Обзор блока питания Chieftec GPS-1250C серии Power Smart и мощностью 1250 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
kyon
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Chieftec GPS-1250C серии Power Smart и мощностью 1250 Вт

очень хорошо что писк дросселей, будет показательно для некоторых пользователей, вместо постоянной смены видях и поливания говном производителей ВК иногда бывает полезно просто заменить БП, даже такие непростые модели от такого не застрахованы.
Enthusiast
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nippon-Chemicon, причем, они во всех цепях
Це безумовно вселяє надію :)
вентилятор D14BM-12 производства Yate Loon Electronics с максимальной частотой вращения 1400 об/мин. Выполнен он на шарикоподшипнике
А ось це, не дуже..
К сожалению, у нашего экземпляра был незначительный писк дросселей во время простоя системы и слабой нагрузки.
Зовсім сумно. :(
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Очень даже неплохо смотрится!
И начинка - более чем.
Даже странно что тут *бронза*, при том что ни на чём вроде не сэкономлено.
Неужели он до серебра или голды не дотянул? Почему так? :-/

Пропеллер не на втулке - уже гуд.
Ну не супер пропеллер может быть, но не втулка там!
(прикольно, в экране для формирования потока воздуха, нарезали дырочку под что-то, что обдувать надо сбоку :laugh: )
Кондёры приличные. Нет предела совершенству по ёмкости, но опять таки - это не дорогая серия же...

При ремарке что цена тут далеко не космос - как за свою мощность,
то очень достойный БП!

Писк - это дааа...
Надо загуглить что пишут другие ресурсы.
Но я сомневаюсь что это вся серия пищит.
Да и вообще
спойлер
у нашего экземпляра был незначительный писк дросселей во время простоя системы и слабой нагрузки.
При запуске требовательного приложения уже его различить было невозможно и не понятно,
оставался он или исчезал.
Лично мне сабж нравится. :beer:
Enthusiast:
вентилятор D14BM-12 производства Yate Loon Electronics с максимальной частотой вращения 1400 об/мин. Выполнен он на шарикоподшипнике
А ось це, не дуже..
Что вы имеете ввиду? :spy: Что там *не очень*?
Enthusiast
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya

Ну, можливо я забагато вже хочу від цього блока, але гідродинамічний підшипник був би краще, чине так? :)

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Kotya:Даже странно что тут *бронза*, при том что ни на чём вроде не сэкономлено.
Неужели он до серебра или голды не дотянул? Почему так?
Рассматриваемый блок питания относится к серии Power Smart, в которую входят восемь моделей — от 450 до 1450 Вт. Все они соответствуют сертификату 80 Plus Gold
Я щось не зрозумів
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Enthusiast:Kotya

Ну, можливо я забагато вже хочу від цього блока, але гідродинамічний підшипник був би краще, чине так?
Таки да, много хотите. :gigi:
Кстати даже втулка может отбегать бог знает сколько.
Профит от гидродинамического - ну шума меньше гораздо чаще.
Но по сути, это просто шарики которым масло запечатали, это если сравнивать с *просто шариками*.
Так что именно гнаться за гидродинамическими, оно не так критично как гнаться за шариками против втулки...
имхо :beer:

опа, а я на шильдике бронзу увидел.
Упс, таки да - голда :up:
Enthusiast
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kotya:Упс, таки да - голда
Та з ким не буває :beer:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

схема старая, 75 градусов много. Но собрано на 1 взгляд более менее прилично, конденсаторы нормальные.
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Если честно, то, по старой памяти, хотелось покритиковать Чиф, но в данном случае не нашел ничего крамольного.
Вентилятор Лунь? Ну и хрен с ним. Работают они годами.
А вот то что нагрелись трансы до 74°С, то это не удивительно. Они ж обделегы потоком охлаждения.
Короче поделка неплохая. Но здоровлючая. :)

