Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор телевизора
-
KingpinUA
Member
RU$L
и как он вам? hdr тянет?
и как он вам? hdr тянет?
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
приехал LG OLED55B7V 
вначале наблюдались проблемы с цифровым тв - после обновления прошивки стало значительно лучше.
вначале наблюдались проблемы с цифровым тв - после обновления прошивки стало значительно лучше.
-
RU$L
Member
- Откуда: г. Киев
А как он должен тянуть или не тянуть ?KingpinUA:RU$L
и как он вам? hdr тянет?
PS
SECAM не тянет , - аналоговые телепередачи показывает чёрнобелыми .
цифровые в цвете
У меня Триолан ,
у Триолана по телевизионному кабелю идёт аналог и цифра , всё вместе .
к примеру , например канал 1+1 - их там два , так тот что транслируется ко кабелю в аналоге , - виден чёрно-белым ,
а тот что параллельно транслируется ко кабелю в цифре - виден цветным .
это так и должно быть ?
SECAM теперь не в моде , и на него забили в новых телевизорах ?
Старая кинескопная аналоговая Sonька , показывает весь аналог цветным .
шо за фигня
-
RU$L
Member
- Откуда: г. Киев
Ни ответа , ни привета .
этот телевизор должен показывать аналоговое телевидение цветным , или нет ?
Стоял телевизор аналоговый кинескопный SONY , вопросов не возникало ,
купил LG 49UJ635V (тоже самое что и LG 49UJ634V , только польской сборки ) , подключил к тому же кабельному :
найдено 116 цифровых каналов , и 75 аналоговых ( цифра дублирует аналог + 41 доп. циф. кан. )

вот канал 1+1 , цифра и аналог :

как это понимать ?
на всех остальных каналах тоже самое .
так должно быть ?
этот телевизор должен показывать аналоговое телевидение цветным , или нет ?
Стоял телевизор аналоговый кинескопный SONY , вопросов не возникало ,
купил LG 49UJ635V (тоже самое что и LG 49UJ634V , только польской сборки ) , подключил к тому же кабельному :
найдено 116 цифровых каналов , и 75 аналоговых ( цифра дублирует аналог + 41 доп. циф. кан. )

вот канал 1+1 , цифра и аналог :

как это понимать ?
так должно быть ?
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
RU$L
я не специалист, но пока это кажется каким-то обломом, багом...
я не специалист, но пока это кажется каким-то обломом, багом...
-
Scoffer
Member
RU$L
Україна відноситься до PAL регіону вже чорт зна скільки років банально тому, що студійного обладнання під SECAM вже років з 25 не випускають, відповідно сенсу в підтримці цього стандарту з точки зору телеків теж не багато. Але дурнувате 1+1 і ще парочку каналів змінює кодування по 100500 раз на день з SECAM на PAL і назад. Олігархи в власниках закупились сторічним обладнанням в різнобій, економлять.
Україна відноситься до PAL регіону вже чорт зна скільки років банально тому, що студійного обладнання під SECAM вже років з 25 не випускають, відповідно сенсу в підтримці цього стандарту з точки зору телеків теж не багато. Але дурнувате 1+1 і ще парочку каналів змінює кодування по 100500 раз на день з SECAM на PAL і назад. Олігархи в власниках закупились сторічним обладнанням в різнобій, економлять.
-
RU$L
Member
- Откуда: г. Киев
Scoffer
Так это не только по 1+1 , а по всем каналам , - цифра в цвете , аналог Ч/Б
это баг телевизора ?
Так это не только по 1+1 , а по всем каналам , - цифра в цвете , аналог Ч/Б
это баг телевизора ?
-
Scoffer
Member
RU$L
Якщо прям по всім - баг. А в меню система кодування не змінюється?
Якщо прям по всім - баг. А в меню система кодування не змінюється?
-
RU$L
Member
- Откуда: г. Киев
так тут нифига не пишется в какой системе идёт передачаScoffer:RU$L
Якщо прям по всім - баг.
А в меню система кодування не змінюється?
в старой кинескопной SONY пишется
Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
есть там SECAM и PAL и всё на свете
LG 49UJ635V : https://www.displayspecifications.com/ru/model/7b61b49

-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
хез, но моя лыжа едет правильно: и цифра и аналог показывают правильно в цвете с бытовой антенны
как устроен ваш провайдер - вопрос
как устроен ваш провайдер - вопрос
-
RU$L
Member
- Откуда: г. Киев
Походу это брачок конкректного экземпляра , аналоговый тюнер в нём толком не работает ,anatolikostis:хез, но моя лыжа едет правильно: и цифра и аналог показывают правильно в цвете с бытовой антенны
как устроен ваш провайдер - вопрос
в городе этот брачок не имеет значение , ибо цифра в кабеле имеется , и она работает исправно в телевизоре ,
а если его завезти этот телевизор на дачу/"на деревню дедушке" , то там он будет без полезным девайсом .
Пробовал оба телевизора старый и новый , на кусок проволоки , минуя всех провайдеров .





