Выпуск процессоров AMD Ryzen Zen+ намечен на март 2018

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
vltk
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Выпуск процессоров AMD Ryzen Zen+ намечен на март 2018, с AMD Ryzen 7 – на конец февраля. Технология 12нм, на Globalfoundries. Также будет выпущен 400 новый чипсет с материнками на Х470 и В450 чипсетах, но в 300 они тоже будут работать. Предполагается, что частоту процессоров поднимут до 4,2-4,4Ггц и поднимут частоту работы с памятью. Процы выпускаю для конкуренции с июньскими Интел процами 9000 серии, которая как «вынюхал» wccftech, должна принести 8 ядер в мэинстрим. А вы говорите, АМД ни на что не влияет.
https://wccftech.com/amd-ryzen-2-set-ma ... ck-speeds/
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

vltk:Предполагается, что частоту процессоров поднимут до 4,2-4,4Ггц и поднимут частоту работы с памятью
А большего и не надо :)
ZloyDokh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Укроп

Сообщение

Зачем новый чипсет если они в 300 будут работать?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

ZloyDokh
Затем, зачем Интел выпустила з270 взамен з170 :-/
ZloyDokh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Укроп

Сообщение

Prescott:ZloyDokh
Затем, зачем Интел выпустила з270 взамен з170 :-/
Нет ну может конечно повезёт- тридрипер можно будет поставить..если райзен надоест :)
Platinum
Member
Откуда: Луганск

Сообщение

ZloyDokh
Может конечно какие нибудь новые плюшки завезут, но скорее всего просто планомерная рубка бабла
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Platinum:но скорее всего просто планомерная рубка бабла
Это вы о Интел последние лет 5 ?
Platinum
Member
Откуда: Луганск

Сообщение

Prescott
Интел в последние годы не имел конкуренции и пользовался этим по полной, посмотрим что теперь они будут делать
M1Z0
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ZloyDokh
Ага, болгаркой распилить и половинку поставить )
DesireUA
Member

Сообщение

Надо ждать наверное, а то я уже намылился апгрейд на нг сделать) Если вправду там будет +40% производительности, то интел получит мощный пинок под зад, может и припой в процессорах появится
John Connor
Member
Откуда: Украина

Сообщение

DesireUA:Надо ждать наверное, а то я уже намылился апгрейд на нг сделать) Если вправду там будет +40% производительности, то интел получит мощный пинок под зад, может и припой в процессорах появится
какие 40%? о чём ты??? в лучшем случае большая стабильность и меньше головняка с памятью, ну за счёт частот может ещё +5-7% скорости, не более того
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

DesireUA:интел получит мощный пинок под зад, может и припой в процессорах появится
После перехода 2066 на термопасту, я понял что в интел работают мазохисты и любители смачных пенделей :gigi:
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ZloyDokh:Зачем новый чипсет если они в 300 будут работать?
Люди задавали такой же вопрос и по отношению чипсетов Intel. Что же вам не нравится в новых чипсетах АМД :laugh:
DesireUA
Member

Сообщение

какие 40%? о чём ты??? в лучшем случае большая стабильность и меньше головняка с памятью, ну за счёт частот может ещё +5-7% скорости, не более того
Где то видел картинку, что мол прирост 30-40%, но если это не так то по сути можно и сейчас брать, но все таки надо еще тему о 8600к изучить, наверное для моих задач он предпочтительней
ZloyDokh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Укроп

Сообщение

KimRomik:
ZloyDokh:Зачем новый чипсет если они в 300 будут работать?
Люди задавали такой же вопрос и по отношению чипсетов Intel. Что же вам не нравится в новых чипсетах АМД :laugh:
Я не против совершенно- я наоборот за! Адекватное общение и объяснения :beer:
targ
Member
Откуда: Киев

Сообщение

ZloyDokh
400 для тих хто збирає систему з нуля, ті хто лиш проц обновить, ті будуть сидіти на 300, ще можливо на 400 буде РСІ 4.0 (не стверджую просто як один з варіантів) + завжди можне ще юсб різних ззаду натикати типу Type-C чи щось в тому роді.
John Connor
Member
Откуда: Украина

Сообщение

DesireUA:
какие 40%? о чём ты??? в лучшем случае большая стабильность и меньше головняка с памятью, ну за счёт частот может ещё +5-7% скорости, не более того
Где то видел картинку, что мол прирост 30-40%, но если это не так то по сути можно и сейчас брать, но все таки надо еще тему о 8600к изучить, наверное для моих задач он предпочтительней
там где идёт юзание авх-инструкций амд в полной жопе, там интел рулит, ну а вообще ещё оптимизация решает, в одних приложениях лучше интел, в других амд. По игрулькам также, интел чуток получше конечно, но относительно Вишеры скачок амд сделал огромный просто по производительности
dukatto
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну только здоровая конкуренция заставит их хоть немного шевелится , а то их стабильность вылазит нам боком.
ZloyDokh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Укроп

Сообщение

targ:ZloyDokh
400 для тих хто збирає систему з нуля, ті хто лиш проц обновить, ті будуть сидіти на 300, ще можливо на 400 буде РСІ 4.0 (не стверджую просто як один з варіантів) + завжди можне ще юсб різних ззаду натикати типу Type-C чи щось в тому роді.
Это круто конечно, не поспоришь. Очень удобно.
globnet
Member
Аватара пользователя

Сообщение

На этом форуме есть тема про Coffee Lake?
Ответить