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
Polaris
Было у меня, что клиент принёс в 2012г два чифа и чуть не истерику у меня в коридоре устроил что они сгорели. :shuffle:
При чём оба чифа были куплены Б/У и отработали один 1,5 а другой почти 2 года.
При этом это тело совсем не хотело обращать внимание что у обоих причина была скачок напруги. Аж прыгал на месте от негодования, проклиная Чиф.
Хотелось его нахрен послать, но пришел он ко мне через людей, поэтому не хотелось их подводить.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Smurniy 75 много, реально много. Поставят в какой нить Зальман З 9 и летом будет 90 без кондишена
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Не будет. Трансы там и так стоят чуть ли не под ротором вентиля, сиречь в мёртвой зоне. Обдув не направленный.
А что касаемо Z9 - ну мой силверстоун там стоял, при среднем потреблении порядка 700-800Вт. Ничё, пластик не капал, металл не прожигал дыры. :laugh: :lol:
Правда я там дремелем прошелся...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Deepcool Quanta DQ1250 1250 W - Платина, брат-близнец, только шлейфы плоские.
https://www.chiphell.com/article-10304-3.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Dee ... 250/4.html
Сабж - Золото. На ~ 220 В КПД повыше, так что можно считать это тоже Платина.
$200... Даже не знаю, хотя для такой мощности, наверное, адекватно.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Smurniy:Не будет. Трансы там и так стоят чуть ли не под ротором вентиля, сиречь в мёртвой зоне. Обдув не направленный.
А что касаемо Z9 - ну мой силверстоун там стоял, при среднем потреблении порядка 700-800Вт. Ничё, пластик не капал, металл не прожигал дыры. :laugh: :lol:
Правда я там дремелем прошелся...
не ну с дремелем всякий может :D

Отправлено спустя 54 секунды:
acm_fan:Deepcool Quanta DQ1250 1250 W - Платина, брат-близнец, только шлейфы плоские.
https://www.chiphell.com/article-10304-3.html
https://www.techpowerup.com/reviews/Dee ... 250/4.html
Сабж - Золото. На ~ 220 В КПД повыше, так что можно считать это тоже Платина.
$200... Даже не знаю, хотя для такой мощности, наверное, адекватно.
Цветочек 200 за платину 1 кВт. За 1.2 дороже, но не настолько что бы его не купить :D Сиасоник еще чуть дороже
kolia
Member
Откуда: Киев

Сообщение

профит просто в том что ваш цветочек с нагрузкой 1200вт завянет за пару мес в лучшем случае, а этот будет пыхтеть пару лет.
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя
Откуда: Spain

Сообщение

kolia:профит просто в том что ваш цветочек с нагрузкой 1200вт завянет за пару мес в лучшем случае, а этот будет пыхтеть пару лет.
Сильное заявление :)
SaxOFFoN
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kolia
Там для муйнеров всякие винги, гейммаксы толкают :laugh:
А вот на человека, который цветочку предпочтет этот чиф я бы посмотрел :lol:
kolia
Member
Откуда: Киев

Сообщение

любой адекватный майнер возьмет этот чиф на 1250 вместо цветка на 1 квт, хотя аутистов конечно тоже много бывает но они на долго не задерживаются.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kolia:профит просто в том что ваш цветочек с нагрузкой 1200вт завянет за пару мес в лучшем случае, а этот будет пыхтеть пару лет.
Ты вот сейчас прям скажешь минусы Платинового Супер Флауер, правда ?
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

kolia:любой адекватный майнер возьмет этот чиф
Любой адекватный майнер возмёт себе шпалу или цветок, и не будет иметь проблем с нехваткой мощности и перегревом компонентов блока при 5-8 карт.
Это если говорим про майнеров, а не про имитацию. ;)
Последний раз редактировалось Smurniy 29.10.2017 00:13, всего редактировалось 1 раз.
kolia
Member
Откуда: Киев

Сообщение

минусы платинового цветка в том что он под нагрузкой 1200+ квт проработает в разы меньше этого чифтека
я про цветок на 1 квт который стоит примерно так же само как этот чиф. который кстати тоже платина если по 220 смотреть
Последний раз редактировалось kolia 29.10.2017 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

kolia:минусы платинового цветка в том что он под нагрузкой 1200+ квт...
Я пошёл покурю в раздумьях... :rotate:
Ответить