Вердикт однозначен :
в новом LG 49UJ635V в аналоговом тюнере чувствительность слабая , нет ни пала ни секама , изображение в низу вытянуто и обрезано ,
аналоговый тюнер конченный , всё остальное исправно ,
буду звонить на фирму где брал .
Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
Кусок проволоки - это минуя всех провайдеров ,anatolikostis: ... как устроен ваш провайдер - вопрос
заодно можно и чувствительность тюнера сравнить
Старая Sонька умудряется хоть как-то вытягивать изображение , Лижа никак ,
аналоговый тюнер в Лыже попался фиговый .
-
RU$L
Member
- Откуда: г. Киев
Вобщем ,
ларчик просто открывался , - в LG польской сборки стоит неправильный код страны , и это не только у меня ,
хотя в настройках стоит Украина , и украинский язык имеется , и русский язык так же , а аналог толком не работает .
При помощи вот этой проги : AnyMote Universal Remote + - https://play.google.com/store/apps/deta ... motefairy4 ,
и китайского смартфона с ИК-портом : Xiaomi Redmi 4X ,
вошел в сервисное меню (инженерное) , пароль : 0413 , и поменял код страны 3584 на 3634 .
Аналог теперь в цвете , цифра естественно тоже .
ларчик просто открывался , - в LG польской сборки стоит неправильный код страны , и это не только у меня ,
хотя в настройках стоит Украина , и украинский язык имеется , и русский язык так же , а аналог толком не работает .
При помощи вот этой проги : AnyMote Universal Remote + - https://play.google.com/store/apps/deta ... motefairy4 ,
и китайского смартфона с ИК-портом : Xiaomi Redmi 4X ,
вошел в сервисное меню (инженерное) , пароль : 0413 , и поменял код страны 3584 на 3634 .
Аналог теперь в цвете , цифра естественно тоже .
-
RU$L
Member
- Откуда: г. Киев
Странно , что на этом форуме никто нифига не в курсах, о таких приколах,
и вообще, этой фигнёй должен заниматься продавец, который возит в страну подобные телевизоры,
а не я - покупатель .
и вообще, этой фигнёй должен заниматься продавец, который возит в страну подобные телевизоры,
а не я - покупатель .
-
viperest1
Member
RU$L
уважуха,що розібрались
, бо я мабуть також буду з Польщі везти собі ось такий http://hotline.ua/av-televizory/samsung ... /#cond_new і вже буду знати,що роботи

уважуха,що розібрались
-
KingpinUA
Member
А я вчера столкнулся смулькой на смарт тв samsung , когда стоит автоматом dns пишет , что нет инета и смартканалы не показывает, ставиш в ручную 8.8.8.8 и все летае 
-
RU$L
Member
- Откуда: г. Киев
Сам бы я не разобрался ,viperest1:RU$L
уважуха,що розібрались![]()
, ...
я уже думал звонить на фирму , шо бы поменяли этот "брак" на другой ,
но оказалось , что телевизор полностью исправен ...
... просто : "Аналоговые каналы в черно-белом цвете в ТВ польской сборки" - http://webos-forums.ru/topic4945.html?s ... cfdc20c064
Дык может с Самсунгом такой истории и не будет ,... бо я мабуть також буду з Польщі везти собі ось такий http://hotline.ua/av-televizory/samsung ... /#cond_new і вже буду знати,що роботи![]()
а если будет , то то уже другие тех. форумы искать , какие коды , какие пароли
по идее , код меняется сервисным пультом , но он есть только у мастеров из сервисного центра ,
из народных средств , - андроидный смартфон с ИК-портом , нокияшный смартфон с ИК-портом , ну там ещё светодиод + муз. центр ... http://webos-forums.ru/topic3173.html
-
viperest1
Member
RU$L
маю надію все буде ок

маю надію все буде ок
-
Filabatya
Member
- Откуда: Івано-Франківськ
viperest1
А що боятися до польщі Ви найближче
А що боятися до польщі Ви найближче
-
RU$L
Member
- Откуда: г. Киев
Так шо , везти в Польшу на перекодировку ? .Filabatya:viperest1
А що боятися до польщі Ви найближче
если это можна будет сделать на месте .
-
Shaolin_Style
Member
- Откуда: Wakanda
Вообще да, есть такой прикол что полноценный 2160p сигнал с HDR выводится только на один из HDMI (2.0b) портов, на остальные два или три только 1.4. Опять же насколько актуален этот самый HDR на "разбавленной" RGBW матрице очень большой вопрос. Не хочу устраивать холивар, но по моему брать UHD тв для 4K контента, который по факту 2880 вместо 3840 такое себе удовольствие. Но дело как говорят ваше.RU$L: А как он должен тянуть или не тянуть ?