Четыре ложки меда для тех, кто ждет NVIDIA Fermi

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Изображение
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

20 FPS у 5850 ? не верю
На моей 4850 512 Мб в FullHD на максимуме и то больше было. (правда это на ХР х86)
WACU
Member
Аватара пользователя
Откуда: кривой рог

Сообщение

на 280-й помню в реале жарили тоже такое
Изображение[/url]
Тоха
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Ага, вот ещё новость:
Если все пойдет хорошо, мы могли бы увидеть двойной Ферми в первых числах июня 2010 года на Computex.
:horror: :horror: :horror:
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Оставлю свои пять копеек. Думаю что двухчип выпустят на новом степинге и на нем же будет выпущена "новая" карта с 512 потоковыми. Вообще, лично меня больше всего расстроило что nv даже на совершенно новом чипе и новом тех. процессе не смогла добиться плотности упоковки транзюков на уровне rv870, о rv770 вообще молчу.
Тоха
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Бессмертный Бог Император
надеюсь... и побыстрее бы они уже перешли, ато что-то TDP не очень...
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Бессмертный Бог Император
Я как увидел твой пост - обомлел, подумал, вот это Хуанг подвел человека ;) ББИ пол года "рвал и метал" за НВ, а тут они так облажались :( Но ты держись - в запой не уходи :nunu: Ничего страшного что 4-я линейка не удалась, ведь архитектура перспективная :) Может во второй половине 2010 и выпустят что нибудь более-менее стоящее. Ты главное все это в себе не держи - поделись с нами :idea: А то я как увидел первые темы-предвестники краха 4-й линейки - подумал, елы-палы это ж ББИ, вообще горюет, можно сказать - сходит с ума, прекратил писать в темах, отстаивать интересы НВ :( сразу стало грустно за тебя. Но ты не переживай сокращение с НВ это еще не конец света ;) мы все горюем как и ты, можно сказать мы мысленно с тобой :) Хочу тебе просто посоветовать - крепись дружище :up:
З.Ы. Если это сообщение, как либо оскорбило человека упоминаемого в нем - при написании жалобы в личку немедленно удалю пост с публичным извинением.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Runax
Не, просто ересь :/. Мне карта вообщем нравится, горазда интереснее 58**. Но все таки площадь кристалла могла быть и меньше, по сравнению с g200 прогресс на лицо, вообщем терпимо, но то что из брака (что отчасти связанно именно с площадью) пришлось порезать старшую карту расстроило. Скажу что если бы не все эти задержки, 5*** была бы... не очень. Вот почему её берут? Ну старшие ради производительности (хотя 4870x2 и быстрее 5870, по крайней мере пока), а младшие? Либо для htpc, либо ради dx11, а стараниями nv dx11 в пятой серии может стать не более чем рекламной феничкой. И кто тогда будет покупать их если можно взять за эти же деньги более старую, но и более производительную карту? Ламеры? Но в наше чудное время все они идут спрашивать что взять либо у знакомых "в теме", либо на таких сайтах. Пришлось бы снижать цены и все были бы в шоколаде и это даже без мидла на ферми. Но этого не произошло и лично я не пойму чему все так рады. Тому что купили неоправданно дорогие карты? Мда, я вас непонимаю.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Runax
+1 :laugh: , надо поддержать парня.


Судя по графику карты равные, тут только осталось выберать,
платить за Радик 375 у.е. или 500 за ПЕЧКУ. (цены европейские)
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Бессмертный Бог Император:Не, просто ересь :/. Мне карта вообщем нравится, горазда интереснее 58**. Но все таки площадь кристалла могла быть и меньше, по сравнению с g200 прогресс на лицо, вообщем терпимо, но то что из брака (что отчасти связанно именно с площадью) пришлось порезать старшую карту расстроило. Скажу что если бы не все эти задержки, 5*** была бы... не очень. Вот почему её берут? Ну старшие ради производительности (хотя 4870x2 и быстрее 5870, по крайней мере пока), а младшие? Либо для htpc, либо ради dx11, а стараниями nv dx11 в пятой серии может стать не более чем рекламной феничкой. И кто тогда будет покупать их если можно взять за эти же деньги более старую, но и более производительную карту? Ламеры? Но в наше чудное время все они идут спрашивать что взять либо у знакомых "в теме", либо на таких сайтах. Пришлось бы снижать цены и все были бы в шоколаде и это даже без мидла на ферми. Но этого не произошло и лично я не пойму чему все так рады. Тому что купили неоправданно дорогие карты? Мда, я вас непонимаю.

