти косяк с Пнем 1 , повлиял нехило. И косяк с неперспективной НетБурст, повлиял на их долю рынка тоже (АМД тогда была как никогда хороша)
В остальном у них всегда норм работа цпу, всегда были чипсеты и ассортимент. Если не брать в учет цены, то в плане продукции все грамотно.
НО!!! них всегда была более менее вменяемая конкуренция.
А последние 5 лет конкурента не было чуть менее чем вообще! вот и творили что хотели.

По сему Интел зашевелился не потому что АМД дала ему пендаля. А потому что АМД дала пендаля прежде всего себе!!!

Kib
У вас и у меня в профиле Интел. Видать покупка оных оказалась для нас оправданной, раз таки купили ;)
У каждого свои причины, задачи и главное, своя голова на плечах :beer:
Ответить