Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Slavko777
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

mmx_4

саме так !
Від себе можу додати - що далеко не зайвим буде дописувати у ТТН також Батч код (якщо це процесор звісно) - тому що на самому Камні, на верхній кришці його - не видно серійника, зате видно Бачт код.

Також рекомендую дописувати - що коробка цілісна, наявні заводські пломби. У одного знайомого мабуть теж хотіли по цій схемі забрати проц, відкрили уже пломбу, але підміни не відбулось. Та йому по факту повертається відправлення, за яке він має заплатити за доставку 150-200 грн., + отримує б/у товар з зірваною пломбою. А це ще 200-500 грн. втрати.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Slavko777
Сейчас доставка безопасная.
Slavko777
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

TheBlackFox

якщо ви про Безпечну Угоду - то я уже працював по ній, наче дійсно нормально. Але ! Не усі клієнти знають про неї і багато хто не хоче по ній працювати боючись усього нового.

+ я не знаю як Безпечна угода буде працювати в даному випадку. Покупець підміняє товар, відмовляється від отримання. І що далі ? Гроші не будуть йому повернуті поки я не погоджусь ? чи від мене там мало що залежить і гроші будуть повертатись йому автоматом а я все-рівно на НП буду бігти і писати претензії ?

Мене цікавить як ця схема сумується з Безпечною Угодою
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Slavko777
І що далі ?
А далее всё, как и выше описано (пишем серийники и состояние упаковки при отправке), далее будет компенсация за подмену + будет ещё и светится реальная кредитная карта с которой и удерживались средства.
Если сейчас посылку можно получить по поддельным правам, то карта, а точнее её наличие, подделанная карта тощо - это уже уголовно наказуемое преступление, там подвязывается больше статей и это больший риск для кидал...
mmx_4
Member
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение

Slavko777:
+ я не знаю як Безпечна угода буде працювати в даному випадку. Покупець підміняє товар, відмовляється від отримання. І що далі ? Гроші не будуть йому повернуті поки я не погоджусь ? чи від мене там мало що залежить і гроші будуть повертатись йому автоматом а я все-рівно на НП буду бігти і писати претензії ?
Мене цікавить як ця схема сумується з Безпечною Угодою
Є підозра, що буде 1 в 1 так, як і без "олх доставки" - покупець відмовився, йому миттєво повертаються гроші, далі - та потім доказуйте, що Ви не верблюд та була подмена товару.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
TheBlackFox:
А далее всё, как и выше описано (пишем серийники и состояние упаковки при отправке), далее будет компенсация за подмену + будет ещё и светится реальная кредитная карта с которой и удерживались средства.
Если сейчас посылку можно получить по поддельным правам, то карта, а точнее её наличие, подделанная карта тощо - это уже уголовно наказуемое преступление, там подвязывается больше статей и это больший риск для кидал...
Компенсациями будет заниматься уже НП , а не "Олх" (которые вообще нигде не светят свой юридический адрес, неуда слать претензии). И если в описании стоит "посылка не осматривалась", то могут и послать, см. выше.

Сам сервис "Олх доставка" - мутный лохотрон, за 4 мес. как минимум 3 раза меняли название и правила, фирма "Олх" нигде не светит свой юридический адрес, а их отношения с UaPay - вопрос их закрытых соглашений.
Оно пока что иногда работает, и не более того. Если что - претензии предъявлять будет некому, в отличие от Новой Почты.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

mmx_4
фирма "Олх" нигде не светит свой юридический адрес

OLX BV ("OLX"), registered with the Chamber of Commerce in the Netherlands and is located at Taurusavenue, 2132 LS Hoofddorp, The Netherlands.
Пункт 1.1
https://www.joinolx.com/terms-of-use
Исходя из этого: http://blog.olx.ua/o-nas/dlya-pressyi-2/
А именно press_ua@olx.com - у них свой почтовый сервер.

Дальше сидишь и пробиваешь какие дочерние компании, адреса, явки, пароли - заниматься этим желания у меня нет, но думаю найти всё можно.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

найдено на олх
http://x-kom.site/
очередные кидалы со "Скидки на товары каждый день до 40%"

сайт зареган 2 дня назад, цены само собой ниже рыночных. "отправка" только по предоплате :rotate:
https://who.is/whois/x-kom.site

пол сайта не пашет вообще :laugh:
Последний раз редактировалось yupi 28.10.2017 16:10, всего редактировалось 1 раз.
mmx_4
Member
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение

TheBlackFox:mmx_4
фирма "Олх" нигде не светит свой юридический адрес

OLX BV ("OLX"), registered with the Chamber of Commerce in the Netherlands and is located at Taurusavenue, 2132 LS Hoofddorp, The Netherlands.
Я имел в виду - юр. адрес в Украине. Публично заявленный, а не "скрытый, который надо пробивать", потому что юрист не будет ничего и нигде забесплатно " пробивать" и доказывать факт отношения какого-то там адрес к Олх - это всё стоит денег, очень немалых денег.
Подавать в суд по мелкому поводу на нидерландскую фирму - это Ви хорошо пошутили.
Вам такой судебный процесс будет стоить минимум как несколько сотен новых процессоров.