Поток сознания, что ли? ББИ напрямую подключился к компьютеру :lol: Отдельные слова знакомы, а вот в целом постичь невозможно.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Nuicer:Runax
+1 :laugh: , надо поддержать парня.


Судя по графику карты равные, тут только осталось выберать,
платить за Радик 375 у.е. или 500 за ПЕЧКУ. (цены европейские)
А ты видно как всегда на своей волне. Вот выпустит AMD 6*** и все будут счастливы, а то что она станет еще одним (причем скорее всего последним) гвоздем в гробике тесселяции на 5*** никому не интересно. Единственное за что можно похвалить AMD касательно пятой серии это время её выхода, в свое время я надеялся на чудо, но получился не самый лучший клон.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Andrey235
Это я попытался кратко изложить :/. Знаешь что самое забавное? Это написанно на смарте, причем даже без qwerty.
Runax
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Бессмертный Бог Император
В принципе, ты как всегда прав - на данном этапе мы наблюдаем не сильно удачный, но расцвет новой архитектуры от НВ, и очень яркий, но закат архитектуры АМД.
Я думаю никто спорить не будет, что по прошествии 1,5-2 лет, при том уровне детализаций, да и вообще технологий в играх при сравнении 480 и 5870 - явным лидером окажется НВ, в архитектуру которой изначально заложили те технологии, которые массово начнут применяться в игровой индустрии только к тому времени. Так что когда цены более-менее придут в норму - практичнее, с видом на будущее, купить карточку от НВ, но глядя на темпы развития железа и технологий в данной отрасли, слишком далеко в будущее заглядывать не стоит ;) так как к тому времени, скорей всего, будут сражаться новые архитектуры и новые линейки карт.
Stanley
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Runax:И это с 512-ю шейдерными процессорами?
с 512-ю, но с частотой чипа 600Mhz, финальная версия - 480sp/675Mhz
WACU:первоисточник - http://www.xtremesystems.org/forums/sho" target="_blank ... count=1218
вообще-то певроисточник - http://forums.amd.com/forum/messageview" target="_blank ... TMP=Linear
хоть ферма мне и не нравится, но резалты с ресурса amd.com могут оказаться несколько предвзятыми :shuffle:
WACU:на 280-й помню в реале жарили тоже такое
изначально её жарили на 2900ХТ
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Тоха
спасибо, прикольно 58 градусов без нагрузки :eek:

Прям как моя GTS250 :lol: толкьо у меня 60 :lol:
WACU
Member
Аватара пользователя
Откуда: кривой рог

Сообщение

Stanley - найди ролик на 2900 не смотря на то что она горячая сильно была.
на 5800ultra тогда жарили еще раньше :laugh:
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Бессмертный Бог Император
Вот когда выйдет хоть одна игра с теселяцией, с которой 5*** серия не справитса,
тогда и будем говорить о гвоздиках на гробике.
А покашто ето приемущество только в одном тесте и то от НВидии.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Nuicer:Бессмертный Бог Император
Вот когда выйдет хоть одна игра с теселяцией, с которой 5*** серия не справитса,
тогда и будем говорить о гвоздиках на гробике.
А покашто ето приемущество только в одном тесте и то от НВидии.
С каких это пор он стал тестом nv? Он такой же nv как и AMD. Тем более эта же компания разрабатывает игру на том же движке что и бэнч.
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Бессмертный Бог Император
Я имел в виду, то что етот тест проводила НВидиа, и сам помниш
сколько там нюансов по поводу версий.

Сча поиграюсь с Unigine_Heaven-2.0, посмотрим что там будет.
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Nuicer:Бессмертный Бог Император
Я имел в виду, то что етот тест проводила НВидиа, и сам помниш
сколько там нюансов по поводу версий.

Сча поиграюсь с Unigine_Heaven-2.0, посмотрим что там будет.
Вот это уже интересно, ждем :).
Nuicer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Как была полная попа, та к и осталась :gigi:

Тест сильно доработали, с предведущими версиями 1.0 1.5(из ролика НВидиии),
сравнивать нету смылса. Много чего нового добавили.

Нормал
Изображение
все как и было в плане ФПС.

Новый уровень теселяции, Екстрим
Изображение
как я и говорил попа она и в Африке..
:)

Понятно что результатам далеко до идеала, посмотрим что ГТХ480 сможет выдавить.
Ответить