Как вернуть флешку в обычную из загрузочной

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
sash717
Junior

Сообщение

Всем привет !)
Сделал из флешки загрузочную, не понадобилась, хотел ее вернуть как есть. Форматнул через управление компом в Fat32. Не помогло, все равно писалась в моём компе не кингстон, а multiboot. Форматнул ее в Acronis*Disk Director Suite в NTFS. сделал еще хуже.. Ее комп видит, но в моём компе ее нету. Через управление дисками на нее тоже зайти нельзя..
Как ее вернуть в прежние состояние?))
Заранее всем благодарен за подсказки !)
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А какая разница, как там флешка зовется? Форматнул силами винды, и обзывай её хоть какашкой, хоть при форматировании в поле "Метка тома", хоть просто потом в проводнике -_-
Если флешка, видна, как устройство, но не видна в проводнике/и нельзя её форматнуть в управлении дисками - в консоли diskpart зовешь, и им форматируешь флешку, делаешь на ней раздел. Вся инфа - в гугле/на сайте микрософта.
Последний раз редактировалось jimbo 20.10.2017 17:00, всего редактировалось 1 раз.
tcpdump
Member

Сообщение

sash717: все равно писалась в моём компе не кингстон, а multiboot
переименовать не вариант? форматнуть любым подручным способом, на любом подручном компуктере где определиться, в любую подручную фс
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

jimbo всё правильно написал. Через дискпарт и гони гусей :gigi:
sash717
Junior

Сообщение

jimbo:А какая разница, как там флешка зовется? Форматнул силами винды, и обзывай её хоть какашкой, хоть при форматировании в поле "Метка тома", хоть просто потом в проводнике -_-
Если флешка, видна, как устройство, но не видна в проводнике/и нельзя её форматнуть в управлении дисками - в консоли diskpart зовешь, и им форматируешь флешку, делаешь на ней раздел. Вся инфа - в гугле/на сайте микрософта.
Так после форматирования в акронисе в NTFS, ее видит комп, но в моём компе ее нет(тем самым зайти нельзя если ее там нету...). и через управление дисками ее нельзя открыть! телефон кстати тоже ее видет, но не заходит тоже.
46Tolik
Member

Сообщение

попробуй отэрейзить начало, помню после какой то гуано проги флешка нигде не форматилась пока не отчистил начало эрейзом
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sash717:Так после форматирования в акронисе в NTFS, ее видит комп, но в моём компе ее нет(тем самым зайти нельзя если ее там нету...). и через управление дисками ее нельзя открыть! телефон кстати тоже ее видет, но не заходит тоже.
ну, если пека видит - открываем консоль, пишем diskpart => открывается собсно diskpart, пишем list disk => он высыпает нам список дисков подключенных(именно железок) => пишем select disk цифоркаподкоторойфлешкавсписке => clean(тут грохается таблица разделов на диске) => пишем create partition primary => пишем format fs=fat32 quick => назначаем буковку assign letter z => пишем exit. Флешка с фат32 готов.
dispart.png
sash717
Junior

Сообщение

Это консоль после команды list disk увидела только мой жесткий, а флешку нет
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sash717:Это консоль после команды list disk увидела только мой жесткий, а флешку нет
Тогда танцуй вокруг акрониса, которым ты ворошил флешку. В нем удаляй разделы и всё-всё-всё.
Поназабивают гвоздей микроскопами, а потом микробов через них невидно :mad:
sash717
Junior

Сообщение

Видать с ней все норм было, надо было только переименовать... а я взял ее форматнул в акронисе в NTFS, и ее теперь она определяется, но нигде не видно и не зайти ((((.
Ответить