Просто Вы не знакомы с юридической практикой, и пишете обычные форумные сказки.
Последний раз редактировалось mmx_4 28.10.2017 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Пэс
Junior

Сообщение

Завелся на олх еще один "мАшенник".Зовется Женя, якобы из Глобино, ник grabarchuk23, телефон 0982169205 , номер карты Ощадбанка 4306530000205533. Продает разное ( вот пример жениного обьявления https://www.olx.ua/obyavlenie/planshet- ... 376e14646c
а вот "исходник" - https://www.olx.ua/obyavlenie/planshet- ... cbbd730078 ...) задешево пользуясь чужими фотками и даже текстом обьявлений.Берет предоплату и включает мороз, но хотя бы не тупой, а с фантазией... :)
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Вот ещё:
OLX пренадлежит Allegro Group Ukraine которая в свою очередь является подразделением Naspers
Из этого же https://www.joinolx.com/ следует, что OLX является частью OLX Group.
Так же банально пробиваем через любой анализатор сайтов, что сам сайт хостится в Poland (IP сайта 5.134.215.157), точно так же через любые анализаторы пробиваешь все сайты принадлежащие Naspers и находишь те, которые хостятся на том же сервере, но уже имеют информацию о владельце в свободном доступе.
PayU через который и идут все сделки на olx так же принадлежит Naspers.
Вся информация кстати находится в свободном доступе и является публично.
Вобщем и целом если сильно захотеть можно найти кого угодно - в интернете ты не спрячешься.
mmx_4
Member
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение

TheBlackFox:
Так же банально пробиваем через любой анализатор сайтов,
Я не хочу разводить оффтопик в теме, поэтому скажу кратко : написанное Вами - детский лепет.
С юридической точки зрения, если Вы будете предъявлять претензии в суде, это всё не имеет никакого значения.
Предъявить претензию Новой Почте Вы можете, Олх - практически нет.
yarik2901
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

странный чел просит скинуть ему фото или видео стресс теста бублик видеокарты GTX660
типа есть желание прообрести....
цена у меня стоит 2400грн.
сам он такую же продаёт за 1950грн.
походу с его видиком проблемы и нужны для кого-то скрины что подтверждают работоспособность...
кто там по месту, будьте внимательны. :teacher:
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Мошенник Олег, "продаёт" в райцентре диски с резиной на олх по очень низкой цене
номер 098 369 2437 / 0983692437 / +380983692437
Отправляет наложкой "только по предоплате 50% на моего бухгалтера" (с) :gigi: "Фотография одна и больше ехать в гараж я не буду", на вопрос "как можно не глядя покупать?" я был послан куда подальше и разговор окончен :))))

фото для объявления взято с drive2.ru
спойлер
Изображение

оригинал
Изображение
источник оригинала на драйв.ру у блоггера из Курска - https://www.drive2.ru/l/288230376152920706/
Фото из второго объявления автора тоже легко гуглится и оригинал находился на продаже в Ижевске (РФ) в 2011 году
спойлер
Изображение
оригинал - http://izhevsk.ru/forummessage/126/2098876.html
MMalive
Junior

Сообщение

Очень подозрительная стоимость.
https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/igrovo ... d13516fb68
Торгует с 2009го
Знает кто этого продавца? :gigi:
valdim
Member
Откуда: Дніпро

Сообщение

2 MMalive нормальная цена для обьявлений из жопы мира с любой регистрацией....можно купить по полной предоплате...дешевле будет...смысл такие обьявления сюда тянуть ?....таких там полно на 1-2дня ,до блокировки
MMalive
Junior

Сообщение

valdim:2 MMalive нормальная цена для обьявлений из жопы мира с любой регистрацией....можно купить по полной предоплате...дешевле будет...смысл такие обьявления сюда тянуть ?....таких там полно на 1-2дня ,до блокировки
Понял.
Я не такой прошареный и ловлю себя на мысли, а вдруг! Хотя сам знаю конечный результат :)
mmx_4
Member
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение

Описание некоторых технических проблем с ОЛХ доставкой https://help.olx.ua/hc/ru/articles/115005133309
Похоже, в ближайшее время это решение так и будет оставаться недоделанным.
Zero0
Member

Сообщение

Шото НП стала много брать, за посылку легкую пару кг 50-60грн.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Zero0
Объём возможно большой.
Dallas
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

чет сайт лагает что ли.. не могу рубрику в новой объяве выставить - виснет страница на стадии подгрузки. только у меня так?
Ответить